БМФЛЛ 8х8. ОБЗОР ДОИГРОВОК ЗА 3-4 СЕНТЯБРЯ!

В минувшие выходные в чемпионате был перерыв в связи с играми Кубка ОПЛ, однако помимо этого были сыграны еще четыре доигровки. О двух самых интересных из них мы расскажем в нашем обзоре.

Элита 7:4(6:2) Заречье
Голы: Лимонов(3),Дулуб(2),Торопов,Лемонджава — Морковкин(2),Левин
Пасы: Катаев(2) — Левин,Смирнов
ЖК: Лучинкин,Лемонджава — Морковкин
КК: Морковкин,Смирнов
В субботу состоялся один матч, который не нес в себе изначально какой-то интриги, однако оказался богат на события. Встречались лидер чемпионата и команда из второй половины турнирной таблицы. «Заречье» вышло на игру без замен и вряд ли рассчитывало отнять очки у фаворита. И первые минуты встречи это подтвердили — «Элита» играла спокойно, красиво комбинировала, а голы залетали легко и на любой вкус. Уже к середине тайма счет был 6:0! Мы знаем «Заречье», как команду, не любящую проигрывать и
«зеленые» нашли в себе силы переломить ход игры, воспользовавшись расслабленностью соперника — до перерыва удалось отыграть два мяча. Однако страсти на поле начали накаляться, игра стала жестче, появилось много грубых фолов и словесных перепалок. Второй тайм начался по тому же сценарию. «Заречье» смогло сократить отставание до двух голов и продолжало натиск, но неоправданно жесткий подкат Смирнова в середине поля оставил команду в меньшинстве в самый неподходящий момент. «Элита»
быстро реализовала численное превосходство и обезопасила себя от проблем, однако страсти продолжали накипать. Вскоре удален с поля был уже капитан «Заречья» — Морковкин. Голов мы больше не увидели да и самой игры практически тоже. Счет остался прежним. А неприятные инциденты во время и после матча становятся основной темой заседания КДК.

Скорость 2:1(1:0) Планета
Голы: Артемьев,Гут — Поляков
Пасы: Василевский,Кобзарь — Тишков
Эту доигровку можно смело назвать центральной на этой неделе — встречались соседи по турнирной таблице и прямые конкуренты в борьбе за медали. «Скорость» наконец-то вышла на матч в боевом составе, да и соперник, хоть и без нескольких лидеров, был настроен на победу. «Планета» считалась фаворитом в этой встрече и, как подобается, сходу взяла мяч под контроль.»Скорость» такой ход развития событий устраивал — хоть у команды и не получалось навязать свою игру, но зато удалось произвести результативную контратаку, которую завершил Гут. Этот мяч остался единственным до перерыва. «Планета» все усиливала натиск и наращивала давление, но «скоростным» удалось отбиться и во втором тайме еще раз наказать соперника в контрвыпаде — на этот раз отличился Артемьев. Естественно, «инопланетяне» оказались после этого в некотором шоке и устроили настоящий штурм в последние минуты, которые таяли на глазах. И это понятно, обидно проигрывать, полностью контролирую игру. Даже страж ворот «Планеты» ринулся спасать команду, но было уже поздно — лишь один мяч удалось отыграть. «Скорость» вторую игру подряд смог отстоять минимальную победу в матче с прямым конкурентом, что позволяет обойти соперника и взобраться на третью строчку в таблице.

В последних двух турах нас ожидают очень интересных события — команды верхней половины таблицы играют между собой и предположить сейчас, кто же окажется в первой тройки крайне проблематично! Понятно одно, нас ожидают очень жаркие две недели!