Спарта 2015 — Центр 8-0 (5-0)

Голы: Чумкаков 5, Гуськов, Долгопятов, Залецкас
Пасы: Гуськов 2, Денисов 2, Белан, Синякин
Ж/К: Денисов — Пискарев, Федяев, Скрипников, Рыбин

Не понятно, что произошло с «Центром» в этом туре, но «Спарта» просто уничтожила подопечных Середы. Основную роль в поражении сыграло отсутствие капитанов команды Середы и Топурии. Синие прибыли в оптимальном составе, было достаточно замен, из лидеров, пожалуй, не хватало только Лисянского. Но основная обойма игроков не сумела навязать Спартанцам никакой борьбы. Разгром противника начал Василий Чумаков. Забегая наперед — он его и закончил, записав к тому моменту на свой счет 5-й забитый мяч. Вообще, «Спарта» была далеко не в основном составе. Кремлеву даже пришлось подтянуть троих игроков из второй команды. Дублеры отлично вписались в основную обойму, прекрасно проявив себя в этой встречи. Это не может не радовать капитана, который отлично выстроил в команде систему взаимозаменяемости. В итоге мы получили разгром Летнего Чемпиона со счетом 8-0, а «Спарта 2015» продолжает бороться за самые высокие места в турнирной таблице.

Купавна — Доминион 2-2 (2-0)

Голы: Чуйков, Стасев — Парфентьев, Перевезенцев
Пасы: Чуйков — Перевезенцев, Юрков
Ж/К: Корнеев, Захаров (оба — «Купавна»)

Хороший матч удалось увидеть немногочисленным болельщикам. Обе команды вышли на поле с желанием победить. Обе были достойны победы, кто-то меньше, кто-то больше, но итогом этой встречи получился ничейный результат. Начало матча было за «Купавной». Подопечные Корнеева, окрыленные появлением главной звезды команды Миграна Чуйкова, зажали «Доминион» на своей половине поля, не давая сопернику контролировать мяч. Рано или поздно это должно было дать плоды. Мигран Чуйков дальним ударом застал голкипера врасплох. Спустя пару минут, всё тот же Чуйков, накрутил нескольких оппонентов на фланге и прострелил, его пас отлично замкнул Дмитрий Стасев. «Доминион», ошеломленный таким развитием событий, начал потихоньку приходить в себя. Контратаки в конце первого тайма не смогли дать нужного результата, но, стоит отметить, что у ворот Бобкова было горячо. «Купавна» сумела уйти на перерыв сухими. Как оказалось, это ненадолго. Начало второго тайма было осторожным. И одна и другая команда старалась не обострять ход игры. В середине второго тайма спокойствия не хватило у Александра Перевезенцева, который устал отбирать мячи у Стасева. Саша сперва записал на свой счет результативный пас на Парфентьева, а спустя пару минут, чтобы технично накрутив на бровке все того же Стасева, выстреливает пушечным ударом в ближнюю девятку. Вратарь был бессилен. До конца встречи больше моментов вырвать победу было у подопечных Позняка, но реализовать свои шансы они так и не смогли. Как итог: 2-2 — закономерный результат этого матча!

Феникс — Желдоринфо 5-7 (2-7)

Голы: Любимов 2, Метлин 2, Савин — Хаперский 3, Хомяков 2, Кауров, Паньков (АГ)
Пасы: Надеждин А., Савин 2, Паньков — Кауров 3, Сабирзянов, Хаперский

Последний матч «Желдоринфо» сложился весьма положительно. Если быть точнее, то первый тайм этой встречи был имени «Желдоринфо». Почему? Да потому что «Феникс» играл вчетвером. Во втором тайме у белых появился вратарь, который добавил «крылатым» уверенности. «Феникс» практически сумел отыграться и сократил разницу в счете до двух голов. На большее не хватило времени. Подопечным Надеждина респект за самоотдачу, а «Желдоринфо» мы ждём в летнем первенстве обновлёнными, свежими и с желанием побеждать!

Ракета — Ять 2-0

Голы: Марченко, Фетисов
Пасы: Новосельский
Ж/К: Абакумов — Баурин Артём, Хамедов, Барышев

Сумел «Ять» потрепать нервы подопечным Абакумова. Грамотно и результативно расположил своих защитников Максим Савостин, который восстановился после травмы. Долгое время не могли «космические» вскрыть защитные ряды «Ять». Удалось это лишь в середине второго тайма Николаю Марченко, который воспользовался передачей Новосельского. Савостин не расстроился и вышел пятым полевым, в помощь своим партнерам. «Ракета» сумела сдержать оборонительные редуты, а в конце встречи Никита Фетисов дальним ударом, со своей половины поля, воспользовался выходом Савостина. 2-0 — итоговый счёт этой встречи.

Гладиатор — Спарта Желдор 1-1 (0-1)

Голы: Лаптев — Балдин
Пасы: Нагибин (Гладиатор)
Ж/К: Елеев И. — Нагибин

Центральный матч тура собрал большое количество зрителей на трибуне. Обе команды начали аккуратно. Цена результата была высока. Никто не рисковал. Каждый ждал ошибку соперника. Первым дрогнула оборона «Гладиатора». Тимур Балдин воспользовался нерасторопностью защитников соперника и вколотил мяч в нижний угол Пехтелева. «Гладиатор» этот гол заставил активнее действовать в атаке. Подопечные Багдасаряна сумели заработать «десятку». Но Ковалёв (новый голкипер «Спарты») в великолепном стиле парировал удар Лаптева. Вторая половина встречи проходила под диктовку «Гладиаторов». «Спартанцы» грамотно оборонялись и играли вторым номером. Моменты у ворот Ковалёва создавались все чаще и чаще. Дмитрий справлялся с ними достойно. Не смог он выручить лишь в одной ситуации. Опытные Лаптев и Нагибин разыграли великолепную комбинацию, наконечником которой стал Саныч, красиво отпраздновавший своё результативное действие! После этого Лаптев имел ещё один прекрасный шанс забить гол, но Ковалёв вытащил мяч из девятки. 1-1 — самый закономерный итог этого увлекательного матча!