ЖМФЛЛ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 9-ГО ТУРА!

Гладиатор — Купавна 3-2 (3-0)
Голы: Маргарян, Елеев И., Лопатин — Стасев, Яверов
Пасы: Кириченко, Гончаров 2 (оба — «Гладиатор»)
Центральный матч 9-го тура подарил нам много эмоций и интригу до конца матча. Активнее встречу начали подопечные Багдасаряна. Воспользовавшись уже привычной стартовой неорганизованностью «Купавны», новичок хозяев Маргарян Эрик, раннее выступавший за «Премьеру», открыл счёт своим голам уже на пятой минуте матча. Старания Эрика были замечены партнерами и, спустя некоторое время, «Гладиаторы» развивают своё преимущество до крупного. Голы на счету Лопатина и Елеева старшего. В первом тайме «Купавна» ничего не смогла преподнести своим оппонентам, поэтому результат был справедлив. Во второй половине встречи подопечные Корнеева понемногу начали приходить в себя. Выделялся особой активностью дуэт Яверова и Стасева. Именно эти парни и стали авторами двух забитых голов, но до положительного результата гостям не хватило то ли везения, то ли времени, это пусть они уже сами разбираются. Результат на табло! А в тот воскресный день «Гладиаторы» были сильнее!

Центр — Желдоринфо 11-2 (4-0)
Голы: Лазарев 4, Аброськин 3, Лисянский (пен.), Середа, Федяев, Савинкин (АГ) — Хомяков, Симонов
Пасы: Викулов 3, Лисянский, Лазарев, Аброськин, Федяев, Крикунов 2 — Савинкин
В «Желдоринфо» сейчас проходит перестройка. Многолетний капитан Молодцов отдал полномочия. Сейчас и.о. капитана стал Хомяков Антон. Произошли весомые изменения в составе: команду покинули старожилы команды Попов и Султанов, Шурыгин, так же, не в расположении команды. На их места пришли новые люди. Пока неизвестно как они себя проявят, но первый матч под руководством и.о. Хомякова «Желдикам» явно не удался. «Центру» матч дался легко. Вопрос о трёх очках был снят ещё в первом тайме, когда счёт был 4-0. Во второй половине встречи подопечные Середы только развивали своё преимущество. Как итог: 11-2 — заслуженная и легкая победа летнего чемпиона 8х8.

Доминион — Ять 10-0 (6-0)
Голы: Куликов 3, Парфентьев 3, Михневич 2, Левченко, Матросов
Пасы: Юрков 4, Левченко, Матросов, Михневич, Парфентьев, Перевезенцев, Шорбан
Уж больно плохи дела у «Ять». Капитану Баурину срочно нужно что-то менять, иначе мы потеряем эту команду. Коллектив Позняка с таким «раненым» соперником трудностей не имел. Для «Доминиона» это была тренировка с повышенной ответственностью.  Парни наиграли рабочие комбинации, потренировались в удержании мяча. Пожалуй, кого единственного стоит отметить в составе «Ять», так это молодого вратаря команды Николая Кузнецова. Если бы не этот парень, то счет бы в матче перевалил за двадцать. По-слухам, Николай впечатлил капитана «Доминиона» и в скором времени мы можем увидеть трансфер этого молодого дарования в стан «Львов». Ну а матч закончился с красивым счетом на табло: 10-0.

Спарта Желдор — Феникс 3-2 (1-1)
Голы: Митин 2, Соловьев — Харламов
Пасы: Загуменнов, Калашников, Набурис — Догадаев Иван
Ж/К: Митин, Набурис (оба — «Спарта Желдор»)
Один из центральных матчей тура не разочаровал. Как и ожидалось, на принципиального соперника Надеждин сумел собрать оптимальный состав. Поговаривают, что между руководителями этих команд даже завязался спор, обговаривались конкретные суммы компенсаций за выигрыш. Но подробностей ваш покорный судья не знает, так что это вам так — для справки. Возвращаясь к игре, то матч действительно получился боевым. Команды отдали все силы на площадке. Но, как по мне, «Спарта» сумела одержать победу за счёт двух личностей. Во-первых, это вратарь команды Борисов, который провёл блистательный матч, большое количество раз огорчив братьев Догадаевых своими сейвами. Во-вторых, это Григорий Митин, который отлично вписался в коллектив «Спартанцев». За счёт его индивидуальных действий удалось создать эту разницу в один мяч, которая оказалась так важна в концовке встречи. Итог этого интереснейшего матча 3-2 — минимальная победа подопечных Загуменнова, видимо теперь Надеждин, что-то должен «Спарте»…

Интернационал — Ракета 5-3 (3-0)
Голы: Росляков 2, Аветисян, Щуров — Новосельский, Панин, Марченко
Пасы: Хлебников 2, Бабаджанов, Никольский, Аветисян — Третьяк, Фетисов, Семенов
Активно прошёл заключительный матч 9-го тура чемпионата. Перемены в составе «Интера» пошли им на пользу. Возглавивший синих Залетин, с первого своего матча показал достойный результат, приличную игру и грамотные замены. Этого так не хватало «Интеру» Вакаря. Конечно не все было так идеально и слажено, но прогресс виден сразу. В первом тайме «Интер» грамотно оборонялся, тому виной появление в составе синих известного мастера Виктора Хлебникова. Витя вселил уверенность в защитные ряды «Интера». Эта уверенность передалась и нападению. По дублю оформили Росляков и Щуров.  «Ракета» пришла в себя только во втором тайме, но для положительного результата это было уже поздно. Итоговая победа 5-3 позволяет «Интеру» не отставать от лидирующей группы.