ЖМФЛЛ. ОБЗОР 11-ГО ТУРА!

Гладиатор — Купавна 5-3
Голы: Оганесян Камо, Аверкин, Крапивников, Оганесян Каро 2 — Бобков, Сергеев (АГ), Ковалюк
Пасы: Крапивников, Оганесян Камо 2, Оганесян Каро 2 — Яверов 2
Ж/К: Чуйков, Карпец
К/К: Дацюк

Первый в 2016 году и центральный матч тура полностью оправдал ожидания болельщиков. С первых минут стало понятно, что нас ждет упорная борьба на протяжении всего отрезка времени. Начало было за «Купавной» — с паса Яверова отличился Бобков Борис. Но «Гладиаторы» не растерялись и усилиями своего лидера Оганесяна Камо сравняли счет- 1-1 к перерыву! С начала второго тайма преимущество уже было на стороне хозяев, что привело к трем забитым голам. Казалось бы, что «Гладиатор» спокойно доведет матч до уверенной победы, но стоит отдать должное игрокам «Купавны», которые не опустили руки и помчали отыгрывать отставание, доведя разрыв до минимума — 4-3. И тут началось самое интересно. «Купавна», уйдя в атаку забыла про защиту своих ворот, что привело к выходу один на один игрока «Гладиатора» и тот, классно убрав вратаря, заставил того нарушить правила. Красная карточка и 10-ти метровый в ворота гостей. Братья умело разыграли стандарт, но на чеку был второй вратарь «Купавны». Своим сейвом он начал атаку своей команды, но его партнеры не смогли реализовать отличный шанс, чем и поплатились пропустив ответную атаку «Гладиатора». Оганесян Каро ставит точку в этом драматическом матче. Отличное начало года!

Жаворонки — Феникс 4-6
Голы: Насыров 2, Парфентьев, Анисимов — Ахмедов 3, Надеждин, Ковалевский, Перваков
Пасы: Анисимов, Минин, Царев — Перваков, Ожерельев, Ахмедов
Ж/К: Насыров

Сразу после матча лидеров чемпионата нас ожидала не менее интересная встреча между представителями нижней части таблицы. Обе команды подошли к поединку в боевом составе. Хорошо начал «Феникс», взяв владение мяча под свой контроль. Активными действиями выделялся новичок команды Ахмедов. Именно он забил первые два гола в этой встрече. «Жаворонки» пытались выровнять игру, но не сумели реализовать свои моменты. А к перерыву Надеждин Константин установил окончательный счет первого тайма 0-3! «Жаворонки», ошеломленные данным результатом, вышли на второй тайм более заряженными. Но «Феникс» в тот вечер больше хотел одержать победу. Окончательный счет матча — 4-6 в пользу «Феникса». Первая победа в чемпионате!

Абсолют — Спарта 2015 2-6
Голы: Панкратов, Щербаков — Чумаков 2, Воробьев 2, Кремлев, Долгопятов
Пасы: Долгопятов 2, Чумаков, Кремлев, Селин 2
Ж/К: Малинкин

С самого начала матча игроки «Спарты 2015» завладели инициативой и начали создавать момент за моментом возле ворот соперника. «Абсолют» на эти действия не смог ответить, что вылилось в 3 безответных гола «спартанцев» к перерыву. В начале второго тайма хозяева попытались зацепиться за благоприятный для них результат. Индивидуальными действиями отметился Панкратов. Но «Спарта 2015» умело вышла из ситуации. 2-6! Уверенная победа подопечных Кремлева, что позволило не отпустить им лидирующую группу команд.

Электрон — Ракета 2-12
Голы: Макаров А 2 — Царев, Лупаносов, Марченко 3, Новосельский 5, Семенов 2
Пасы: Шевчук 2 — Комов 3, Михейченков, Семенов 3, Царев 1
Больно расслабленными вышли на эту встречу «электроновцы». «Ракета» быстро наказала их за это. На любой вкус в этот вечер забивали голы «ракетовцы». 0-7 к перерыву заставили «Электрон» пересмотреть свои действия. Усилиями Макарова и Шевчука удалось немного сократить отставание в счете, но «Ракету» уже было не остановить — механизм запустился. Как итог 2-12 и»Ракета» поднимается в турнирной таблице.

