ИСТОРИЯ ОДНОЙ КОМАНДЫ. «ОРИОН»

Сергей Марчук рассказывает об истории команды «Орион», а также дает блиц-интервью нашему сайту!

История команды началась в 2015 году. На тот момент я, Юрец Боронин и Юрец Миляев работали в одной компании. Вечерами и по выходным собирались на площадке «Джаз» и играли между собой. Если посмотреть на нынешний состав, то сейчас у нас уже обширная география:
трое с Красного Электрика(г.Ногинск), двое с Ногинска, трое с Электростали , теперь есть еще и трое с Купавны.
В лигу мы попали благодаря Юрцу Боронину, у которого много знакомых играет в ОПЛ. Один из них теперь, кстати, тоже играет за нас теперь (Антропов — прим.ред.). Юра предложил создать команду, чтобы играть с интересном. Рассказал нам про лигу, про фото-отчеты и обзоры матчей. Мы поддержали идею создания команды и участия в турнирах. Название команды появилось спонтанно — я предложил «Орион» в нашей группе и все поддержали. 
Сразу заявились на зимний чемпионат МФЛЛНР и провели первый наш сезон. Затем в однодневном турнире в честь дня великой Победы, который проходил 8 мая на стадионе Металлург, мы завоевали бронзовые медали. Да и весь следующий, уже летний, сезон провели хорошо!
Из самых запоминающихся матчей для «Ориона» можно выделить игры в только что закончившемся зимнем турнире. После новогодних каникул мы сыграли незабываемый матч с «Контролом»(чемпионом — при.ред.), в котором одержали победу 6:4. Так же в этом сезоне был принципиальный матч со «Спартой». Я уже говорил, что у нашего капитана много знакомых играют в ОПЛ. В той же Спарте их предостаточно и они несомненно хотели нас обыграть. Юра всю неделю настраивал нас на матч и поставил тактику, которая в итоге сработала! 

БЛИЦ ИНТЕРВЬЮ.
ОПЛ: В преддверии старта нового сезона хочется спросить о чемпионате только что завершившимся. Каковы впечатления о турнире в зале? Как оценишь выступление команды? Чего не хватило и что ждать от следующей зимы?
С.М.: Впечатления от зимнего турнира остались средние. Начали хорошо, а вот концовку первого круга и начало второго провели не очень достойно. Рассчитывали забраться повыше в турнирной таблице, но где-то не хватало везения, результативности и, возможно, настроя. Проанализируем ошибки и в следующем турнире будем стараться улучшить свои показатели!
ОПЛ: По мини-футболу футболу понятно, а что нам ждать от команды летом?
С.М.: Летом будем стремиться выступить как можно лучше, ошибки того сезона мы проанализировали и постараемся их не допускать! В том году мы поставили цель попасть в первую десятку и заняли восьмое место. В этом турнире хотим занять место повыше.

ОПЛ:  Состав претерпит изменения?
С.М.: Состав останется прежним. У нас с первого года сформировался костяк! В основном в составе закрепляются разделяющие наши интересы люди.

ОПЛ: Кого бы выделил в команде? Есть ли лидеры? На кого больше всего рассчитываете? 
С.М.: Кого можно выделить? Да каждый в команде способен на многое! Стараемся быть одним сплочённым коллективом. Играть одним единым организмом (улыбается — прим.ред.).
ОПЛ: Какой формат любимый для команды: мини-футбол в зале, 6х6?

С.М.: Нам и в зале нравится, хотя ближе всего 6х6.
ОПЛ:  Самые сильные и слабые стороны нынешней команды и что может помешать достигнуть поставленных задач?
С.М.: У всех команд есть и сильные и слабые стороны! Мы свои знаем и стараемся не допускать ошибки, пытаемся максимально извлечь выгоду.
Но не буду тут раскрывать все карты (смееется — прим.ред.).
ОПЛ:  Если принципиальные соперники в турнире ОПЛ для команды?

С.М.: У «Ориона» принципиальных соперников нет.
ОПЛ: Кого бы назвал фаворитом предстоящего чемпионата?

С.М.: Думаю, Контрол. Они хорошо выступают на длинных дистанциях.
ОПЛ: Немного провокационный вопрос. Многие были на перепутье перед предстоящим сезоном и подробности все прекрасно знают. Так почему же все-таки команда решила остаться под эгидой ОПЛ в формате 6х6?

С.М. Не видим смысла переходить из лиги в лигу. В ОПЛ есть стабильность. И нас все устраивает!
ОПЛ: Ну и напоследок, пожелания к новому сезону для организаторов и всех команд и игроков.

С.М. Желаем организатором хорошо провести сезон, а командам хорошего футбола, удовольствия от игры и без травм!