Центр — ПСВ 4-1 (1-0)

Голы: Лисянский 2, Жедик, Енакиев (АГ) — Шишленков (пен.)
Пасы: Сушанин 2, Середа
Ж/К: Середа, Воробьев — Дьячков

Хорошая вывеска была у этого матча. Лидер чемпионата — «Центр-Дерби» принимал гостей из Купавны — неуступчивый «ПСВ». Стоит отметить, что гости прибыли на игру не в оптимальном составе. Отсутствовали лидеры команды: Коробов, Бастоян и братья Кулиевы. Хотя, тот состав, который присутствовал на игре оказалась боеспособным, что в очередной раз подтверждает, что у «ПСВ» глубокий состав. Резервисты дали бой лидерам чемпионата. «Центр» начал бодро. Отмечались активностью края полузащиты: Лисянский и Скрипников. Как обычно, терзал оборону соперника Крикунов. В середине тайма активность последнего дала результат. Тарас навязал борьбу защитнику на фланге, выиграл единоборство и прострелил вдоль ворот в надежде на то, что подставит ногу партнер. К сожалению или к счастью, нога партнера не нашла этот мяч, зато мяч нашел ногу соперника, который срезал мяч в собственные ворота. Этот счет продержался до конца тайма. Вторую половину встречи активнее начали купавненцы. Особенно выделялись Шишленков и Заяц. Так, усилиями второго «ПСВ» заработал пенальти, а первый умело его реализовал: 1-1. Обе команды не хотели сдаваться. Всем нужна была только победа. Первым инициативу проявил «Центр». Это Жедик Андрей в элегантном стиле замкнул передачу Сушанина. Подопечные Середы выходят вперед. «ПСВ» бросилось отыгрываться, но в концовке встречи пропустили две разящие контратаки и потеряли все шансы на положительный результат в этом матче. 4-1 — победа «Центра», который уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Интернационал — Звезда 0-11 (0-7)

Голы: Гончаров 3, Гасанов 2, Борисов 2, Смоленцев, Хлебников, Шебаршин, Юрков
Пасы: Гончаров 3, Шебаршин 3, Гасанов, Зелетин

Очень не фартовая неделя была у «Интернационаля»: 3 игры — 3 поражения, два из которых с нереально крупным счетом. 2-23 — такая разница мячей за эту неделю у «синих». Правда, этому всему есть оправдания. Матч «ПСВ» был проигран в упорной борьбе, матч Лиги Чемпионов против «Ямайки» не имел для подопечных Вакаря никакого турнирного стимула, ведь, они уже вышли с группы, а на игру со «Звездой» «Интер» просто не собрался, по разным обстоятельствам. Пять с половиной игроков было в распоряжении капитана на этот матч (0,5 — это Савелий Зубов, вышедший на поле с травмой). В общем, «Звезда» возила «интернациональных» как хотела. Больше об этом матче писать нечего: итог — 11-0!

Ять — Павлино 0-8 (0-2)

Голы: Брежнев 3, Корешев 3, Суриков, Шевчук
Пасы: Охматенко 2, Брежнев, Золотарев, Корешев, Хайруллин
Ж/К: Хайруллин (Павлино)

Похожим на предыдущий был этот матч. «Ять», конечно, привез 9 человек на игру, но тройки лидеров: Федоров, Ялунин, Герчуа явно не хватало. Первые 15 минут подопечные Баурина уверенно справлялись с натиском соперника, но гол Шевчука полностью обезоружил черных. Вслед за этим голом мы увидели еще множество голевых комбинация в исполнении павлинцев. Стоит отметить хет-трики Брежнева и Корешева. «Павлино» продолжает преследовать «Центр».

Купавна — Спарта Желдор 3-1

Голы: Ковалюк 2, Яверов — Загуменнов
Пасы: Стасев 2, Яверов (оба — «Купавна»)
Ж/К: Захаров 2, Черепякин, Чуйков, Яверов — Пахомов
К/К: Захаров

«Купавна», в свою очередь, пожертвовала городским турниром 11х11 и привезла основной состав на принципиальную игру со «спартанцами». Это дало результат. С первых минут матча желтые взяли инициативу в свои руки, а, точнее, ноги и обложили ворота Борисов ударами. Самым удачливым, в этом плане, оказался Олег Ковалюк — он первый поразил ворота красных. Первый тайм так и закончился с минимальным перевесом хозяев. Во второй половине встречи подопечные Корнеева решили не сбавлять обороты и сумели забить быстрый гол после перерыва: отличился Яверов. В этот момент «Спарта» начала приходить в себя, понимая, что дальше отступать некуда, подопечные Стаценко бросили все силы вперед. Это дало плоды: Артем Загуменнов элегантным ударом со штрафного поразил ворота Доцюка. Казалось, вот-вот и «Спарта» дожмет соперника, но не тут то было: Олег Ковалюк оформляет дубль и, вновь, создает дистанцию в 2 мяча. До конца встречи шансы были как у одной, так и другой команды. Соперники, даже, не реализовали по одному пенальти. Игра так и завершилась со счетом 3-1 в пользу купавнинцев.

Заря ВВС — Абсолют 4-3 (1-0)

Голы: Тарутин 3, Пономарев — Бирюлин, Веревкин, Корочинов
Пасы: Алданов 2, Финашов — Полубабин 2, Рзаев
Ж/К: Тарутин (Заря ВВС)

Отличный матч выдали нам две команды. Интрига была до последних секунд встречи. Хотя, начало матча нам не предвещало такой развязки. Первый тайм, вообще, был беден на эмоции и опасные моменты. Единственным активным действием со стороны обеих команд стал гол Пономарева с передачи Финашова. На этом всё, к перерыву. Во второй половине встречи было куда интереснее: Егор Тарутин, в начале тайма, удваивает преимущество своей команды. Дальше — больше. «Абсолют», каким-то непостижимым образом сумел забить 3 гола и переломить встречу с ног на голову. Но, и это еще не все. Все тот же Тарутин, сперва, сравнивает счет в матче, а потом и, вовсе, выводит свою команду вперед перед самым свистком об окончании. 4-3 — интереснейший матч выдали обе команды, за что им огромное спасибо.

Желдоринфо — Доминион 1-6 (0-2)

Голы: Савинкин — Парфентьев 4, Клоченко 2
Пасы: Гладких, Шорбан, Клоченко (все — «Доминион»)

Последний матч игрового дня прошел под лозунгом «тотальное невезение Желдорифно и феерический дебют Парфентьева в Доминионе». Обо всем по порядку. Начали встречу команды осторожно. Потихоньку, привыкая друг к другу. Первым выстрелил «Доминион»: Максим Клоченко замкнул прострел Михаила Гладких. После этого гола «львы» отошли к своим воротам. Синие прижали, но им очень не везло в завершающей стадии. Не реализовав свои моменты, в конце тайма, «Желдоринфо» пропускает гол в раздевалку от дебютанта «Доминиона» — Парфентьева. Второй тайм команды начали в том же ритме: «Желдоринфо» атаковал и не реализовывал свои моменты, а Парфентьев забивал. В итоге,на счету синих 2 не забитых пенальти и уйму нереализованных моментов , а на счету Парфентьева покер. 6-1 — победа «Доминиона» на классе.