Виктория — Спарта Желдор 3-7 (2-1)

Голы: Смоленцев 2, Киряченко — Соловьев 4, Безобразов, Кондратьев, Косарев
Пасы: Смоленцев — Калашников 4, Безобразов, Соловьев, Косарев
Ж/К: Киряченко — Косарев

Потрепала нервы «Виктория», главным фаворитам в борьбе за чемпионство в тот субботний день. Подопечным Киряченко удался первый тайм, хотя, начиналось все не так гладко: Соловьев открывает счет в этом противостоянии. Капитан «Виктории» взял все в свои ноги и повел команду за собой. Как итог, «белые» сумели навязать борьбу фавориту и закончили первый тайм с минимальным отрывом. На второй тайм, правда, сил и запала у хозяев не хватило. «Спарта» умело взяла мяч под свой контроль и довела встречу до логического завершения, сделав еще один шаг к чемпионству.

Гадиатор — Спарта 2015 4-5 (2-2)

Голы: Оганесян Камо 3, Аверкин — Кислый 2, Кремлев, Долгопятов, Воробьев
Пасы: Оганесян Каро 2 — Денисов 2, Белан, Долгопятов, Селин
Ж/К: Сергеев, Аверкин (оба — Гладиатор)

Сильно болезненно вылет из кубка повлиял на «Гладиаторов»: третье поражение кряду. Хотя, начинался матч очень положительно для «гладиков»: привычная связка Каро-Камо сработала. Правда, подопечные Кремлева в отсутствие своих лидеров: Чумакова и Луконина, сумели быстро отыграться и, даже, выйти вперед. Градус игры рос. Под конец тайма Камо сравнивает счет и команды уходят на перерыв при равном счете. Во втором тайме сценарий игры не поменялся: на удивление всех, «Спарта» выходила вперед, а «Гладиатор» догонял. Так происходило вплоть до счета 5-4 в пользу красных. Это расстояние, подопечные Багдасаряна так и не сумели отыграть. Заслуженная победа «спартанцев»!

Арсенал — Желдоринфо 8-3 (3-3)

Голы: Хабаров 4, Кондрашов 3, Бутов — Симонов 2, Попов
Пасы: Бутов 3, Кондрашов 2, Хабаров — Зиборов 2, Чалюк
Ж/К: Чалюк (Желдоринфо)

Вот и прервалась уверенная победная серия «Желдоринфо». Виновником сего стал павлинский «Арсенал». А в частности, тройка лидеров канониров Хабаров-Кондрашов-Бутов. Именно эта тройка стала основным залогом успеха «Арсенала». Против них, даже могучий «Желдоринфо» не устоял. Хотя, начиналось все для «синих», довольно таки, положительно: первый тайм завершился ничьей 3-3 и хорошими шансами на общий успех для подопечных Молодцова. Но после перерыва натиск и напор «канониров» они уже были не в силах сдержать. Как итог, 8-3 — уверенная победа «Арсенала», ставит крест на надеждах «Желдоринфо» о чемпионстве в группе Б.

Ять — Феникс 4-8 (1-3)

Голы: Смышляев 2, Баурин, Федоров — Перваков 3, Безумов 3, Надеждин 2
Пасы: Макаов 3 — Ковалевский 3, Надеждин 2, Догадаев, Ипатов, Перваков

Увереннее игру начали подопечные Надеждина. «Феникс» владел мячом большую часть игрового времени, раз за разом создавая опасные моменты у ворот соперника. «Ять» не смог долго сдерживать натиск соперника. Как итог, голы посыпались в их ворота. Первый тайм закончился со счетом 3-1 в пользу «Феникса». После перерыва ничего, особо, не поменялось, только лишь то, что на пропущенные голы, «Ять» сумел ответить забитыми. Но зацепится за положительный результат им так и не удалось. Заслуженная победа «Феникса».

