ЖМФЛЛ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 12-ГО ТУРА

Купавна — Ракета 6-2 (4-1) 

Голы: Ковалюк 2, Яверов 2, Захаров, Стасев — Третьяк, Тимошенков 
Пасы: Яверов 2, Бобков К., Ковалюк — Новосельский 

Не сумела «Ракета» навязать борьбу одному из лидеров чемпионата. Матч для подопечных Абакумова начинался великолепно: Олег Третьяк вывел белых вперед, в обороне тоже был порядок. Такой старт обещал нам интереснейшую встречу, но упустила «Ракета» нити игры буквально в течении 7 минут. В этом промежутке времени, в середине первого тайма, «Купавна» сумела наколотить в ворота соперника 4 быстрых гола и перевернуть, тем самым, игру с ног на голову. Коллектив Абакумова, ошеломленный произошедшим, уже не смог прийти в себя и навязать борьбу сопернику. «Купавна» грамотно довела встречу до логичного завершения и заработала себе в копилку очередные 3 очка.

Спарта 2015 — Феникс 1-3 (0-0) 

Голы: Кремлев — Харламов 2, Догадаев И. 
Пасы: Догадаев И., Догадаев В., Харламов (все — «Феникс») 

Сумел «Феникс» взять реванш за матч первого тура, в котором подопечные Надеждина безвольно проиграли с крупным счетом. В этот раз перед «Спартой» предстал окрыленный, уверенный в себе коллектив. Даже, не смотря на отсутствие Егора Безумова который пропускал этот матч из-за дисквалификации, «крылатые» сумели навязать некогда лидеру чемпионата свой футбол. У подопечных Кремлева явно спад. Капитан отметил это в после матчевом интервью. Семен — толковый парень, и, кажется, он найдет нужные слова для своих подопечных, и мы вновь увидим блистательно организованную «Спарту 2015». У «Феникса» после этого матча можно выделить две важные персоны. На удивление — это не братья Догадаева. Да, они конечно были в порядке, но блистали в тот вечер другие люди. Это вратарь Павел Вичковский и защитник Артем Харламов. Именно благодаря этим парням «Феникс» одержал заслуженную победу. На счету Вичковского с десяток уверенных сейвой, Харламов же оформил дубль и отдал голевую передачу. Поздравляем «Феникс» с заслуженной победой!

Интернационал — Ять 1-1 (1-0) 

Голы: Вакарь — Федоров 
Пасы: Смоленцев — Зогбилами 

Пожалуй, лучший матч «Ять» в этом чемпионате, не считая игры с «Премьерой»=). Подопечные Баурина хорошенько перекроили ряды. В трансферное окно много людей покинуло команду. На замену им пришли грамотные исполнители. Особняком стоят приобретения Зогбилами и Савостина. Эти парни отлично влились в построения команды. Савостин умело руководил обороной и в нужный момент всегда оказывался в нужном месте. Не смог выручить свою команду он лишь однажды — когда Вакарь великолепным финтом убрал защитника и просто расстрелял Максима. Этот гол «Интера» никак не повлиял на игру — она была равна. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот — на высоте были голкиперы. Во втором тайме «Ять» сумел реализовать свой шанс. Зогбилами в углу поля разобрался с двумя оппонентами и прострелил вдоль ворот, на передачу откликнулся Федоров, отправив круглого мимо Наумова. После этого гола обе команды имели шансы на то, чтобы вырвать победу но никому этого не удалось сделать. 1-1 — закономерный результат этой встречи!

Гладиатор — Желдоринфо 14-0 (11-0) 

Голы: Кириченко, Маргарян 4, Яцков 2, Романов 2, Лопатин, Ахмедов 4 
Пасы: Маргарян 2, Лопатин, Кириченко 4, Ахмедов,Романов, Елеев, Перваков, Яцков, Пехтелев 
Перестройка в коллективе Хомякова продолжается. Проходит она болезненно. Такого бесхребетного коллектива «Желдоринфо» ваш покорный слуга еще не видел. Да и попали они под руку, сыгравшим перенесенную игру, «Гладиаторам». Подопечные Багдасаряна провели хорошую встречу против «Феникса» (5-0), и продолжили победное шествие еще большим разгромом коллектива Хомякова. Из стоящих событий надо отметить «сухари» вратарей «Гладиатора»: и Гаврилов и Пехтелев провели оба матча на высоте. По покеру оформили Маргарян и Ахмедов, а Кириченко отдал 4 результативных передачи. Как итог: 14-0 — очередная победа «Гладиаторов»!