МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 13-ГО ТУРА

Бермуды 4:5(2:2) Свердловка
Голы: Письменный(2),Романов К.,Волков — Морозов С.,Грачев,Коронотов,Гончаренко,Галочкин
Пасы: Романов К. — Грачев,Жданов,Морозов С.
ЖК: Морозов С.
Единственный субботний матч получился интересным и драматичным. Купавинцы обычно хорошо играют против команд из соседних городов и определить фаворита было нелегко. И действительно, «Бермуды» здорово начали, поведя в два мяча, однако еще до перерыва «свердловцы» смогли отыграться. Во втором тайме шла равная, упорная и эмоциональная игра — «Свердловка» выходила вперед, «Бермуды» догоняли. А в концовке произошел ключевой эпизод: судья не разглядел фол на игроке «Бермудов», которые были с ним явно не согласны, а соперник воспользовался моментом неразберихи, убежав в атаку забивать победный гол.

Интер 4:6(3:3) Медведи
Голы: Дерявягин(2),Лютиков,Серочкин Р. — Симонов(2),Войтенко(2),Топольский,Гелетий
Пасы: Лютиков,Серочкин Р. — Гелетий,Симонов,Топольский
Очень интересный матч выдалось нам увидеть! «Медведи» явно не хотят вылетать и настраиваются на игры как на последний бой. Равная игра с множеством опасных моментов — вперед выходили то те, то другие. Первый тайм закончился со счетом 3:3 и вторая половина ожидала быть не менее яркой. По началу команды обменялись голами, а затем кудиновцы дважды огорчили Осокина. Даже замена вратаря на полевого игрока в концовке не принесло дивидендов «Интеру», который в этом сезоне сильно сдал и уже давно потерял шансы на попадание в тройку, а «Медвдеди» продолжают бороться за сохранение места в «вышке».
Лосино-Петровский 3:2(2:0) ПСВ
Голы: Петров,Дубичев,Ахмеджанов — Шишленков,Ревазишвили
Пасы: Снегирев — Ревазишвили
ЖК: Кулиев Д.    КК: Чемагин

В центральном матче тура второй раз в течении недели встречались эти команды из первой тройки. Что ни говори, а «Лосинки», пожалуй, самый неудобный соперник для купавинцев, в этом сезоне уже два раза крупно им уступившим. «ПСВ» намеревалось взять реванш, но первая половина матча вновь не сулила ничего хорошего. Две результативные контратаки «Лосинок» до перерыва и одна в начале второго тайма создали комфортное преимущество. Лишь тогда «ПСВ» проснулось и устроило осаду ворот должным образом. Натиск принес свои плоды — купавинцы сократили отставание до минимума, но дожать соперника так и не смогли, вновь уступив. Стоит признать, что счет мог быть и крупнее, но в этот вечер здорово сыграли вратари команд, раз за разом выручавшие свои ворота.

Триумф 3:4(2:0) Проспект
Голы: Сидоров(2),Казаков — Мозгов(2),Субботин,Милосердов
Пасы: Плешаков,Горшков — Павлов(2),Яшенко
«Триумф» явно не намерен покидать Высший Дивизион и победа против соседей по таблице могла вывести команду из зоны вылета. Купавинцы собрались и здорово настроились на игру. Уже в первом тайме черно-желтые сначала провели фирменную результативную контратаку, а затем Казаков реализовал штрафной удар. «Проспекта» в первой половине был куда менее удачлив в завершающей стадии, а в концовке еще и не реализовал 10-метровый удар. После перерыва команды обменялись голами, а затем балашихинцы ринулись отыгрываться и забили три безответных мяча! Обескураженный «Триумф» устроил настоящий штурм в последнюю пятиминутку, а перед финальным свистком заработал право на 10-метровый, но фортуна в этот день была на стороне «Проспекта» — 4:3. Очередное обидное поражение купавинцев.

Заречье 7:1(2:1) Штурм Кудиново
Голы: Морковкин(3),Еремин Д.(2),Кузнецов,Левин — Лаптев
Пасы: Смирнов В.(3),Морковкин,Левин,Кузнецов — Огородников
Завершался тур интересным противостоянием! Во втором круге кудиновцы смотрятся здорово, идут вверх по турнирной таблице и ожидалось, что дадут лидеру настоящий бой. Но интрига сохранялась только в первом тайме, в котором на два гола «Заречья» «Штурм» ответил одним точным выстрелом Лаптева. «Штурмовики» в этот день были явно не в свое тарелке и не успевали за быстрыми перемещениями соперника, во втором тайме воплотившего преимущество в пять безответных мячей. Уверенная победа балашихинцев, которые увеличивают отрыв от ПСВ. Примечательно, что лидер бомбардирской гонки — Павел Еремен- так и не отметился в этом матче результативными действиями, что бывает крайне редко.