ЛИГА ЧЕМПИОНОВ ОПЛ. 1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ. 24.08.2016

Вашему вниманию краткий обзор матчей Лиги Чемпионов ОПЛ за 24 августа!
В минувшую среду на Подмосковье в одночасье обрушилась практически месячная норма осадков! Однако это вовсе не испугало команды, которые ведут борьбу за выход в полуфинал! Погодные условия внесли негативный вклад не только в игру команд, но и в работу организаторов. К сожалению, ответные матчи первых четвертьфинальных пар остались без фотоотчета и подробной статистики игровых действий.

Заря ВВС — Южный Балашиха 1:2(1:1)
Голы: Цуканов — Калашников,Глазунов
Пасы: Глазунов,Соколов

Примерно за час до первой игры начал накрапывать дождик, который постепенно перерос в нескончаемый ливень. Стоит отдать должное «Заре» — несмотря на погодные условия и отсутствия мотивации (команда после крупного поражения в первом матче практически потеряла шансы на выход в полуфинал) Роман Горбов собрал боевой состав и настроил коллектив на победу. Начался матч довольно резво. Уже на первых минутах проход Глазунова по флангу закончился прострелом, где расторопнее всех оказался Калашников — 1:0. В первом тайме поле еще более менее выдерживало обилие осадков и команды пытались комбинировать. Хорошо начав, «Южный» не смог развить успех, а вскоре Цуканову удалось счет сравнять, оказавшись первым на добивании. Команды обменивались моментами, но до перерыва больше так и не забили. Во втором тайме поле стремительно наполнялось водой и становилось все тяжелее. Игра упростилась до минимума и стала более грубой. Игроки и той и другой команды охотно шли в борьбу и не скупились на фолы. Особенно доставалось игрокам «Южного», раз за разом оказывающимся на газоне, но благо обошлось без серьезных травм. С ничейным счетом соперники мериться никак не хотели, продолжая искать возможности забить решающий мяч. «Южный» в концовке выглядел посвежее и больше атаковал, устроив навал на ворота «Зари», что в итоге вылилось в забитый мяч — отличился Глазунов! После этого гола у команд еще были моменты, но счет так и не изменился — 2:1 победа «Южного», который становится первым полуфиналистом Лиги Чемпионов.

Спарта Желдор — Южный Электросталь 2:3(1:1)
Голы: Соловьев,Калашников — Разуменко,Калашников,Бушуев
Пасы: Балдин — Бушуев,Солуянов,Лоншаков
ЖК: Балдин — Бушуев,Лоншаков

Второй поединок ожидался быть более упорным — счет первого матча никак не мог позволить расслабить электростальцам — «Спарта» выходила биться до последнего. Хороший игры не получилось, если ее вообще можно так назвать. «Это не футбол» — доводилось слышать от зрителей в этот вечер очень часто. Команды по-началу пытались комбинировать и играть в свой традиционный футбол, но быстро забросили это дело, приноровившись к погодным условиям и максимально упростив игру. Первым удалось отличиться «Южному», но соперник не собирался сдаваться и ближе к перерыву Соловьев сравнял счет, убежав в контратаку. Во втором тайме для выхода в полуфинал «Спарте» необходимо было забивать дважды, что, конечно же, было непросто в сложившихся погодных условиях. Однако, пропустив еще один гол, «Южный» мог существенно осложнить себе жизнь и нас бы ожидала интересная нервная концовка. Но электростальцы собрались и вышли после перерыва с хорошим настроем, к середине тайма полностью прибрав инициативу, что вылилось в ряд опасных моментов, которые в конце концов привели к забитым мячам. «Южный» забил дважды и вполне мог отличиться еще, но страж ворот железнодорожненцов несмотря на счет и погоду сражался до последнего! Гол Калашникова сократил разрыв в счете, но «спартанцам» было уже не спастись. Последние минуты команды откровенно доигрывали — все было уж решено. Как итог, 3:2 победа «Южного», который становится вторым полуфиналистом. Будет очень интересно посмотреть на противостояние одноименных коллективов в борьбе за путевку в финал почетного турнира! Примечательно, что одновременно с финальным свистком начал стихать и постепенно закончился дождь. Надеемся, следующим парам сегодня больше повезет с погодой!