«Динамо МГЛИН» — «Проспект». Главное о матче

Во вторник, 5 ноября, в центральном матче 5-го тура БМФЛЛ (Ночь) встретятся самые успешные команды будничного турнира здесь и сейчас.

«Проспект» — двукратный чемпион БМФЛЛ (Ночь). «Динамо МГЛИН» — дважды оказывался в шаге от вершины пьедестала. Судя по результатам двух крайних розыгрышей НЛ, игра этих команд видится наиболее зрелой и стабильной по сравнению с конкурентами. Вот и получается, что прямо сейчас перед нами самые крепкие и качественные команды лиги.

Итак, сумеет ли «Проспект» продлить свою беспроигрышную серию в балашихинской Ночной Лиге, которая насчитывает 8 месяцев (19 матчей)? Удастся ли «Динамо» прервать неудачную серию матчей против «Проспекта» (3 поражения при 3-х ничьих)? Или же подопечные Станислава Лапчика сумеют выиграть в юбилейном – 100-м – матче в БМФЛЛ (Ночь)?

«ПРОСПЕКТ»

Команда Станислава Лапчика в летнем сезоне 2019-го года добилась исторического события, пройдя дистанцию чемпионата без единого поражения. Это был первый случай в рамках балашихинской Ночной Лиги ОПЛ, когда команда не проиграла ни разу за сезон. Ко всему прочему, «Проспект» — единственная команда, которая провела все 5 сезонов в НЛ (Балашиха), трижды финишировав в тройке сильнейших: чемпионы образца 2019 и 2018/2019 годов, бронза – в 2017-м. В их активе 99 матчей: 69 побед, 10 ничьих, 20 поражений. Разница забитых и пропущенных мячей – 519:249.

Зимний чемпионат «Проспект» начал в соответствии своего статуса – 4 уверенных побед в 4-х турах. Сначала разгромили «Феникс» со счётом 8:2. Затем помучились в первом тайме с «Фортуной» (1:2), но во второй половине всё наверстали, добившись крупного успеха – 7:3. В 3-м туре «Стандарт» очень бодро начал, забив уже на 1-й минуте, но «Проспект» не растерялся и быстро восстановил статус-кво, а впоследствии ещё и нарастил обороты – 8:3 (удаление в стане соперника поспособствовало).

https://vk.com/video-142272729_456239052

Неделю назад «Проспект» втоптал в газон манежа «Авиатор» — 11:3 (Квашнин, Соседко, Репкин забил по три мяча, у Слободенюка – покер из передач).

«ДИНАМО МГЛИН»

«Динамовцы» в третий раз штурмуют БМФЛЛ (Ночь). Предыдущие заходы закончились двумя комплектами серебряных медалей. Коллективу Дмитрия Теременко принадлежит рекорд результативности в рамках одного чемпионата балашихинской НЛ. В сезоне 2018/2019 «вояки» забивали в среднем по 7,7 гола за игру, что вылилось в 163 мяча в 21 туре. В летнем розыгрыше Ночной Лиги (2019 год) «Динамо» вновь стало самой результативной командой, правда, отличились 74 раза.

Календарь «динамовцев» в стартовых турах был в разы сложнее, чем у их главного антагониста по Ночной Лиге. В 1-м же туре сразились со «Стандартом», который заявился только в будничный турнир и, по всей видимости, с одной целью – выиграть его. Мардян и Ко на протяжении всей встречи вели в счёте, однако последнее слово осталось за «Динамо» — 5:5. Следующий оппонент – «Труд», закончивший минувший чемпионат на третьей позиции. На этот раз «динамовцы» более ответственно подошли к делу, обзавелись преимуществом в три мяча ко второму тайму, а после перерыва довели дело до уверенной победы – 7:2.

https://vk.com/video-142272729_456239051

И даже «Плимут», которого «динамовцы» выносили на постоянной основе в одну калитку прошлые чемпионаты (58:7 – общий счёт 6-и противостояний этих команд), заставил серебряного призёра серьёзно отнестись к ним. А как иначе, если «Плимут» по ходу первого тайма дважды вёл в счёте? Несмотря на это, команда Дмитрия Теременко всё-таки одержала вторую викторию в сезоне – 6:2.

ИНТРИГИ

История взаимоотношений «Проспекта» и «Динамо МГЛИН» насчитывает 6 матчей. Три победы в активе подопечных Станислава Лапчика, а ещё три встречи закончились вничью. То есть «динамовцы» ещё ни разу в рамках балашихинской Ночной Лиги не обыгрывали «Проспект». Рано или поздно все беспроигрышные серии обрываются, но произойдёт ли это в ближайшем туре?

