МФЛЛНР. ОБЗОР МАТЧЕЙ

Штурм Кудиново 5:0 Премиум

Первый тайм соперники начали с оглядкой на собственную оборону, однако преимущество Штурма бросалось в глаза. Создавая немало моментов, номинальные хозяева смогли открыть счет лишь ближе к середине тайма. У номинальных гостей в этот день абсолютно не клеилась игра в атаке и было очень много невынужденных ошибок. У кудиновцев же дела в атаке шли куда лучше, вот только реализация подводила. Во второй половине тайма “синие” все же довели свои моменты до взятия ворот поведя в два мяча. До конца первого тайма команды еще насоздавали моменты,но счет остался прежний. Во втором тайме команды показали игру на встречных курсах, мяч особо не задерживался в середине площадки. Штурм в одной из своих атак увеличил счет своим голам до трех. Пропустив третий мяч, Премиум будто бросил играть переведя эмоции на словесные перепалки между игроками. Такой ситуацией воспользовался соперник, до конца встречи еще дважды огорчив вратаря соперника при этом оставив свои ворота сухими.

Арсенал 2:4 Куба

На протяжение всего первого тайма шла равная борьба. Соперники поочередно отдавали инициативу друг другу. Однако ближе к концовке Куба открыла счет в матче доведя одну из своих атак до логического завершения. Поведя в матче номинальным гостям удалась еще одна результативная атака, которая помогла “островетянам” уйти на перерыв с преимуществом в два мяча. С началом второго тайма Арсенал завладел преимуществом, и принялся нагонять соперника, что привело к взятию ворот соперника. Сократив отставание до минимума, номинальные хозяева продолжили давить на ворота соперника и в одной из атак Лазарев сравнял счет. Но Куба смогла быстро вновь выйти вперед, До конца встречи Арсенал предпринял попытки вытащить игру, однако под зановес встречи номинальные гости забили четвертый мяч и поставили точку, доведя матч до победы.

Новые Дома 1:11 Леруа Мерлен

Продолжающей борьбу за чемпионство Леруа Мерлен нельзя было терять очки в этом матче, хотя и соперник был одним из аутсайдеров. Равная борьба была лишь в первые пять минут встречи. Счет в матча открыли “зеленые”, однако вскоре номинальные хозяева сравняли благодаря голу Рыбкина. После пропущенного мяча номинальные гости владели преимуществом на протяжение всей первой половины встречи и еще до перерыва мяч пять раз побывал в сетке ворот “красных”. Ногинчане ушли на перерыв с хорошим заделом на вторую половину встречи. Во втором тайма номинальные гости продолжили владеть инициативой, позволяя сопернику лишь изредка создавать моменты у своих владений. До конца встречи Леруа еще пять раз огорчила вратаря соперника, спокойно доведя матч до разгромной победы.

Союз 4:3 Беркут

С первых минут встречи было видно, что обе команды были настроены лишь на победу. Матч проходил в высоком темпе с обилием опасных моментов как у одной, так и другой команды. Первый гол состоялся во второй половине тайма — Беркут в одной из атак открыл счет. До перерыва команды не раз обменивались опасными моментами,но мяч так и не побывал больше в сетке ворот — на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом красно-белых. Начало второй половины встречи номинальные гости проводили в атаке и благодаря автоголу повели в матче 2:0. Союз после пропущенного мяча перехватил инициативу, прижал соперника к воротам и вскоре сократил отставание в счете до минимума. Забив, номинальные хозяева продолжили искать счастье в атаке и результат не заставил себя долго ждать — Блатиков сравнял счет. Будто почувствовав, что соперник “поплыл”, Союз побежал добивать. И это им удалось: сначала Блатиков, а затем Бережной вывели свою команду вперед с преимуществом в два мяча. Беркут в концовке встречи предпринял штурм ворот соперника с выпуском пятого полевого и в одной из атак Носко дальним ударом сократил отставание. Однако оставшиеся попытки номинальных гостей свести матч к ничьей не увенчались успехом. Как итог, минимальная победа Союза в захватывающем по сценарию матче.

Кинг 3:0 Энергия

Первая половина встречи прошла с преимуществом номинальных хозяев, но реализовать свои моменты в забитые голы до перерыва так и не удалось. Редкие выпады Энергии тоже не увенчались успехом и на перерыв команды ушли с нулями на табло. Во втором тайме “короли” отнеслись бережнее к реализации своих моментов и в одной из атак Костиков открыл счет. Буквально через минуту он же упрочил преимущество Кинга. После  двух подряд пропущенных голов Энергия выравнила игру, но отыграться им так и не удалось. А ближе к концовке встречи лидер атак «королей» Костиков оформил хет-трик. Номинальные хозяева в итоге довели встречу до сухой победы со счетом 3-0.

