Обзор матчей 11 тура ЭЛФЛ 8х8. Автор: Роман Горячев

Ультрас-Найк-90 3:0 (1:0)

Голы: Алексеев-2, Окороков
Нереализованный пенальти: Алексеев (мимо)-Ультрас
Жёлтая карточка: Алексеев (Ультрас)

Найк второй матч даёт бой лидерам второй тур подряд. В прошлом туре Найк потрепал нервы Кингу, а в этом Ультрасу. Долгое время Ультрас не мог сломить сопротивление обороны «90-х». Однако ближе к концу первого тайма очередная атака Ультраса завершилась назначением пенальти. Защитник Найка совершил ненужный фол, приведший к пенальти. Первый удар Алексеев нанёс до свистка, мяч пролетел мимо ворот, но арбитр встречи попросил повторить удар, предварительно наградив провинившегося «горчичником». Со второй попытки мяч оказался в сетки ворот, хоть Филатов практически отразил этот удар. Второй тайм проходил под диктовку «сини-красных» они не раз создавали угрозу у ворот Найка, но лишь 2 раза сумели огорчить голкипера Найка. Сначала Алексеев оформил дубль, а потом Окороков перекинув вратаря с угла штрафной, записал на свой счёт очередной гол.

Изверги-Пахтакор 8:3 (3:1)

Голы: Мазохин-3, Кутузов-2, Шурин-2, Кокунов- Супик-2, Шанин
Жёлтая карточка: Егоров (Пахтакор)

Пахтакор тоже постарался дать бой более сильному сопернику. В первом тайме была практически равная борьба, с небольшим преимуществом «извергов», они же и открыли счёт. Однако «оранжевые» сумели сравнять счёт достаточно быстро, потом почти до конца тайма была равная борьба и лишь ближе к свистку на перерыв Изверги забили 2 мяча, предопределив дальнейший ход игры. Как известно, Пахтакор хуже проводит второй тайм, так получилось и в этот раз. Выложившись на полную в первом тайме, «оранжевые» не смогли ничего противопоставить «извергам», которые ещё 5 раз огорчили голкипера Пахтакора. К слову сказать, вратарь Пахтакора производит неплохое впечатления, спасая команду от более разгромных счетов. Однако и Пахтакор сумел ещё 2 мяча забить в ворота «извергов». Финальный свисток зафиксировал счёт 8:3 в пользу Извергов

Ямайка-Южный 4:3 (1:1)

Голы: Захаров-3, Каменев- Телков-2, Пирогов
Жёлтая карточка: Бушуев (Южный)

В очередной раз хочется отметить, что центральный матч оправдывает ожидание. Ямайка с Южным выдали шоу, которое ещё долго не забудется. Команды начали без раскачки и с первых минут принялись атаковать ворота соперников, из-за этого нули на табло продержались недолго, сначала Ямайка получила право на опасный штрафной и штатный исполнитель штрафных Захаров буквально прошил своим ударом не только стенку, но и руки вратаря. Однако спустя несколько минут право на штрафной получили «красно-чёрные» и теперь уже их штатный исполнитель штрафных нашёл лазейку в стенке и отправил мяч в ближний угол. Так обменявшись голами, продолжили угрожать воротам соперников, но до перерыва счёт не изменился. Во втором тайме старт лучше удался действующим чемпионом в течение первых десяти минут им удалось дважды огорчить голкипера Ямайки. Казалось, что результат сделан, но у Ямайки на этот счёт было своё мнение, минут за 12 до конца Каменев Андрей отыграл один гол, причём минуты за три до этого Южный должен был забивать 4 мяч и точно снимать все вопросы. После такого развития событий Южный немного прижался к воротам и сбился на мелкие фолы, и один из таких штраффных привёл к дублю Захарова. Когда казалось, что матч завершится результативной ничьей, Артём Захаров взял мяч в центре поля протащил мяч до штрафной Южного, попутно обыграв пару игроков в красно-чёрной форме, и не отразимо пробил в ближний угол. Как оказалось это был конец. Южный за оставшееся время ничего не смог придумать и позволил Ямайки ещё сильнее оторваться от них.