ЖМФЛЛ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 11-ГО ТУРА!

Спарта Ж – Ять 3-0

Луценко (Жгутов ) Луценко ( Нагибин) Луценко( Загуменнов )
Как всегда в полном составе и в боевой готовности Спарта прибыла для добычи очередных и очень важных очков. В этот раз ей противостояла команда из нижней части таблицы. Однако легкой прогулки не получилось. Боевой настрой на игру зашкаливал у команды Ять, но вот реализация оставляла желать лучшего. Пару реальных моментов и выход один на один у Баурина младшего не увенчались успехом. Спартанцы на это ответили хорошими атаками во главе с новоиспеченным форвардом Дмитрием Луценко, который уже успел  показать достойную игру и отличался голами в предыдущих играх. Вот и в этом туре он отметился всеми тремя голами команды, обеспечив победу и первое место в таблице .

Спарта 2015 – Ракета 5-5

Чумаков(Кремлев ), Ларьков(Долгопятов), Кислый, Луконин (Чумаков ) Ларьков(Синякин)

Третьяк , Фетисов ( Семенов ), Панин , Тимошенков (Новосельцев ), Долгопятов А\Г

По праву одним из самых интересных и захватывающих дух матчей этого тура можно считать противостояние этих двух команд. Хотя они и находятся в противоположных полюсах таблицы, это не помешало держать зрителей до последней секунды в напряжении. Ракета сразу принялась за дело, взяв под свой контроль владение мячом. Давление усиливалось , казалось бы сейчас назреет быстрый гол, но старание всегда играющего на высоте вратаря Григория Белана и сплочённой защиты не давали результативно закончить атаки . Спартанцы же умело отвечали в контратаках. Одна из них и привела к первому голу: после передачи капитана Василий Чумаков открыл счет. Все тот же сценарии: какие-то считанные минуты, три мгновенные контратаки и счет уже 4:0. Казалось бы, все уже закончится в первом тайме и интрига пропала, но гол Треьяка дал надежду ребятам из Ракеты. Правда, не на долго. Ларьков с передачи Синякина поставили точку в конце первого тайма — 5:1. Что сказал своим игрокам в перерыве Андрей Абокумова и какую установку дал на второй тайм никто не знает, но Ракета прибавила в скорости и движении. Желание забить гол долго ждать не заставило — Фетисов сократил счет до трех 5-2. Еще одна атака и Кислый фолит в своей штрафной, а Панин реализует шести-метровый 5-3. Остаются считанные минуты до конца матча, все на ногах и вот уже Новосельцев изящно выводит своего партнера на удар и Тимошенков сокращает счет до минимума — 5:4. Абакумов снимает вратаря и вот уже пять человек на половине Спарты. Спартанцы немного шокированы и этим воспользовались игроки Ракеты — после очередного прострела на последних минутах матча Денисов срезает мяч в собственные ворота — 5:5. Грандиозный камбэк Ракеты! Спасибо обеим командам за зрелищный и красивый футбол .

Центр – Доминион 3-5

Лисянский , Крикунов , Лисянский

Михневич (Левченко ),Клоченко (Перевезенцев ),Гладких ( Куликов ),Первезенцев ,Клоченко (Перевезенцев)

Похоже старт этого матча Центр просто проспал, получив уже в первом тайме четыре безответных гола в свои ворота. Михневич , Клоченко , Гладких и Перевезенцев расписались в воротах Центра в первом тайме .Доминион как всегда показывает достаточно техничный и очень быстрый футбол с дисциплинированной защитой. Подоспевшие ко второму тайму игроки Центра принялись исправлять ситуацию . Лисянского сменил в воротах Миронов и эта рокировка дала свои результаты . Голы Лисянского и Крикунова как бы дали надежду на камбэк , но камбэка не вышело, а гол Клоченко похоронил все надежды Центра и поставил точку в этом противостоянии . Гол на последних минутах матча Лисянского только скрасил статистику, но не итоговый результат. Надеемся, что чемпионы найдут свою игру и еще ни раз покажут достойный футбол, а Доминион набирает очередные очки и уже находится в тройке лидеров нашего чемпионата .
Интернационал – Желдоринфо 4-3

Щуров(Хлебников ) ,Аветисян (Хлебников ),Щуров (Смоленцев),Аветисян(Щуров)

Молодцов(Чалюк) ,Кауров (Молодцов) , Тарасов (Кауров)

В начале игры Интернационал взял мяч под свой контроль перекатывая его по всей площадке и не спешил забивать голы . Но невероятный удар Ивана Молодцова с дальней дистанции застал врасплох Игоря Наумова: мяч по невероятной траектории из под защитника угодил в дальнюю девятку ворот 0-1 . «Случайность» — подумали игроки Интера и продолжили свою тики-таку, кружив у ворот Желдоринфо . Но вот уже не до смеха — Кауров после передачи Молодцова делает счет 2-0 . Второй тайм Интернационал взялся отыгрываться и новичок команды Виктор Хлебников повел команду вперед — после его передачи Щуров вколачивает, в прямом смысле слова, круглого в сетку ворот Желдоринфо 1-2 . Казалось бы, сейчас голы посыпятся в ворота Дмитрия Захарова который непривычно занял место вратаря в этом матче , но очередная грамотная контратака Желдоринфо и Тарасов после передачи Каурова забивает третий гол в ворота Наумова 1-3. Вот тут уже Интеру пришлось реально пропотеть, приложив максимум усилий за оставшиеся короткое время, что бы исправить ситуацию . Опять Хлебников повел команду вперед , его отличный пас не оставил шансов вратарю и Аветисян сокращает разрыв 2-3 . Еще немного усилий и Щуров в своем стиле забивает после передачи Смоленцева 3-3 . Остается пару минут до конца матча и уже Щуров отдает результативную передачу Сурену — 4-3 . Не простая победа Интера! Следует отдать должное ребятам из Желдоринфо, которые в неполном составе и с полевым игроком в воротах дали достойный бой сильной и очень техничной команде.