Высший дивизион МФЛЛНР. Обзор 2-го тура

Вашему вниманию обзор матчей 2-го тура Высшего Дивизиона Чемпионата МФЛЛНР 2015/16!

Медведи 2-7 ПСВ
Голы: Гапанюк, Симонов — Шишленков(2), Бастоян, Лапин, Кулиев Д, Кулиев М,Коробов
Пасы: Гапанюк,Медведь — Бастоян(3),Лапин(2)
ЖК: Гелетий
Первыми из вышки играли «Медведи» и «ПСВ». Обе команды удачно стартовали и имели в своем активе по три очка. Первый тайм прошел в равной борьбе, а местами даже с преимуществом медведей. Однако во втором тайме ПСВ заметно прибавил, а соперник, наоборот, подустал.
Уверенная победа одного из фаворитов в борьбе за чемпионство! Отметим, что в двух первых матчах ПСВ здорово проводит второй тайм, что говорит о хорошей физической готовности команды.

Интер 4-2 Триумф
Голы: Лютиков, Серочкин Р., Филиппов, Комиссаров — Сидоров
Пасы: Сорокин А.(2), Филиппов — Плешаков
ЖК: Серочкон Р. — Плешаков
КК: Чернов, Гордов
В первом туре команды команды потерпели поражения и в этом матче жаждали набрать первые очки. И действительно, матч получился очень упорным и напряженным, а местами даже грубоватым. После первого тайма счет на табло был 1:1, а в начале второго случился эпизод, который во многом повлиял на дальнейший исход. Падение Романа Филиппова после контакта с вратарем судья расценил как фол последний надежды и показал красную карточку. «Триумф» две минуты выстоял, но потеря Чернова, который в этот вечер был на высоте, стала ударом для желто-черных. Интрига и борьба была до финального свистка, но «Интер» все-таки завоевал первые три очка! Как и в прошлом сезоне, серебряному призеру тяжело дается старт в чемпионате.

Бермуды 6-3 Лосино-Петровский
Голы: Волков(2),Романов(2),Кондратенко(2) — Петров, Горошилов, Жиров
Пасы: Романов(2), Козырев, Волков — Астахов(2), Коцоев
ЖК: Романов
«Лосино-Петровский»,пожалуй, считался фаворитом в этой встрече. Но мы уже знаем, как здорово «Бермуды» настраиваются на сильные команды из соседних городов. Вот и на этот раз купавенцы показали хорошую игру, а «Лосинки» в свою очередь упустили слишком много моментов. В составе победителей стоит отметить лучшего бомбардира прошлого сезона-Кирилла Романова, набравшего 4 результативных очка, и капитана Юру Козырева, не раз выручавшего свою команду и отметившегося голевой передачей!

Проспект 3-9 Заречье
Голы: Субботин, Лапчик, Шульга — Еремин П(5), Смирнов(2), Морковкин, Лытов
Пасы: Яшенко — Морковкин(2),Еремин П(2)
ЖК: Смирнов, Ермемин Д.
Принципиальное противостояние на этот раз не оправдало свои ожидания. Чемпионы здорово настроились на игру, а вот «Проспект» опять не собрался боевым составом. Уже в первые три минуты «Заречье» наколотило три мяча и стало понятно, что интриги вряд ли стоит ожидать. Хотя «Проспект» к перерыву смог выровнять игру и забить два мяча, но во втором тайме сказалось отсутствие «длинной скамейки» и «Заречье» легко довело счет до разгромного. Прошлогодний чемпиона продолжает набирать очки!

Свердловка 3-3 Штурм Кудиново
Голы: Морозов, Войнило, Супрун — Верозуб, Портнов, Федоров
Пасы: Галочкин — Парнов, Портнов, Федоров
ЖК: Сердюков, Платонцев — Верозуб
Заключительный матч тура получился очень упорным и интересным. Равная борьба без лишней грубости и множеством голевых моментов. Вперед выходили то те то другие, но склонить чашу весов на свою сторону ни у кого так и не получилось. В итоге, справедливая ничья, которая вряд ли устроила и тех и других.