Абсолют — Штурм Балашиха 2-3 ( 1-1)

Голы: Щербаков, Миронов — Лобанов, Родионов, Филатов (АГ)
Пасы: Панкратов, Полубанин — Чалышев, Костюшин
Ж/К: Костюшин (Штурм)

Напряженный матч с интересной развязкой выдали нам обе команды. Активнее матч начал «Абсолют»: открыв счет уже на 5-й минуте матча. «Штурм» это не сколько не смутило и парни начали активнее действовать у ворот соперника. Это привело к автоголу Филатова, тем самым установив окончательный счет первого тайма. Вторую половину встречи, снова, активнее начал «Абсолют». Одна из атак завершилась точным ударом Щербакова. Тут началось самое интересное. «Штурм» никак не хотел мирится с таким результатом и бросил все силы восстановить утраченное. Стоит отдать должное балашихинцам, им это удалось. Сперва, Лобанов сравнивает счет, а под самый занавес матча, окончательный результат, устанавливает Родионов. 3-2 — волевая победа гостей.

Центр — Доминион 5-6 (2-2)

Голы: Середа 2, Крикунов 3 — Куликов 2, Перевезенцев 2, Шорбан, Середа (АГ)
Пасы: Курчин 2, Воробьев, Середа, Крикунов — Куликов, Перевезенцев, Шорбан, Клоченко 2
Ж/К: Курчин (Центр)

Фееричный матч с интригующей развязкой выдали нам команды. С первых минут матча моменты с завидной регулярностью возникали у ворот как одной, так и у другой команды. В результате этого первый тайм матча закончился боевой ничьей 2-2. Вторая половина встречи прошла в том же темпе, с теми же событиями. Разница была, лишь, в забитых голах: во втором тайме их было больше. Ничья держалась до последних секунд матча, но тут свое слово сказал нападающий «Доминиона» Перевезенцев Александр, классным ударом вонзив мяч в нижний угол ворот Наумова. 6-5 — феерическая победа подопечных Позняка позволяет им обойти «Центр» в турнирной таблице.

Ракета — Интернационал 4-10 (0-4)

Голы: Царев 2, Новосельский, Абакумов — Аветисян 3, Вакарь 3, Зубов 2, Щуров 2
Пасы: Семенов, Новосельский — Диев 4, Вакарь 2,Зубов

Никак не может наладить свою игру «Ракета». После удачного матча против «Гладиаторов», команда не показала ни одного достойного результата. А «Интер» наоборот пользуется чередой неудач, все тех же, «Гладиаторов», и уверенно добывает очередные 3 очка в свою копилку. Стоит отметить хет-трики Аветисяна и Вакарь, а так же 4 голевых передачи капитана команды — Диева.

Спарта Желдор — Ять 7-7 (4-2)

Голы: Соловьев 4, Безобразов, Пахомов, Тишков — Герчуа 3, Баурин 2, Гончаров 2
Пасы: Безобразов 2, Жгутов, Соловьев А., Соловьев Д. — Баурин 2, Герчуа, Гончаров, Зайцев
Ж/К: Безобразов (Спарта)

Матч в котором решалось чемпионство в группе Б. «Спарте» хватало даже ничьей для того, чтобы обеспечить себе первое место. «Спартанцы» не стали откладывать все на конец и с первых минут матча кинулись добывать чемпионство. Начало было ошеломленное: три безответных мяча привели «Ять» в недоумение. Но тут стоит отдать должное капитану Баурину, который собрал свою команду и настроил на положительный результат. Во втором тайме «Ять» сумел сравнять счет и получить такое важное очко в копилку. Но при этом «Спарта», все же обеспечивает себе чемпионство в группе Б.

