ЖМФЛЛ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 8-ГО ТУРА

Купавна — Спарта 2015 5-7 (1-5)

Голы: Яверов 2, Стасе, Чуйков, Корнеев — Кремлев 3, Луконин 2, Долгопятов, Ковалюк (АГ)
Пасы: Чуйков 2, Ковалюк 2 — Денисов 2, Белан, Кремлев, Луконин, Долгопятов

Отличный матч выдали нам обе команды. В этой встречи решалось, кто же уйдет лидером на новогодний перерыв. Эмоции были на пределе. По первым минутам встречи сразу стало понятно, что «Спарта» подошла ответственнее к этому противостоянию. Большая заслуга в этом Семена Кремлева, который сумел настроить свой коллектив на трудный бой. Активность спартанцев мгновенно начала давать плоды. В то время, пока «Купавна» приходила в себя, красные сумели наколотить им пять голов. А единственный гол Яверова к перерыву не навел страха и сомнений на подопечных Кремлева. Как оказалось — зря! Во второй половине встречи коллектив Корнеева задвигался по-другому: скорости стали выше и давление на ворота Белана усиливалось. Желтые сумели сократить отставание до минимального, но финальная атака «Спарты» завершается автоголом Ковалюка и ставит все точки над «и». Победа спартанцев 7-5 позволяет им уйти на новогодние праздники лидерами чемпионата!
Гладиатор — Ракета 4-4 (1-2)

Голы: Елеев И. 2, Елеев М., Лопатин — Панин 2, Марченко, Учеваткин
Пасы: Лопатин, Кириченко, Ахмедов — Новосельский, Семенов, Третьяк
Ж/К: Яцков — Карев

Сумела «Ракета» дать бой одному из лидеров чемпионата. Подопечные Абакумова достойно смотрелись, и показали высококачественную игру. Начали сыгрываться между собой молодежь и старожилы, что уже в этой встречи было заметно и дало результат. Своим стартом в этой встрече «Ракета» удивила многих. Сперва Марченко вколотил мяч в дальнюю девятку, после Панин удваивает преимущества с передачи Новосельского. «Гладиаторы» немного занервничали, не ожидая такого натиска соперника. На исходе тайма младший Елеев сокращает отставание и дарит своим партнерам надежду на положительный итоговый результат. Примеру младшего брата последовал старший, который в начале второй половины встречи сравнивает счет. Казалось, что вот тут «Ракета» «поплывет», но удачные замены от Абакумова помогли его команде не ощутить этот удар, перестроится и выйти вновь вперед в этой встречи — гол на счету Учеваткина. «Гладиаторы» завелись на максимум. Этот пропущенный гол, явно, ударил по самолюбию подопечных Багдасаряна. Удачные действия на половине поля соперника привели к тому, что черно-белые вновь сравнивают счет, а потом и вовсе выходят вперед. Голы на счету Лопатина и Елеева Ильи. Но, как оказалось, и это не конец нашей встречи. За пару минут до финального свистка юному дарованию «космических» Егору Панину удалось оформить дубль и поставить финальную точку в этом захватывающем матче: 4-4 — справедливый результат.

Желдоринфо — Спарта Желдор 1-10 (0-7)

Голы: Кауров — Смирнов 5, Соловьев 4, Безобразов
Пасы: Зиборов — Калашников 3, Загуменнов 2, Смирнов, Соловьев, Узкий

«Спарта», огорченная вылетом из Кубка ОПЛ, сполна отыгралась в чемпионате. Под горячую руку красных попал разбалансированный «Желдоринфо». Что-то не понятное происходит во внутренней кухне команды. Но «Желдорифно» даже близко не напоминает себя лучших времен. Плюс, отсутствовал основной вратарь команды и ворота пришлось защищать полевому игроку. «Спарта» в тот вечер куражилась по-полной. Особенной стоить отметить дуэт Смирнова и Соловьева, на двоих забивших 9 мячей, а так же Калашникова, который записал на свой счет 3 результативных передачи. «Изюминкой на торте» стал гол Соловьева боковыми ножницами, в лучших традициях исполнителя. Финальный свисток зафиксировал крупную победу «Спарты» 10-1!

Ять — Центр 2-6 (1-3)

Голы: Баурин Артем, Федоров — Лисянский 4, Крикунов, Лазарев
Пасы: Лазерев, Крикунов, Викулов 2 (все — «Центр»)

Дерби этих двух команд всегда приносили болельщикам много эмоций и зрелищ. В этот раз битвы мы не увидели. «Ять» не сумел собрать основной состав на эту встречу, а «Центр» находившийся в приятном расположении духа умело воспользовался ошибками подопечных Баурина и наказал их в полной мере. Особенно феерил Лисянский, которому в прошлом туре удостоилась честь защищать рамку ворот.В этом матче Влад выступал в привычной для себя роли нападающего и показал всем, что не забыл как надо забивать голы. Покер Лисянского и голы Крикунова с Лазаревым устанавливают окончательный счет в матче 6-2.

Феникс — Интернационал 0-11 (0-4)

Голы: Аванесян 6, Щуров 4, Вакарь
Пасы: Вакарь 4, Аванесян 2, Щуров 2

Огорченные вылетом из кубка, «Феникс» на игру чемпионата приехал далеко не в основной обойме. Константину Надеждину пришлось залезть в глубокий резерв своей команды, чтоб собрать стартовый состав на эту встречу. «Интер», в свою очередь, сумел привезти боевую пятерку во главе с Аванесяном и показал «Фениксу» мастер класс по удержанию мяча, и переходу из обороны в атаку. Молодому Аванесяну прилично досталось по ногам, но Артем отлично потренировался в контроле мяча и дриблинге. Тренировка с повышенной ответственностью прошла для «Интера» положительно. 11-0 — итог встречи!