«Центр-Дерби» — «Павлино» 0-4 (0-0)

Голы: Охматенко 2, Корешев, Макаров А.
Пасы: Никулов, Суриков
Ж/К: Скрипников, Миронов, Воробьев, Середа — Брежнев, Суриков, Исаков, Корешев

«Центр» подошел к этому матчу в роли лидера чемпионата, поэтому большинство прогнозов были в их пользу. С первых минут матча на поле царила упорная борьба на каждом участке поля. Иногда эта борьба перерастала в откровенную грубость, но судья достойно справился, охладив пыл «самых активных». Достойно смотрелись оба вратаря. В первом тайме они не позволили поразить свои ворота. Начало второй половины встречи было за «павлинцами». Подопечные Свирина усилили натиск и это дало плоды: Аркадий Охматенко своим дублем поставил «Центр» в неудобное положение. Подопечные Середы кинулись атаковать ворота соперника, но «страж» был на чеку, не позволив отличится никому из «центральных» в этом матче. А «Павлино», в свою очередь, уверенно оборонявшись, провело грамотные контратаки и поставило точку в этом матче. 4-0 уверенная победа гостей!

Доминион — Заря ВВС 9-1 (6-0)

Голы: Хорошилов 3, Клоченко 2, Гладких 2, Пырков 2 — Кузоб (пен)
Пасы: Позняк 2, Клоченко, Левченко, Хорошилов, Гладких, Пырков (все — Доминион)
Ж/К: Матросов — Арбузов 2, Тарутин
К/К: Арбузов

Воскресный игровой день открывали две добротных команды. Матч предвещал быть упорным и результативным. С первых минут инициативу в свои руки взяла более титулованная «Заря». С каждой минутой обстановка у ворот «Доминиона» была все жарче и жарче. Казалось, вот-вот и «Заря» сумеет дожать противника. Но, случилось не предвиденное: «Доминион» умело провел три быстрых и результативных контр атаки, тем самым поставив «Зарю» в неудобное положение. Стало заметно, что нить игры «зеленые» уже потеряли. Неточность в передачах и лишние эмоции тому подтверждение. А «Доминион», в свою очередь, обрел силы и уверенность. Это привело еще к трем забитым голам до перерыва. 6-0 — такого никто не мог ожидать. «Заря» попыталась перестроиться: ввели активный прессинг. Но и это не смогло помочь команде. «Доминион» успешно провел свои атаки во второй половине встречи, что привело к разгромному счету: 9-1! В составе «львов» стоит отметить трио новичков Хорошилов-Гладких-Пырков: на троих они забили 7 голов, что не может не радовать капитана команды Позняка Дениса.

ПСВ — Желдоринфо 2-0 (0-0)

Голы: Низбудеев, Коробов
Ж/К: Кулиев, Дьячков (оба — ПСВ)

В упорной борьбе проходила эта встреча. Потрепал нервы крепкий «Желдоринфо» одному из лидеров чемпионата «ПСВ». В первом тайме моменты имели как одна так и вторая команда. Но уверенно действовали голкиперы. Поэтому первая половина встречи так и завершилась сухой ничьей. После перерыва накал игры вырос. «ПСВ» обязательно нужна была победа в этом матче. Соответственно, не обошлось без грубостей со стороны обеих команд. В середине второго тайма подопечные Бастояна сумели дожать соперника. Удачным отскоком воспользовался Даниил Низбудеев. Однако, «Желдоринфо» не растерялся и полез отыгрываться. Стоит отдать должное вратарю купавнинцев: он уверенно действовал на страже своих ворот. А в концовке встречи юное дарование «ПСВ», Григорий Коробов, уверенно ставит точку в этом противостояние. 2-0 — Важная победа «ПСВ»!

Интернационал — Спарта Желдор 1-3 (0-1)

Голы: Аванесян — Загуменнов 2, Соловьев
Пасы: Саркисян — Косарев

Пожалуй, центральный матч тура. Принципиальное противостояние: «Интер» — «Спарта». За пределами поля команды находятся в хороших отношения, но как только парни выходят на поле, они забывают о дружбе. Этот матч превращается в настоящую «зарубу». Так было и в этот раз: борьба на каждом сантиметре поля; следовательно, небольшое количество голевых моментов; уверенная и непоколебимая игра вратарей. Немного изменил ход встречи рывок лидера атак «спартанцев» — Соловьева. Алексей на длинном шаге выиграл забег у Сергеева, тем самым уйдя от опеки и вколотил мяч в нижний угол ворот: 1-0 — дальше больше! «Интер» этот гол немного привел в чувства. Подопечные Вакаря забрали мяч под свой контроль и пытались «раскатать» защиту противника. Это им удалось в начале второй половины встречи: пенальти заработал Артем Аванесян. К «точке» подошел Василий Щуров и сильным ужаром отправил мяч… в перекладину. Этот момент и стал переломным в игре «синих». А добили их два чудесно исполненных штрафных в исполнении новичка «спартанцев» — Загуменнова. В концовке встречи Аванесян Артем сумел немного сократить отставание, но уже было слишком поздно. Заслуженная победа «Спарты»!

Абсолют — Купавна 0-3 (0-1)

Голы: Веревкин (АГ), Яверов 2
Пасы: Стасев

«Купавна» с первых минут встречи взяла инициативу в свои ноги. Они особо не нагнетали обстановку у ворот соперника, но и не позволяли что-то придумать противнику у собственных ворот. В середине тайма Мигран Чуйков прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот, передачу замкнул игрок «Абсолюта» — Веревкин, забив мяч в собственные ворота. Первая половина встречи так и закончилась. А во втором тайме «Купавна» умело довела преимущество до крупного, благодаря голам своего лидера — Яверова. 3-0 уверенная победа подопечных Корнеева.

Звезда — СМС 7-2 (2-0)

Голы: Лазарев В. 2, Лазарев Д. 2, Шебаршин 3 — Бутов, Шевченко
Пасы: Лазарев Д. 2, Лазарев М., Гасанов, Шебаршин 2 — Хамедов, Трусов

В завершающем матче тура встречались «опытные бойцы» нашего города. У подопечных Савилова это была вторая игра подряд за день на футбольных полях железнодорожного. Поэтому уже перед началом матча преимущество было на стороне «Звезды». По ходу игры подопечные Залётина это подтвердили. Переиграв своего соперника и физически и тактически. В тот вечер «Звезда» была объективно сильнее. В составе «звездных» стоит отметить двух из трех Лазаревых — Виктора и Дениса и главную забивную силу команды — Шебаршина Диитрия. Итог: 7-2 уверенная и заслуженная победа «Звезды»!