ЖМФЛЛ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР МАТЧЕЙ 3-ГО ТУРА!

Звезда — Павлино 3-3 (1-3)

Голы: Лазарев Денис, Лазарев Максим, Хлебников — Охматенко, Пестеров , Брежнев
Пасы: Шебаршин, Максимкин — Пестеров 2, Брежнев
Ж/К: Корешев, Охматенко, Свирин, Шевченков (все — «Павлино»)

Хороший матч выдали нам две равные команды. Два абсолютно разных тайма удалось увидеть зрителям. В первой половине встречи безоговорочным преимуществом владели подопечные Свирина. Красивые комбинации, дальние удары, удачный и эфектный дриблинг — все это мы видели в исполнении игроков «Павлино». Как итог 3-1 к перерыву, за зелеными. Во втором тайме все перевернулось с ног на голову. «Звезда» сделала выводы с первой половины встречи и кардинально сменила вектора игры. Теперь, подопечные Залетина взялись за осаду ворот Вичковского. Стоит отдать должное, Павел был на чеку. 3-3 — закономерный итог этой интереснейшей встречи.

Доминион — Абсолют 4-3 (2-2)

Голы: Матросов, Перевезенцев, Михневич, Клоченко — Полубабин, Григорян, Рзаев
Пасы: Клоченко 2, Хорошилов (все — «Доминион»)

Тяжело команды входили в игру. В самый разгар солнечных лучей пришлось проводить этот матч. Первые 10 минут команды притерлись друг к другу. Привыкнув к погоде, «Доминион» первыми решили рискнуть и обострить. Это дало плоды. После розыгрыша углового точным ударом головой отметился Матросов Станислав. «Абсолют» это нисколько не смутило, а, даже, наоборот побудило к дальнейшим успехам. Подопечные Корочкина сумели, сперва, сравнять счет, а потом и выйти вперед. Но «Доминион», тоже, крепкий характером. Парни сумели найти в себе силы и отыграли отставание еще до перерыва. Во втором тайме «львы» больше владели мячом и это принесло плоды. Благодаря голам Перевезенцева и Клоченко «Доминион» сумел одержать первую победу в чемпионате.

Желдоринфо — Купавна 0-5 (0-0)

Голы: Зарин 2, Яверов, Ковалюк, Пичугин
Пасы: Бобков Кирилл, Стасев, Яверов

Первый тайм подарил нам надежду на упорную борьбу и интригу до конца матча. Каждая команда желала выиграть. Моментов в первой половине встречи практически не было. Вся борьба была в середине поля. Закончился тайм очевидными «нулями» на табло. Во второй половине встречи либо «Купавна» прибавила, либо «Желдоринфо» подсел, но результат есть результат. Подопечные Корнеева не оставляют шанса своим противникам и добывают такую важную для них победу!

Заря ВВС — СМС 5-2 (2-1)

Голы: Аржавитин 2, Тарутин, Пономарев, Кузоб — Кондрашов 2
Пасы: Тарутин 3, Аржавитин, Кузоб — Хамедов

Активнее, как и ожидалось, начали хозяева. Они быстро взяли мяч под контроль и создавали раз за разом опасные моменты у ворот соперника. «СМС» выбрал игру вторым номером. Но, как оказалось, в концовке матча — это была не правильно выбранная тактика, ведь она не принесла результат. Счет первого тайма оставлял шансы «синим», но начало второй половины встречи перекрестило все надежды на благоприятный результат. Как итог: 5-2, уверенная победа Зари ВВС!

Центр — Интер 1-0 (0-0)

Голы: Наумов (пен.)
Ж/К: Наумов, Крикунов — Диев

Центральный матч тура. Битва двух извечных соперников подарила нам незабываемые эмоции. Неожиданно в матчах этих команд видеть малое количество голов. Но в этот вечер, на удивление, все решили пенальти: забитый и не забитый! Эти два события в первую очередь ассоциируются с одним человеком: Наумов Игорь — вратарь «Центра». Сперва, он реализовал девятиметровый удар, назначенный за фол на капитане — Середе. А спустя какое то время отразил выстрел с «точки» Эрика Маргаряна, чем и подарил своей команде бурю эмоций и такие важные 3 очка в игре против принципиального соперника.

ПСВ — Спарта Желдор 1-5 (0-3)

Голы: Коробов (пен.) — Вожаков 2, Соловьев 2, Безобразов
Пасы: Калашников 2, Фараонов (оба — «Спарта»)
Ж/К: Шишленков 2, Кулиев Д., Мартузалиев — Балдин 2, Соловьев
К/К: Шишленков — Балдин

Еще один матч принципиальных соперников. С прошлого чемпионата игры этих команд отличались борьбой на каждом участке поля, волей к победе и красивыми голами. В этот раз мы, так же, сумели все это лицезреть. Правда, стоит отметить, что «ПСВ» играл без основного вратаря, что заметно ослабило команду. Этим и воспользовались «спартанцы». Алексей Соловьев и Виталий Вожаков своими голами помогли своей команде чувствовать себя увереннее и комфортнее. После перерыва «ПСВ» предпринял попытки отыграться, стоит отдать должное парням, но, увы, в тот вечер «Спарта» была сильнее. 5-1 — такая важная победа для подопечных Стаценко!