МФЛЛНР. ОБЗОР МАТЧЕЙ ЗА 08.01.2017

Высший Дивизион

Штурм Кудиново- Ямайка 5:3

Открывали новый календарный год Штурм и Ямайка, которые ведут борьбу за призовые места в Высшем Дивизионе. Кудиновцы в этом матче выглядели намного свежее своих соперников, электростальцы же в первые 20 минут игры практически ходили пешком, что не могло не привести к печальным, для «островитян» последствием. Однако первые два гола были забиты не использованию скоростных качеств, а скорее хорошей меткости игроков в белых майках. Два дальних удара привели к двум голам, до конца тайма Штурм увеличил своё преимущество до 3-х мячей, а Ямайка своим самым очевидным шансом не воспользовалась, удар с 10-и метров был выше ворот. Во втором тайме Ямайка начала двигаться по паркету и им удалось выравнять игру, но несмотря на это вновь забили кудиновцы, грамотно воспользовавшись предоставленными возможностями. Ямайка пришла в себя к концу встречи и даже попыталась возродить интригу, но отыграть 5 мячей за 5 минут, учитывая силу соперника, не по силам даже Ямайке.

Штурм Кудиново- Проспект 2:3

В этот день коллективу из Кудиново предстояло провести ещё одну важную встречу, их соперником был Проспект, который ведёт борьбу за первую строчку с Кристаллом. И казалось, что и тут Штурму удастся забрать три очка, ведь балашихинцы с трудом набрали состав на матч и была огромная вероятность того, что их на весь матч не хватит. Но не тут то было, Проспект, который в этом году великолепно перестраивается при игре с любым соперником, и приезжая на игру любым составом. За весь сезон действительно провальным был лишь один матч, если не ошибаюсь, с Интером. Вот и в этой игре Проспект решил не форсировать события и играть вторым номером. В первом тайме команды обменялись голами и ушли на перерыв с ничейным результатом. Во второй половине игры Проспект начал действовать чуть посмелее и это дало результат, Гондз оформил дубль и помог Проспекту добиться комфортного преимущества в два мяча. Кудиновцы бросились отыгрываться, но видимо накопленная усталость дала знать и добиться хотя бы ничейного результата им не удалось, всё что смогли сделать игроки Штурма, это отыграть один мяч.

ПСВ-Дружина 5:4

Этот матч был интересен тем, что ещё в прошлом году Никитинский и Ревазишвили помогали купавненцам бороться за золотые медали чемпионата, а в этом году в связи с заявкой Дружины они вернулись в стан ногинчан. Рамаз на первый матч приехать не смог, а вот Максим был в составе ногинской команды и был заметен на протяжение всего матча. Но усилий Максима не хватило для победы в этом увлекательнейшем матче. Начали команды без раскачки и уже на первых минутах могли открывать счёт. Было видно, что ногинчане стараются забить первыми, чтобы получить небольшое преимущество. Но именно это желание и сгубило подопечных Степанова. Коробов в очередной раз продемонстрировал бомбардирские способности и дважды завершил комбинации своих партнеров. Тем не менеее, ещё до перерыва Дружине удалось сравнять счёт и вторую двадцатиминутку командам предстояло начать с чистого листа. Во втором тайме команды продолжили радовать нас комбинационной игрой. Было видно, что никто не хочет уступать и это отражалось на табло, за несколько минут до конца встречи счёт был 4:4. Стало заметно, что игра идёт до первого забитого мяча и этот гол удалось забить купавненцам. Трудовая победа ПСВ 5:4

Первый Дивизион

Спарта Купавна- Новые Дома 5:4

В Первом Дивизионе, как и в Высшем в этот вечер кипели нешуточные страсти. Было видно, что многие соскучились по мини-футболу и стараются показать лучшую свою игру. Обе команды идут в середине таблицы и надеются ещё дать бой лидерам в борьбе за путёвку в элитный дивизион. В этой игре команды устроили настоящую перестрелку. До перерыва команды на двоих забили 4 мяча, оба коллектива дважды огорчали голкиперов команд. После перерыва игра на встречных курсах продолжилась, что позволило нам увидеть ещё 4 мяча и вь никто из соперников не мог на долгое время получить заветное преимущество. Казалось, что ничья станет справедливым итогом в этой встрече, но купавненцы нашли в себе силы на пятый мяч, ответ на который у Новых Домов так и не нашёлся вплоть до финального свистка.

Контрол-Орион 4:6

Видимо не отошли ещё от праздников «красно-белые», чем и не преминул воспользоваться не уступчивый Орион. Игроки Ориона явно хотели начать этот год с победы, а потому выглядели интереснее на площадке. Много комбинировали и грамотно сдерживали атакующих игроков Контрола. Контрол же в свою очередь был сам на себя не похож, а напоминал команду двухлетней давности, из-за часто возникающих склок на поле, что за подопечными Бонина в последнее время замечалось редко. В первом тайме Ориону удалось добыть себе преимущество в один мяч, что позволяло во второй половине играть на контратаках. Этой тактикой и воспользовался Орион ещё 4 мяча отправив в ворота Контрола за второй тайм, правда и Контрол не собирался сдаваться и предпринимал попытки спасти матч, но на последнем рубеже не плохо действовал новобранец Ориона- Козырев, не позволивший «красно-белым» отобрать у его новой команды хотя бы одно очко.

Второй Дивизион

Союз-Атлант 2:3

Как и остальные матчи 8 января эта игра получилась очень интересной. Союз сумел сдержать фирменный стартовый натиск Атланта и тем самым порушил план на игру «бело-чёрных». А в скором времени Михаил Блатиков открыл счёт в матче, что окончательно выбило «титанов» из колеи и до перерыва они в себя придти не смогли, чем Михаил воспользовался ещё раз, увеличив преимущество Союза до двух мячей. На второй тайм Атлант вышел с другим настроем, принялся осаждать ворота соперника, а вот Союз на несколько минут расслабился, за что и поплатился. Сначала Пудеев, а затем и Вадим Мордвинов сумели огорчить голкипера Союза и тем самым сравнять счёт. После этого на паркете закипели не шуточные страсти и в одном из эпизодов это вылилось в потасовку. Наказание не заставило себя ждать и красные карточки были выданы сразу трём игрокам: по одному игроку были удалены с паркета у каждой из команд, а со скамейки запасных получив вторую жёлтую был удалён ещё один игрок Союза. Игра продолжилась в равных, но не полных составах и практически сразу Мордвинову эффектным ударом в верхний угол удалось оформить дубль. Этот гол стал последним в этой встречи, хотя моменты имели обе команды, отличится они не смогли.