Последнее поражение «Проспект» в БМФЛЛ (Ночь) датируется серединой марта 2019-го года. Тогда в заключительном туре зимнего чемпионата, который никак не влиял на распределение мест в призовой тройке, «Восход» взял вверх над досрочным чемпионом – 5:3. С тех пор «сине-чёрные» не проигрывают на протяжении 8 месяцев, уместившие в себя 19 матчей (15 побед и 4 ничьи). Сумеет ли «Проспект» преодолеть дистанцию ещё одного чемпионата с «баранкой» в графе поражения?

ПРОШЛЫЙ МАТЧ

«Проспект» и «Динамо МГЛИН» зарубились в 13-м туре летнего сезона-2019 БМФЛЛ (Ночь) 6х6. Этой встрече предшествовали два ничейных поединка этих команд (1:1 и 4:4). А ещё «динамовцы» отставали от своего визави на три очка, так как туром ранее уступили «Труду», чем осложнили себе жизнь за три тура до окончания турнира. Так что у парней в «камуфляже» был шанс вновь сравняться по очкам с «Проспектом», а у последних – уйти ещё дальше вперёд, практически гарантировав защиту чемпионского титула. В итоге, команды выдали по-настоящему исторический матч. Возможно, это была не самая яркая встреча из всех предыдущих, но она совершенно точно запомнилась. В матче было назначено (и реализовано) целых 4 пенальти, а также показана единственная красная карточка (с поля был удалён Денис Мозгов) в противостоянии «Проспекта» и «Динамо». А сама игра закончилась в пользу «сине-чёрных» — 4:2.

https://vk.com/video-142272729_456239048

МНЕНИЯ

Илья УЗУНБАЧИКЯН, «Труд»:

— Наш матч против «Динамо» запомнился шикарным голом Столярова на последних секундах встречи и отличными командными действиями «динамовцев». Они на протяжении всей игры отлично играли в пас и были постоянные открывания в свободные зоны, которые мы не успевали закрывать. На мой взгляд, нам не хватает сыгранности. В том матче, наши четвёрки были подобраны неудачно, что и повлияло на исход матча.

Что могу сказать о командах? Лидеры «Динамо» — Теременко и Полоник, которые на протяжении многих лет играют вместе, у них отличное взаимопонимание в игре. Вдобавок к своему опыту, они находятся в отличной физической форме (ещё всем нам фору дадут). Считаю, что благодаря их игре команда находится на вершине таблицы.

«Проспект» же каждый сезон борется за призовые места во всех турнирах, в которых участвует. У них очень большая скамейка качественных игроков разных возрастов. Лидером команды, безусловно, является Артём Слободенюк. Очень нравится следить за его действиями на поле, есть чему поучиться (смеётся). Но вот обороняться против него… Только и успеваешь следить, чтобы он не прокинул между ног.

Если обе команды соберутся в боевых составах, то нас ждёт яркий матч с множеством голов. Считаю, что счёт будет равным и если кто-нибудь и выиграет, то произойдёт это на последних минутах матча. Биться будут до конца.

 

Никита КРЮЧКОВ, «Динамо МГЛИН»:

— Из матчей «Динамо» с «Проспектом» больше всего мне запомнилась игра, в которой мы сыграли со счётом 4:4, потому что на протяжении всей игры была упорная борьба, никто не хотел уступать, и мы показали красивый футбол.

Я не считаю, что «Проспект» сильнее нас. Насколько я знаю, «Проспект» уже давно играет укомплектованным составом в любительской лиге, они уже привыкли к своим партнёрам по команде, и нашли свой стиль игры. Наш коллектив не так давно играет вместе и до сих пор пополняется новыми кадрами, только начиная набирать обороты.

В команде соперника отметил бы таких игроков, как Дегтярев и Квашнин. Техничные ребята, которые приносят пользу своей команде.

Почему во вторник именно «Динамо» выиграет? Потому что каждый игрок нашей команды выходит на поле за победой и никак иначе, для нас это принципиальный матч.

 

Илья РЕПКИН, «Проспект»:

— На самом деле все матчи между нами были очень напряженные, поэтому выделить один очень трудно.

«Динамо» ещё не выигрывало у нас в рамках Ночной Лиги. Почему это происходит? В чем они слабее нас и так ли это вообще? Не хотелось бы рассуждать об этом, вообще не хочется оценивать их игру. Мы, в первую очередь, смотрим на себя. А так, если говорить о серии наших побед, то, надеюсь, она продолжится.

