МФЛЛНр. Высший Дивизион. Обзор матчей 2-го тура

Бермуды 1-10 Триумф
Голы: Кондратенко — Сидоров(7),Плешаков(3),
Пасы: Ахмадиев — Казаков(3),Сидоров(2),Плешаков(2),Колунов
Обе команды подошли к купавенскому дерби с кадровыми проблемами. «Бермуды» вышли на игру без двух главных героев прошедшего матча- Романова и Козырева, а у «Триумфа» отбывали дисквалификацию два удаленных во 2-ом туре игрока. В итоге, отсутствие ключевых футболистов больше сказалось на игре «Бермудов», которые не оказали практически никакого сопротивления желто-черным и потерпели разгромное поражение. «Триумф», играя без замен, смог не только создать кучу моментов у ворот соперника, но и превратить это количество в качество. Плешаков, Колунов, Казаков и Сидоров — вот те игроки, которые смогли «сообразить» на четверых и наколотить целую авоську «Бермудам».

ПСВ 9-2 Проспект
Голы: Шишленков(3),Коробов(3)Бастоян(2),Лапин — Яшенко,Копанев.
Пасы: Шишленков(3),Коробов(2)Бастоян(2),Лапин — Яшенко
ЖК: Бастоян,Кулиев Д.
Матч,который изначально хотели перенести, все же состоялся! «Проспект» в очередной раз собрался далеко не в оптимальном составе и не смог оказать достойного сопротивления купавенцам, которые набрали приличный ход уже со старта чемпионата! «ПСВ» без особого труда одерживает крупную победу, а балашиханцы, как и в прошлом году, начинают сезон провально. Отметим, что в составе победителей продолжает активно набирать результативные баллы тройка лидеров- Шишленков,Бастоян и Коробов.

Свердловка 4-4 Лосино-Петровский
Голы: Грачев(2),Гончаров,Телятников — Кузнецов(2),Дубичев,Логинов
Пасы: Егорушкин,Морозов,Галочкин — Марьянов,Астахов,Коцоев
ЖК: Гелетий
В отличии от субботних матчей, воскресные поединки были более интересными и напряженными. Встреча команд из соседних городов получилась очень упорной. Вперед выходили то те то другие. «Лосинки» больше атаковали, но игроки «Свердловки» здорово действовали на
контратаках. В целом, равная игра с большим количеством моментов и справедливым результатом, который больше устроил скорее конкурентов, чем сами команды.

Заречье 7-6 Интер
Голы: Еремин П.(3),Еремин Д.(2),Морковин,Смирнов — Илюшин(3),Филиппов(3)
Пасы: Еремин П.(4) —
ЖК: Морковин — Сорокин, Серочкин Р.
КК: Филиппов
Встреча двух первых команд прошедшего сезона вышла на загляденье. Высокие скорости, низкий процент брака, хорошая реализация моментов и в целом аккуратная игра без лишней грубости.
Такие матчи приятно смотреть! Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Ключевой момент случился после того, как «Интер» в очередной раз вышел вперед(5:4). Филиппов на эмоциях побежал праздновать гол и снял с себя футболку, за что получил заслуженную желтую карточку, которая стала для него второй в матче. «Заречье» в концовке двухминутного удаления сравняло счет. Но здесь важен не сам пропущенный гол, а отсутствие лучшего бомбардира на поле до конца матча. Правда, после этого рейд Илюшина в стиле Гарета Бэйла вновь вывел «Интер» вперед, но балашихинцы и в этот раз быстро отыгрались! А исход встречи решил 10-метровый удар за перебор фолов на последней секунде встречи. Павел Еремин уверенно реализовал пенальти и принес прошлогодним чемпионам третью победу подряд в новом сезоне! Кстати говоря, в активе лучшего игрока прошедшего сезона после стартовых туров уже 12 голов и 5 результативных передач!

Штурм Кудиново 3-2 Медведи
Голы: Верозуб,Горяинов,Огородников — Назаров,Строгин
Пасы: Огородников
ЖК: Горяинов
На десерт нас ожидало кудиновское дерби! Стоит признать, что матч оправдал ожидания. Напряженный равны матч с хорошими скоростями и голевыми моментами. Игроки обеих команды действовали самоотверженно и боролись до конца. В середине второго тайма «Медведи» вели в один мяч, но «Штурм» проявил характер и смог вытянуть этот матч. Два гола в концовке, причем последний перед самым финальным свистком, приносят победу штурмовикам, у которых в активе уже 7 очков! Стоит отметить, что «Медведи» постепенно нащупывают свою игру и смотрятся очень достойно в этом сезоне.