Центр — Штурм Балашиха 10-2
Голы: Лисянский 4, Жмаев 3, Крикунов 2, Середа — Киселев (пен.), Лобанов
Пасы: Жмаев, Крикунов 2, Лисянский, Миронов, Середа 2, Федяев 2
«Центр», увидев уверенную победу «Ракеты» над «Эектроном», решил тоже не отставать, и с первых минут начал без остановки атаковать ворота гостей из Балашихи. Голы Лисянского, Крикунова, Жмаева и Середы привели в шок «Штурм» уже в первом тайме, на что гости сумели ответить лишь голом Киселёва с пенальти.
Стартовый отрезок завершился со счетом 5-1! На этом подопечные Середы решили не останавливаться и после перерыва продолжили в том же духе. Закончился второй тайм с тем же счетом что и первый. Стоит отметить покер Лисянского. Итог 10-2, что позволило подняться «Центру» на вершину турнирной таблицы.

Интернационал — Спарта Желдор 5-2
Голы: Аванесян 2, Вакарь 2, Аветисян — Косарев Калашников
Пасы: Аванесян
Встреча двух принципиальных соперников удалась. Болельщики не остались разочарованным от увиденного. Хотя начиналось всё не сразу. С первых минут команды как будто привыкали друг к другу и играли аккуратно и осторожно, без риска. «Интер» по привычке взял владение мячом под свой контроль, а «Спарта» грамотно оборонялась, не давая создавать моменты у своих ворот, и раз за разом здорово выходила в контратаки, создав парочку острых моментов. До конца тайма команды осторожничали. Напряженные нули к перерыву не давали болельщикам расслабиться. Но в начале второго тайма «Спарта» дрогнула и «Интернационал» воспользовался ошибками соперника. Вакарь и Аванесян делают счет 2-0. «Спарта» ринулась отыгрываться. И им удалось сравнять счет. 2-2 за 5 минут до конца игры. Ну тут стоит отдать должное капитану «Интернационаля»! Взяв тайм-аут он успокоил свою команду и правильно расставил акцент сил. Это сыграло важную роль. Выйдя на последние 5 минут, «Интер» сумел дожать «спартанцев», установив точный счет матча — 5-2!!! Отличную игру выдали команды!

Арсенал — Виктория 3-3
Голы: Метлин 2, Иванов — Шамкуть 2, Чудаков
Пасы: Дадин, Медведев — Ахметшин
К/К: Метлин

Пожалуй, самый скандальный матч этого игрового дня. Хотя ничего не предвещало такого поворота событий. Встречались два представителя нижней части таблицы. Сразу стоит сказать наперед, что «Виктория» играла без замен. За это огромный респект команде. С начала матча была равная борьба. И те и другие имели моменты. Первыми отличились футболисты «Виктории», это сделал Андрей Шамкуть. Но «канониры» не растерялись и усилиями Метлина сравняли счет. Перерыв. Во второмы тайме мы увидели всё: голы, удаление, назначенный, а потом отмененный пенальти, красивейшее исполнение штрафного удара. Как итог 3-3. Боевой матч удался обеим командам.

Доминион — Ять 7-8
Голы: Дадонов 2, Клоченко 3, Левченко, Шорбан — Максимкин 6, Герчиу, Федоров
Пасы: Михневич 2, Клоченко 2 — Макаов, Герчиу

Такой развязки в нашем чемпионате еще не было. Сумашедшие «качели» устроили две команды. С начала матча «Ять» как-то не вошла в игру, это лучше удалось «Доминиону». Что вылилось в три забитых гола в исполнении Дадонова и Левченко. На что «Ять» ответил голом Максимкина, который проводил первую игру за эту команду. Со счеом 3-1 завершилась первая половина. После перерыва все перевернулось с ног на голову. «Ять» усилиями Герчиу, Фёдорова и того же Максимкина вышла вперед — 3-4. После этого качели пошли в другую сторону. «Доминион» оживился и благодаря своему лидеру Клоченко Максиму вновь вышел вперед. Но и это был не конец! Всё тот же новичок «Ятя»- Максимкин, на счету которого уже был дубль, забивает еще 4 гола и устанавливает окончательный счет встречи. 7-8 в пользу «Ять». Невероятный по развязке матч удалось увидеть зрителям! Никто не пожалел, что пришел посмотреть эту игру.

Премьера — Желдоринфо 8-2
Голы: Игумнов 2, Кузовлёв 5, Кобзарь — Карташев, Султанов
Пасы: Вологин, Кузовлёв, Кобзарь 4, Игумнов — Попов
Ж/К: Слюнин
Заключительный матч игрового дня прошел без такой упорной борьбы, как в уже сыгранных, но большим количество голов нас команды не обделили. «Премьера» на правах фаворита встречи начала матч активнее и постепенно голевые моменты возле ворот «Желдоринфо» начали перерастать в голы. Особенно хороша в тот вечер была связка хозяев Кузовлёв — Кобзарь — на их счету 6 из 8 мячей своей команды. Очередная уверенная победа «Премьеры» позволяет ей идти в группе лидеров чемпионата.