Спарта 2015 — Центр 1-3 (0-2)

Голы: Денисов — Лисянский, Крикунов, Скрипников
Пасы: Ларьков — Середа, Федяев, Лисянский

Пожалуй, лучший матч «Центра» во втором круге. Команда Середы показала характер и мастерство высокого уровня. В матче против такого непростого соперника как «Спарта 2015», «Центр» решил играть первым номером и не прогадал. А на последнем рубеже уверенно действовал Наумов. «Спартанцам» же, в этом матче результат был не особо важен. Одержав победу в прошлом туре над «Гладиаторами», подопечные Кремлева гарантировали себе пятую строчку чемпионата. Поэтому, имеем то что имеем: заслуженная и уверенная победа «Центра», подсластила концовку чемпионата.

Феникс — Желдоринфо 0-6 (0-3)

Голы: Султанов 2, Попов, Сабирзянов, Хаперский, Чалюк
Пасы: Чалюк 2, Зиборов, Попов
Ж/К: Перваков 2, Антонов — Чалюк
К/К: Перваков

Сполна реабилитировался «Желдоринфо» после поражения в прошлом туре. Не оставили ни шанса, подопечные Молодцова, такой упертой и неприятной команде как «Феникс». Уже с первых минут матча «желдоровцы» захватили преимущество и не позволяли сопернику ничего создавать возле своих ворот. Стоит отметить вратаря, Коровицкого Игоря: очередной сухой матч в копилку «Желдоринфо».

Интернационал — Гладиатор 6-3 (1-1)

Голы: Вакарь 2, Щуров 2, Диев, Аветисян — Аверкин 2, Пырков
Пасы: Диев 3, Аветисян, Бабаджанов, Вакарь — Багдасарян, Викулов
Ж/К: Бабаджанов (Интернационал)

Центральный матч тура, к сожалению, не подарил нам столько эмоций сколько бы хотелось. «Гладиаторы», ошеломленные чередой неудач, выступали в неполном составе: отсутствовали лидеры команды — братья Оганесяны и Лаптев Александр. Дублеры старались изо всех сил заменить недостающие звенья. В первом тайме им это удалось. Капитан команды Аверкин Евгений открывает счет с передачи играющего тренера Багдасаряна Армена. «Интер», немного ошеломленный таким началом, кинулся вперед и сумел быстро сравнять счет: это Щуров мощным ударом вколачивает мяч в сетку ворот соперника. Второй тайм команды начали, приблизительно, в таком же темпе. «Гладиатор» снова забил первым, а «Интернационал» сравнял. Но на этом подопечные Диева не остановились и дожали раненого противника. Итог, 6-3 — заслуженная победа «синих».

Виктория — Абсолют 1-4 (0-2)

Голы: Киряченко — Полубабин 2, Исаенко, Миронов
Пасы: Полубабин (Абсолют)
Ж/К: Кроль (Виктория)

В начале второго круга, показалось, что «Виктория» сможет побороться за третье место в группе Б. Но в какой-то момент не хватило, подопечным Киряченко, уверенности, веры в свои силы и длинной «скамейки». И под конец чемпионата мы видим невыразительную «Викторию». «Абсолют» же, наоборот с каждым туром прибавляет и становится ярче. Вот и в этом матче «желтые» уверенно и заслуженно обыграли своего соперника, воспользовавшись всеми его ошибками.

Ракета — Доминион 1-11 (1-7)

Голы: Комов — Клоченко 4, Михневич 4, Перевезенцев 3
Пасы: Клоченко 5, Перевезенцев, Шорбан, Захаров
Ж/К: Куликов (Доминион)

Последняя игра в чемпионате для обеих команд, которая, по сути, ничего не значила для них. Обе команды играли в свое удовольствие: у кого то больше это получилось, у кого то меньше. «Доминион» с первых минут взял мяч под свой контроль и раз за разом начали огорчать вратаря соперников. «Ракета» на эти действие не смогла ничего ответить, кроме гола Виктора Комова. А у «доминионовцев» стоит отметить покеры Клоченко и Михевича, а так же хет-трик Перевезенцева. Спасибо командам за сезон!