Медведи 2:6 Атлант

Атлант был фаворитом в данном противостоянии и уже на первой минуте встречи мяч побывал в воротах номинальных хозяев. Забив, черно-белые будто не замечая соперника создавали и при этом транжирили момент за моментом, да и редкие выпады Медведей не проводили к взятию ворот. Обменявшись моментами, Атлант снова перехватил инициативу и в одной из атак удвоил преимущество. После второго пропущенного гола Медведи немного поддавили соперника, заставив стража ворот номинальных гостей чаще вступать в игру. Но отбив натиск, черно-белые отличились в третий раз в матче, поведя 3:0. До перерыва счет так и не изменился, хотя было создано немало моментов у ворот друг друга. Вторая половина встречи началась со шквала атак Атланта и за две минуты мяч дважды побывал в сетке ворот кудиновцев. Номинальные хозяева, пропустив дважды в начале второго тайма, отодвинули игру от своих ворот и вскоре размочили счет, но тут же пропустили результативную атаку Атланта. Под занавес встречи Мохамад Канаа забил второй мяч своей команды, установив точку в матче — до финального свичтка команды больше не поразили ворота друг друга сохранив счет на табло.

Спарта Купавна 0:5 Контрол (доигровка)

Начало встречи осталось за номинальные гостями, которые чаще атаковали и создавали моменты у ворот соперника, но открыть счет им так и не удалось. Купавинцы тоже не собирались отсиживаться в обороне и создали немало моментов, однако мяч так и не побывал в сетке ворот “красных”. В концовке первого тайма Контрол все же вышел вперед. До перерыва команды так и смогли больше отличиться, уйдя отдыхать с минимальным преимуществом номинальных гостей. Уже в дебюте второй половины встречи мяч второй раз побывал в сетке ворот Спарты. После забитого гола игра чуть успокоилась и команды продолжили проводить атаки, но сократить или увеличить счет некому пока не удалось. Ближе к середине тайма номинальные гости смогли довести счет в матче до 3:0. Забив, “красные” продолжали контролировать мяч и буквально через минуту был забит четвертый гол. У Спарты же в атаке игра не шла и до конца встречи они так и не смогли распечатать ворота, а вот у электростальцев, напротив, игра в атаке шла и в концовке встречи Бушуев довел счет голам до 5:0, тем самым поставив точку в матче.

Интер 2:2 Дружина

Матч проходил в относительно равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом Дружины. Однако это преимущество в купе с невынужденными ошибками и неважной реализацией зачастую давали сопернику много свободного пространства для контратак. К слову, реализация подводила обе команды, которые за 40 минут забили лишь по два гола. Причем, что в первом, что во втором тайме Дружина отвечала на гол Интера буквально в следующей атаке. Как итог, боевая ничья 2:2, которая больше устроила подопечных Филипоова, оформившего в этом матче дубль.

Лосино-Петровский 3:4 Кристалл

Один из лидеров чемпионата выглядел сам не свой весь первый тайм — команда неважно двигалась и позволяла сопернику слишком многое в контратаках, при этом загубливая свои моменты. Стоит похвалить Лосинки, которые выбрали грамотную тактику, что привело к успеху — на перерыв команда уходила при счете 3:0. Однако Кристалл, встряхнувшись эмоционально, смог переломить ход матча. Во многом в этом помог быстрый гол и короткую скамейку у соперника. Красно-синие буквально задавили соперника, который достойно сражался и бился до последней минуты, но удержать преимущество так и не получилось. Марзеев и Игорь Бынзарь в самой концовке принесли Кристаллу минимальную победу.

Сталь 7:3 Штурм Кудиново

Откровенно говоря, наблюдая за матчем не складывалось впечатление что играли команды из первой тройки Высшего Дивизиона. Да, был виден индивидуальный уровень игроков, но движение и комбинационный футбол с обеих сторон оставляли желать лучшего. На перерыв команды ушли с минимальным преимущество Стали. В начале второго тайма Штурм вышел заряженным и буквально за пару минут усилиями Лаптева и Симакова уже повел в счете и мог упрочить преимущество, но надолго команду не хватило. Вскоре в третий раз в матче Сахончик с паса Вербицкого счет сравнял, а затем постепенно красно-белые дожали соперника, забив до финального свистка четыре мяча. Непростая победа сохраняет подопечным Писарева первую строчку в таблице, а вот кудиновцам заметно усложняет борьбу за медали.