Из игроков «Динамо» отметил бы Егора Лысова, Никиту Крючкова и Никиту Сафронова.

«Проспект» должен отстаивать звание чемпиона и побеждать в  матчах с сильными соперниками и конкурентами в борьбе за «золото».

 

Александр ЛАРИЧКИН, «Фортуна»:

— Против «Проспекта» мы начали неплохо, но потом игра посыпалась у нас. А вот соперник, наоборот, взял игру под свой контроль и, по сути, делал, что хотел на поле. Для положительного результата нам не хватило банально состава и скамейки. У нас есть люди в заявке, которые могут усилить, но они не приезжают на игры по различным причинам. Если мы не усилимся, и на игры не будут приезжать всегда сильнейшие, то ни о каких призах для «Фортуны» не может быть и речи.

Я думаю, что должен победить «Проспект», но с небольшим перевесом, примерно 5:3, т. к. у них подбор игроков и состав, на мой взгляд, посильнее и стабильнее, чем у «Динамо».

 

Александр ЕВТОДЬЕВ, «Феникс»:

— Мы проиграли «Проспекту» в 1-м туре – 2:8. Та игра нам запомнилась действиями вратаря команды. В воротах стоял Стас, он неплохо справлялся с этой функцией. «Проспект» — хорошо организованная команда, они нас превосходили во всём.

Я думаю, что выиграет «Проспект». Они набрали очень хороший ход. Индивидуально и в одной и в другой команде игроки очень сильные. Но у «Проспекта» есть преимущество в сыгранности.

 

Максим АРТЁМОВ, «Стандарт»:

— «Динамо МГЛИН» и «Проспект» – очень хорошие команды. У них всё в порядке, как с физикой, так и с технической составляющей. У каждой из команд есть лидеры, которые будут делать разницу. На мой взгляд, это примерно равные соперники, поэтому ничья была бы закономерным результатом.

ЦИФРЫ

1 – всего лишь один мяч можно причислить к быстрому голу в матчах между «Динамо» и «Проспектом».  В 3-м туре сезона 2018/2019 Илья Репкин забил самый ранний гол в этом противостоянии – шла 7-я минута матча. Факт, подтверждающий важность данных встреч;

1 – Михаил Дегтярёв является единственным игроком среди этих двух команд, кто забивал в собственные ворота;

3 – наибольшее число голевых передач в рамках соперничества «Проспекта» и «Динамо МГЛИН» сделали Артём Слободенюк и Михаил Дегтярёв (у обоих – по 3 ассиста);

4 – дважды в этих дуэлях игроки оформляли покеры. У «Проспекта» четыре гола в одной встрече забил Артём Слободенюк, у «Динамо МГЛИН» — Никита Сафронов;

4 – хет-трики встречались почаще. Причём все четыре случая, когда одному игроку удавалось забить трижды в отдельно взятом поединке, принадлежат «Проспекту» (у Цицвидзе и Дегтярева – по два хет-трика);

5 – такое кол-во пенальти пробивалось в матчах «Проспект» — «Динамо МГЛИН»: 3 раза к «точке» подходили «сине-чёрные» (голы на счету Цицвидзе и два мяча у Дегтярёва), 2 раза – «динамовцы» (свои попытки реализовали Пушкин и Сафронов);

4:4 – самый популярный счёт между «Проспектом» и «Динамо». С подобным результатом заканчивались два матча;

7 – лучшим бомбардиром в этой дуэли является нападающий «Проспекта» Владимир Цицвидзе, на счету которого 7 результативных ударов. «Динамовец» Никита Сафронов забил 6 мячей в ворота коллектива Станислава Лапчика;

9 – столько жёлтых карточек заработали игроки «Проспекта» в 6-и встречах против «Динамо», у которых в пассиве лишь три предупреждения;

16 – такое кол-во голов было забито в период между 42-й и 50-й минутами. В данный игровой отрезок команды забили наибольшее число мячей. В частности, на счету «Проспекта» целых 11 голов в концовках матчей (из 27). «Динамо», согласно статистике, предпочитает забивать в середине первого тайма (5 голов) и в конце встречи (5 голов);

27:18 – таков общий счёт соперничества «Проспекта» и «Динамо МГЛИН», сложившийся за 6 очных дуэлей;

100 – предстоящий матч станет юбилейным для «Проспекта», на счету которого на данный момент 99 сыгранных игр в балашихинской Ночной Лиге. «Динамовцам» же предстоит сыграть свой 40-й матч в данном турнире;