Голы: Пестерев 3, Смирнов — Тульский, Иванов
Пасы: Исаков Д., Ефименко, Смирнов — Заичкин
Ж/К: Исаков Д. 2, Исаков А. (оба — «Павлино»)
К/К: Исаков Д.

Сенсация могла произойти этим солнечным воскресным утром. «Абсолют» едва не отобрал очки у одного из фаворитов на чемпионство. С первых минут матча ничего не предвещало беды для павлинцев. Они, по привычке, взяли мяч под свой контроль. За счет этого пытались вскрыть оборонные ряды соперника. «Абсолют» не дрогнул, даже наоборот, сумел достойно ответить на красивый контроль мяча соперника. Подопечные Корочкина сумели провести две молниеносные контр атаки, тем самы поставили «Павлино» в неудобное положение. 0-2 к перерыву в пользу красных. Вторую половину встречи подопечные Свирина начали куда более активнее. Оборона «Абсолюта» не могла долго сдерживать такой натиск и рано или поздно должна была лопнуть. В течении 15 минут павлинцы сумели не только выйти вперед, но и развить свое преимущество. Хет-трик на счету Пестерева. Как итог, 4-2 — волевая победа белых.

Купавна — ПСВ 4-2

Голы: Стасев 3, Захаров — Шишленков, Бастоян
Пасы: Зарин 2, Бобков — Шишленков
Ж/К: Бродзянский, Захаров, Ковалюк, Стасев, Петраш — Плешаков

Купавнинское дерби — хорошая вывеска обещала нам шикарный матч с большим накалом эмоций и борьбы на каждом участке поля. Эта вывеска сполна оправдала наши ожидания. Открыла счет «Купавна»: Захаров реализовал свой момент. Усилиями Стасева желтые сумели развить свое преимущество. «ПСВ» такой поворот событий никак не устраивал. Они ринулись отыгрывать отставание. Шишленков с пенальти сокращает разницу до минимума. Страсти накалялись. До перерыва судья успел раздать 3 желтые карточки на две команды. Вторая половина встречи так же началась с грубостей: на карточки подсели Захаров и Стасев. Правда, Дмитрию эта карточка не помешала оформить хет-трик и сделать счет в матче 4-1! «ПСВ», усилиями своего капитана Бастояна, сумело отыграть один мяч, но не более. Как итог 4-2 — заслуженная победа подопечных Корнеева.

Заря ВВС — Центр 1-3

Голы: Аржавитин — Жедик 2, Рыбин
Пасы: Тарутин — Федяев 2, Лисянский
Ж/К: Корнеев, Тарутин (оба — «Заря ВВС»)

Принципиальное противостояние, которое всегда сопровождалось большим количеством опасных моментов как у одних так и у других ворот. В этот раз команды нас немного удивили — сыграв не в свойственную для этой вывески игру. В первом тайме команды еще пытались создавать опасные моменты у ворот соперника. Это отобразилось в трех забитых голах. 2-1 в пользу «Центра», к перерыву. Во второй половине встречи, команды и вовсе не создали ни одного опасного момента, а гол, который забил Жедик — это, целиком и полностью его заслуга! Дальним ударом застал врасплох голкипера соперника. Как итог, 3-1 — «Центр» продолжает свою победную серию.

Спарта Желдор — Звезда 1-2 (0-2)

Голы: Калашников (пен) — Росляков, Смоленцев
Пасы: Гасанов, Гучуа (оба — «Звезда»)
Ж/К: Балдин, Диев, Косарев, Соловьев — Гучуа, Малинкин, Тикунов

По-привычке, все матчи спартанцев проходят в напряженной, эмоциональной атмосфере. Этот матч не стал исключением. 7 желтых карточек и, при этом, ни одной красной на две команды не раздал судья. А завелось все из-за чего? Из-за того, что «Спарта» проиграла первый тайм 0-2 и всеми силами кинулась отыгрывать отставание. Это у них практически получилось. Калашников Евгений сумел с пенальти сократить разницу в счете. Подопечные Стаценко прижали «Звезду» к собственным воротам, но забить тот самый важный гол так и не удалось. Со счетом 2-1 нервную победу одерживают подопечные Залётина.

Доминион — Интернационал 7-1 (3-0)

Голы: Кипшидзе 2, Михневич 3, Клоченко, Эмильянович — Сергеев
Пасы: Клоченко, Крайнюков, Перевезенцев — Клевец
Ж/К: Аветисян (Интернационал)

После успеха днем раннее в кубке над «Интером» (7-3), в чемпионате «Доминион» разобрал своего противника еще сильнее. Стоит заметить, что синие играли без замен и далеко не основным составом. Но это не помешало им по привычке взять мяч под свой контроль. Правда в этот дождливый воскресный вечер эта тактика не дала плоды. А вот «Доминион» выбрал свой путь к воротам соперника — дальние удары. Первый гол Михневича и второй гол Кипшидзе, наносились буквально с центра поля и сняли паутину с правой и левой девятки, соответственно. На этом «львы» не остановились и в концовке первого тайма, все тот же Михневич в падении головой замыкает пас Крайнюкова с фланга. Во второй половине встречи «Интернационал» совсем посыпался, даже не смотря на гол Сергеева. Голы Эмильяновича, Клоченко, Михневича и Кипшидзе отправляют соперника в «нокдаун». 7-1 — разгромная победа «Доминиона» поднимает их на 5-е место в турнирной таблице.

Ять — Желдоринфо 1-3

Голы: Солодихин — Зайцев (АГ), Карташев, Зиборов
Пасы: Сабирзянов (Желдоринфо)

Битва «аутсайдеров» оказалась весьма увлекательной и интересной. Активнее начали встречу подопечные Баурина. Привычный дуэт полузащитников Федоров-Герчиу пополнился еще одним быстроногим новичком — Солодихиным. Это трио, буквально сметало все на своем пути. Громоздкие защитники «Желдоринфо» не успевали за быстрыми ногами этих парней. Как итог, первый тайм закончился с минимальной победой «Ять» 1-0: гол на счету Солодихина. В перерыве Молодцов сумел донести до своих подопечных как правильно оборонятся против этой быстрой троицы. Это дало плоды. В обороне синие наладили игру и в атаке начали возникать моменты. Правда, свой первый гол «желдоровцы» забили при помощи Зайцева, который срезал мяч в собственные ворота. Зато, Карташев и Зиборов сумели отличится лично и добывают для «Желдоринфо» волевую победу над прямым конкурентом.