ЖМФЛЛ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 2-ГО ТУРА!

Звезда — Спарта Желдор 6-4 (4-1)

Голы: Шебаршин 2, Гасанов 2, Лазарев М., Хлебников — Безобразов 2, Якимов (АГ), Соловьев
Пасы: Шебаршин 2, Хлебников, Гасанов — Соловьев, Балдин, Жгутов
Ж/К: Залётин — Безобразов

Хороший матч выдали обе команды. Новичок лиги — «Звезда» принимала опытного бойца ОПЛ — «Спарту Желдор». Открыли счет забитых голов в этом матче «спартанцы»: легко и непринужденно они заставили срезать Александра Якимова мяч в собственные ворота. Новичок лиги не растерялся и уверенно перехватил инициативу. Парочка Гасанов-Шебаршин на двоих соорудили 4 гола до перерыва, чем позволили своей команде закончить первый тайм с весомым преимуществом. После перерыва подопечные Стаценко бросили все силы, чтобы сократить расстояние. Стоит отдать должное, «Спарте» это удалось. Алексей Соловьев и Владимир Безобразов своими голами сократили отрыв до минимуму. Интрига держалась до последних минут, пока Виктор Хлебников своим разящим ударов не поставил финальную точку в матче. 6-4 — первая победа «Звезды» в чемпионате!

Центр — Заря ВВС 5-3 (2-2)

Голы: Жедик 2, Крикунов, Скрипников, Лисянский — Тарутин 2, Пономарев
Пасы: Крикунов 3, Середа — Аржавитин, Кузоб

Забегая вперед стоит отдать должное двум командам. В такую погоду сумели показать столь зрелищный и яркий футбол. Респект!
Активнее матч начали гости: Егор Тарутин хорошим ударом открывает счет. «Центр» не растерялся и усилиями Скрипникова этот счет сравнял. До перерыва команды еще по разу обменялись забитыми голами, авторами которых стали Жедик и Пономарев. Второй тайм был за подопечными Середы. Сперва, Лисянский дальним ударом выводит свою команду, а потом, спустя какое-то время, Крикунов Тарас реализовал выход один на один. «Заря ВВС» попыталась добыть благоприятный результат, но гола Тарутина, после красивого розыгрыша штрафного, оказалось не достаточно. А в конце матча все тот же Жедик Андрей оформляет дубль и ставит точку в этом драматичном противостоянии.

ПСВ — Купавна 6-1 (3-0)

Голы: Коробов 2, Бастоян 2, Низбудеев, Шишленков (пен.) — Ковалюк
Пасы: Лапин 2, Коробов (оба — «ПСВ»)
Ж/К: Шишленков — Бродзянский

Один из центральных матчей тура по мнению болельщиков и специалистов не оправдал своей вывески. Не знаю, что произошло в тот вечер с «Купавной», но подопечные Корнеева не смогли оказать должного сопротивления серебряным призерам прошлогоднего летнего первенства. «ПСВ» взяло мяч под контроль со старту матча, не дав сопернику ничего преподнести в ответ. Дубль Коробова и гол Шишленкова уводят команду на перерыв с комфортной разницей. Второй тайм прошел за тем же сценарием за исключением лишь того, что «Купавна» сумела забить гол престижа: постарался Ковалюк. Итог: 6-1 — уверенная победа «ПСВ».

Желдоринфо — СМС 0-1 (0-0)

Голы: Шеленков (пен.)

Дуэль двух последних героев нашей рубрики «Превью тура» прошла в упорной борьбе на каждом участке поля. Виделось желание обеих команд одержать победу. Игра, в основном, проходила в центре поля, без большого количества голевых моментов. В середине второго тайма апогей приближался. Наступил он в момент назначения главным арбитром пенальти в ворота «Желдоринфо». К точке подошел Шеленков Сергей и уверенно реализовав его, вывел свою команду вперед. До конца встречи «Желдоринфо» предпринимал попытки отыграть отставание, но успехом они не увенчались. 0-1 — важная победа в напряженном матче для подопечных Савилова.

Абсолют — Павлино 3-3 (3-1)

Голы: Григорян, Никольский, Мочалов — Охматенко 3
Пасы: Григорян, Тимошенков — Корешев 2
Ж/К: Никулов (Павлино)

И снова «Абсолют» упускает победу на последних минутах матча. Не сделали выводы подопечные Корочкина с предыдущей встречи. На этот раз «красные» также активно начали матч, забив два быстрых гола. Первый тайм в итоге закончился со счетом 3-1. Не предвещало ничего беды «Абсолюту». Но стоит отдать должное «Павлино»: парни сумели собраться и доказать, что тоже претендуют на благоприятный результат в этом матче. Особенно стоит отметить Охматенко Аркадия, сделавшего хет-трик и принеся первое очко в копилку «павлинцев».

Интернационал — Доминион 3-1

Голы: Маргарян 2, Щуров — Шорбан
Пасы: Маргарян, Щуров, Гетман — Клоченко

Завершающий матч игрового дня прошел в упорной и напряженной борьбе. Интрига сохранилась до последних минут. Хотя, первый тайм не предвещал такой концовки. «Интер», по-привычке, взял мяч под свой контроль, раз за разом создавая опасные моменты у ворот соперника. Рано или поздно, это должно было привести к голу: с передачи Эрика Маргаряна — Василий Щуров открывает счет в матче. Спустя короткий промежуток времени, Щуров решил вернуть должок Эрику и проделал ту же комбинацию в обратном порядке. Ошеломленный таким началом «Доминион»,никак не мог найти свою игру. Тут, стоит отдать должное капитану команды Позняку Денису: он сумел в перерыве завести своих ребят и настроить их на нужную игру. Это дало плоды. «Доминион» взял мяч под свой контроль. Вратарь «Интернационала» — Шевцев — «крутился как белка в колесе». Но, даже он ничего не сумел поделать с точным ударом Шорбана. «Львы» бросили все силы на то, чтобы сравнять счет, забыв об обороне. Этим и воспользовался быстрый Маргарян. Эрик оформляет дубль и ставит точку в этом интересном матче!