МФЛЛНР. ОБЗОР МАТЧЕЙ ЗА 29 ЯНВАРЯ

Высший Дивизион (доигровка)

Дружина 5-5 Штурм Кудиново

В этот день команды как сговорились и решили устроить голевое безумие. Из 10 матчей воскресного дня, лишь в трех было забито меньше 6 мячей. Не остались в стороне и представители Высшего Дивизиона устроив настоящее побоище. И Дружина и Штурм очень хотели победить и в итоге с первых минут пошла игра атака на атаку, практически без центра поля. Ногинчане владели небольшим преимуществом и с первых же минут начали его воплощать в голы. Но кудиновцы не собирались так просто сдаваться и постоянно держали в напряжение оборону Дружины. Однако в отличие от сине-белых у игроков Штурма реализация хромала, более того, после очередного загубленного момента они не успевали вернутся в оборону и Дружина пользовалась возможностью наказать соперника. На перерыв команды ушли с преимуществом ногинчан в 2 мяча. Второй тайм начался с атак Штурма, которые ни в какую не желали мириться с поражением и принялись ликвидировать отставание. Началась настоящая перестрелка, из которой победителем вышел Штурм забивший на два мяча больше своих соперников и тем самым сравняв счёт в матче.

Штурм Кудиново 4-3 Заречье

Постепенно «Заречье» находит свою игру и матч со Штурмом выдался очень интересным. Первый там прошел в равной борьбе без обилия опасных моментов — соперники обменялись забитыми мячами. А вот вторая половина вышла куда интереснее! После красивой комбинации балашихинцам удалось выйти вперед и был реальный шанс развить успех, но минутная расслабленность и замены лидеров сыграли злую шутку — кудиновцы моментально отыгрались, а затем еще дважды. Заречье побежало отыгрываться и вполне могло поплатиться в контратаках, однако соперник свои моменты не использовал, порой играя слишком по-пижонски, за что, кстати, мог быть наказан. Балашихинцы отыграли один мяч и устроили в концовке осаду ворот, но сравнять счет все таки не удалось. Интересный упорный матч завершился минимальной победой Штурма.

Первый Дивизион (доигровка)

Беркут 6-6 Спарта Купавна

Не менее интересным выдался матч и в Первом Дивизионе. Хотя в первые 20 минут игры вряд ли кто-то предполагал, что в матче будет много голов. Команды играли в вязкий футбол, с оглядкой на свои ворота. Когда же дело доходило до ударов по воротам, не плохо действовали голкиперы обеих команд. Таким образом за первый тайм команды на двоих сообразили 1 гол. На перерыв лидерами ушли купавненцы. Во втором тайме лидер чемпионата забыл про осторожность и пошёл вперед, спасать очки. Спарта с удовольствием приняла изминившийся темп игры и ни в чем не уступала сопернику. В этой голевой феерии было забито 11 мячей, 6 из которых забили красно-белые. Но итоговую победу они добыть так и не смогли, сыграв вничью.

Второй Дивизион (13-ый тур)

Атлант 7-7 Штурм Кудиново-2

Также интересно было и во Втором Дивизионе. Атлант борющийся за повышение встречался с дублем кудиновского Штурма. Интересным фактом было то, что в составах обеих команд был свой Есипов. С первых минут команды рванули в атаку и в очередной раз в этот вечер мы увидели безбашенный футбол. Никто не мог похвастаться тем что он контролирует ход игры, на любую атаку одной из команд шёл молниеносный ответ. В итоге уже к перерыву команды отличились 5 раз, небоьшое преимущество перед перерывом получил Штурм. Во втором тайме команды и не думали успокаиваться, они продолжили играть в атакующей футбол, правда Штурм всё же стал играть осторожнее, потому что имел преимущество. Ближе к концу встречи Штурм сумел получить перевес в счёте в два мяча, 5:7. Один гол в ворота Есипова отправил его кудиновский однофамилец. Казалось, что победитель уже ясен, но не тут то было. Во многом ключевым эпизодом стал момент, когда Штурм убежал в контратаку на 5 полевого игрока Атланта, который за пару мгновений до этого сменил Есипова, дабы попытаться отыграться при игре 5 на 4. И тут случилось то, после чего мелькнула мысль, что Атлант такое не простит. Игроки Штурма не смогли реализовать свой момент, тем самым вселив надежду в электростальцев. Бело-черные пренебрегать подарком не стали и в течение двух минут отыграли отставание. В последнюю минуту обе команды могли склонить чашу весов в свою сторону, но ничейный результат выглядел более логичным.

