Команды ОПЛ. Нападающий ЛФК Спарта Алексей Соловьев о своей команде. ЖМФЛЛ

В рамках рубрики «Расскажи о своей команде!» решил тоже написать небольшую предысторию о нашем клубе.

ЛФК «Спарта» из города Железнодорожный была основана в марте 2015 года. Первая официальная игра команды состоялась 24 мая 2015 года в чемпионате «Железнодорожненской Мини-Футбольной Любительской Лиги» под эгидой «Объединенной Подмосковной Лиги» в формате 8х8.

Идея создания собственной боеспособной футбольной команды витала уже давно. В течение 3-х лет эта мысль не давала покоя трём основным учредителям и хорошим друзьям Кондратьеву Денису, Косареву Артёму и Соловьёву Алексею, которые уже длительное время играли в футбол вместе на всевозможных любительских чемпионатах города. Однако каждый год при организации заявки вмешивались определенные факторы, мешающие воплотить эту идею в жизнь. Причиной тому было отсутствие достаточного количества игроков, желающих повышать свой уровень игры, проблемы с финансовой составляющей и, конечно, отсутствие в городе чемпионата, который по качеству и организации, мог бы привлечь достаточное количество участников.

Осенью-зимой 2014-2015 года в ОПЛ состоялась «Балашихинская Мини-Футбольная Лига», в которой принимала участие команда ФК «Медведь». В клубе царила хорошая атмосфера и именно в нём удалось найти коллектив единомышленников, которые были готовы ответственно подходить к реализации организационных и спортивных интересов команды. ФК «Медведь» занял первое место в своей группе, завоевав малый кубок «БМФЛЛ».

Именно после этого было принято окончательное решение о создании ЛФК «Спарта» Железнодорожный для участия в новом для города турнире «ЖМФЛЛ 8х8». Команде удалось в большей части сохранить игроков «Медведя», а также усилиться за счёт небезызвестной в городе команды «Фаворит» (неоднократного участника зимних и летних чемпионатов Железнодорожного), которые также с энтузиазмом восприняли идею создания нового футбольного коллектива для игры в формате «ЛФЛ 8х8» в черте г.о. Железнодорожный.

СпартаЖелдор
Название «Спарта» возникло из-за того, что трио учредителей, а также большинство игроков команды является поклонниками ФК «Спартак» Москва и общая идеология клуба соответствует древней Спарте, где выживали только сильнейшие. Однако это не значит, что двери клуба закрыты для поклонников других профессиональных футбольных коллективов РФПЛ, в этом вопросе в команде царит равноправие.

В команде собран дружественный коллектив, проживающий в различных частях города: от Павлино до Купавны. Люди, объединенные едиными целями — побеждать в каждом матче, уважать партнеров и соперника, совершенствовать свою игру и приносить пользу команде, соблюдая девиз «Один за всех и все за одного».

До встречи на футбольных полях.
This is Sparta!