ЖМФЛЛ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 4-ГО ТУРА!

Интернационал — Спарта Желдор 2-5 (1-2)

Голы: Аветисян 2 — Загуменнов 2, Митин 2, Смирнов
Пасы: Щуров, Шебаршин — Загуменнов, Митин, Нагибин, Соловьев

Команды с большими лавками запасных предстали перед нами в этом матче. Разница лишь в умение распоряжаться этими заменами. Ваш покорный слуга не нарадуется коллективом Стаценко. Евгений сумел собрать коллектив, который будет бороться за самые высокие места в этом сезоне. В три четверки играть безумно сложно, но опытный специалист сумел выстроить всё грамотно. И это сразу начало давать результат. Другое дело «Интернационал». Подопечные Вакаря в этой игре первый раз собрались в таком составе. Расчет на индивидуальные действия исполнителей не прошел, хотя о классе новичков даже речи не идет. Все эти люди известные мастера в просторах Железнодорожного, да и не только…
Чего стоит один только Шебаршин, который лишь своим присутствием навел дрожь на «Спартанцев». Но коллектив Стаценко оставил все страхи в стороне и не только словом, но и делом доказал, что они на данный момент сильнее «Интера». 5-2 — заслуженная победа «Спарты»!

Гладиатор — Центр 8-1 (3-0)

Голы: Яцков 2, Феофилактов 2, Елеев М. 2, Кириченко, Нагибин — Топурия
Пасы: Елеев И., Гончаров 2, Гаврилов, Елеев М., Кириченко ( все — «Гладиатор»)
Ж/К: Феофилактов — Курчин

Не похож на себя летний чемпион 8х8. Никак не может «Центр» найти свою игру. Видимо празднование летнего чемпионства затянулось. На этот раз поиздевались над подопечными Середы «Гладиаторы», не оставив ни малейшего шанса синим. Багдасарян дал в тот вечер проявить себя молодым парнями. Братья Елеевы и Кирилл Фиафилактов оправдали возложенные на них надежды сполна, да и старая гвардия не подкачала. В концовке матча, правда, при счете 8-0 Аверкин откровенно привез гол в свои ворота, но как сказал главный тренер «Гладиаторов»: «Это мелочь». 8-1 — итог этого противостояния.

Феникс — Премьера 4-1 (3-1)

Голы: Безумов 2, Надеждин, Харламов — Маргарян
Пасы: Догадаев И., Догадаев В., Харламов ( все — «Феникс»)
Ж/К: Догадаев И., Ковалевский — Эгамбердиев, Слюнин, Ануров

Вот это «Феникс», вот это перебрал команду Надежин после первого тура. В настоящий момент — это один из самых мощных коллективов чемпионата. Четверка с Догадаевыми, Харламовым и Безумовым восхитительна. В предыдущем туре они сумели вырвать волевую победу у «Ракеты», а в этот раз уверенно обыграли одного из фаворитов чемпионата — «Премьеру». Коллектив Слюнина был в основном составе, подъехал даже Маргарян, но это балашихинцам не помогло. Переломным моментом матча стал незабитый десятиметровый удар Эгамбердиева. Реализовав «точку» при счете 0-2, кто знает, как повернулась бы игра? А так, подопечные Надеждина развили своё преимущество до перерыва, а во втором тайме Безумов, оформляя дубль, ставит точку в этом противостоянии: 4-1 — заслуженная победа «крылатых»!

Ракета — Желдоринфо 3-2 (1-0)

Голы: Марченко, Фетисов, Новосельский — Карташев, Попов
Пасы: Карев, Науменко — Качко

Сумел за неделю Абакумов наиграть своих молодых бойцов. Уже в этом матче Науменко, Панин, Фетисов действовали более умело и качественно, и это дало результат. Грамотно растасовав четверки, капитан нашел сочетание опыта и молодости. Далась победа белым не легко. Подопечные Молодцова тоже не лыком шиты. Дать бой «Желдоринфо» может кому угодно, что показал в предыдущих встречах. Но в этот раз, удача снова была не на стороне синих. Идя с соперником практически нога в ногу, в концовке матча «Желдики» оступились. Решающий удар от Фетисова, Коровяцкий всё таки пропустил, а «Желдоринфо» опять покидает поле без очков.

Купавна — Ять 6-0 (4-0)

Голы: Яверов 3, Стасев, Захаров 2
Пасы: Малышев 3, Яверов, Бобков Б.
Ж/К: Тураев (Ять)

Снова «Ять» не сумел в должном составе собраться на игру. Правда в этот раз мы увидели восстановившегося, после травмы, Герчиу и новичков команды: Земцова, Дададжанова и Тураева, Жуков оказался в заявке, но на поле так и не вышел, видимо не до конца залечил травму Максим. Подопечные Корнеева, в свою очередь, подъехали без потерь. Яверов, Стасев, Ковалюк и Ко находятся в хорошей форме и входят в сезон без потерь, правда календарь, пока, позволяет «Купавне» особе не напрягаться. Еще ни разу мы не видели Чуйкова, с нетерпением ожиданием появление Миграна в предстоящих матчах. Что сказать по игре? Да особо и нечего. «Ять» по началу огрызался, убегая в быстрые контратаки возглавляемые Земцовым, но после первого пропущенного гола посыпался. Весь интерес заключался в том с какой же разницей выиграет коллектив Корнеева и сколько в этот день забьет Яверов. Итог: победа «Купавны» 6-0 и хет-трик Даниэля.

Спарта 2015 — Доминион 8-5 (4-4)

Голы: Чумаков 3, Луконин, Денисов, Жмаев, Свистунов (АГ) — Михневич 3, Левченко, Шорбан
Пасы: Чумаков 2, Денисов, Долгопятов, Синякин — Клоченко 2, Левченко 2, Шорбан
Ж/К: Чумаков (Спарта 2015)

Болезнь «Доминиона» продолжается. Не сделали подопечные Позняка выводов с предыдущей игры против «Гладиаторов». Как и в тот раз, «Львы» повели на старте матча 2-0 , после 3-1, владели инициативой, и каким-то непостижимым образом потеряли нить игры. Большая заслуга в этом коллектива Кремлева. Семен сумел взбодрить свою команду после неудачного старта и перевернуть всё с ног на голову. Первый тайм команды закончили с боевым счетом 4-4. Начало второй половины встречи было за «Спартанцами». Так уверенно красные набили «Доминиону» 4 быстрых мяча, что после такого удара прийти в себя коллектив Позняка уже не сумел. Лишь в концовке встречи Михневич немного сократил разницу в счете, но это не сыграло ни какой роли. 8-5 — волевая победа «Спарты 2015» !