Восток-92 6-7 Союз

Восток-92 возвращает интригу в борьбу за первое место Второго Дивизиона. Вот уже третий матч подряд красно-белые не могут одержать победу, набрав за эти три тура всего одно очко. В этом матче в очередной раз Союз продемонстрировал, что умеет играть по счету. Забив гол, команда отошла в оборону и начала ждать поводы для контратаки, которые их оппоненты любезно им предоставляли. Благодаря этому ещё до перерыва Союз получил комфортный перевес в 2 мяча. Во втором тайме Восток бросился отыгрываться, зажал Союз на своей половине поля и даже сумел сравнять счёт. Но Союз очень хотел победить, оттого вновь в одной из атак забил гол. Стоит отметить, что на протяжение всей игры страсти кипели на паркете, пару раз игроки поговорили друг с другом на повышенных тонах, но к счастью до каких-то инцидентов дело не дошло. Восток вновь теряет очки и позволяет конкурентам приблизится к первой строчке

Беркут-2 3-2 Энергия

Дубль Беркута встречался с ещё одним претендентом на повышение в классе, справедливости ради стоит отметить, что благодаря высокой плотности таблицы, практически любая команда ведет борьбу за первые две строчки. В этой игре электростальцы сразу получили контроль над мячом и принялись растягивать оборону Энергии. До поры до времени, кипер ногинчан спасал своих партнеров, но в скором времени и ему пришлось капитулировать под натиском атак Беркута. До перерыва красно-белые отправили в ворота соперника 3 мяча и пропустили всего один. Во втором тайме Беркут любезно перешел на игру вторым номером, что позволило Энергии больше атаковать и надеяться на положительный для себя исход. Однако максимум что получилось у ногинского коллектива, это сократить отставание до минимума. Как не старалась Энергия, но сравнять счёт им так и не получилось. А этот матч вошел в тройку самых нерезультативных игр дня.

Леруа Мерлен 7-9 Куба

Матч команд которые известны своей любовью к игре вторым номером достаточно неожиданно получился очень результативным и драматичным. В первом тайме игра шла под диктовку зелёно-белых, дирижировавший атаками ногинчан Алёшин старался в одиночку разобраться с электростальцами, но несмотря на 4 пропущенных мяча Куба нашла в себе силы и два мяча отыграла до перерыва. Во втором тайме команды продолжали огорчать вратарей команд соперников, а Лера продолжал контролировать ход встречи. Первый тревожный звоночек для ногинчан прозвучал ближе к концу встречи, когда кубинцам удалось сделать счёт 6:6. Буквально в течение одной минуты команды обменялись голами, а затем произошло то, отчего Леруа не в силах был оправиться. Николай Юров обыграв защитника отправил 8 мяч в сетку ворот соперника. Времени оставалось мало, Леруа бросилось отыгрываться, но наткнулась на контрвыпад, вследствие чего Куба и установила окончательный счёт

Премиум 8-3 Кинг

А в этом матче борьбы не получилось. Во многом результат игры предопределила ужасная игра вратаря «королей» который запускал все, что летело в створ его ворот. Уже к середине первого тайма Премиум вёл со счётом 5:2 и имел все основания надеяться на набор трёх очков. Не помогла Кингу и замена вратаря. Премиум уже почуял вкус крови и не позволил бело-голубым приблизиться к себе 8:3 закономерная победа подопечных Растопчина.

Медведи-2 3-2 Новые Дома-2

Первый тайм нас не баловал опасными моментами, команды играли от обороны и до перерыва был забит лишь один мяч, отличились номинальные хозяева. Во втором тайме Новые дома сравняли счет, на что кудиновцы ответили дважды. В воротах Медевдев в этот вечер надежно действовал Богомолов ни раз выручавший команду. До конца встречи номинальные гости смогли один мяч отыграть,но на большее времени у электростальцев уже не хватило.