Обзор матчей 12-го тура Чемпионата ЖМФЛЛ

ЖелдорИнфо – Вагабунд 2:3

Голы: Башкиров, Молодцов, Насыров – Федоров, Ялунин

Карточки:  Курков(ЖК)

Двенадцатый тур нашего чемпионата открывали команды «Желдоринфо» и «Вагабунд». После громкой победы над Зарей ВВС , хозяева решили отобрать очки у «Вагабунда» , но в этот раз немного не хватило везения и командной игры . Победители сыграл собранно и отметился хорошей реализацией 2-3.

Центр-Триумф 4:2

Голы: Гончаров-2,Топурия, Федяев – Каютин, Сидоров

Карточки: Баурин(ЖК)

Очень яркий камбек «Центра» ! Парни всемером, проигрывая после первого тайма со счетом 0-2, нашли в себе силы, отыгрались и одержали победу .

Абсолют-Заря ВВС 5:2

Голы: Тимошенков-2, Григорян-2, Корочкин – Кузоб-2

Карточки: Привезенцев(ЖК)

Заря ВВС под конец чемпионата игра за игрой теряет очень важные очки . Что не скажешь об «Абсолюте», который набрал хороший ход. Парни наверняка сожалеют, что не играли так с самого начала чемпионата.

Регион –Альянс 2:2

Голы: Бенюк, Махамат – Горбачев, Качко

Карточки: Челюк(ЖК)

Очередная(6 в 12 играх) ничья от «Региона»! Эта крепкая команда многим потрепала нервы и стабильно отнимает очки . На этот раз не смог устоять «Альянс».

Заря –ПСВ 3:0

Голы: Аванесян, Мочалов, Новосельский

Карточки: Новосельский(ЖК), Мочалов(ЖК)

Разговоры о этом матче не умолкали целую неделю . Ставки были поделены поровну . Первый тайм получился очень напряженный и эмоциональный. «Заре» удалось забить первой и, как не старались ребята из «ПСВ», так и не смогли забить в ворота хозяев. А в концовке матча футболисты «Зари» закрепили свой успех двумя забитыми голами и сделали весомый шаг к чемпионству.

Электрон – Спарта 4:3

Голы: Хайруллин-3, Мартынов – Фараонов-2, Соловьев

Спартанцы в этой игре не имели право на ошибку , а «Электрону» хотелось доказать , что они готовы побороться за первую пятерку чемпионата . Настрой на игру у обеих команд был сумасшедший . Упорная борьба, много голов и уйма позитивных эмоций! Как итог, 4:3 в пользу «Электрона» и отрыв от «Спарты» сокращается всего до двух очков.

Штурм Кудиново – Доминион 0:4

Голы: Михневич-2, Пырков, Клоченко

Карточки: Михневич(ЖК)

«Штурм» набрал отличный ход в последних матчах, однако игра с «Доминионом» явно не заладилась. Гости одержали крупную сухую победу и притормозили натиск кудиновцев!

Интернационал – Жаворонки 7:2

Голы: Табанов-2, Викулов-2, Диев, Королев, Скрипников – Мурых, Царев

Завершился игровой день противостоянием «Интернационала» и «Жаворонков». Игроки «Интера» вновь показали  достойный уровень футбола, одержали крупную победу и сравнялись с ПСВ по набранным очкам на второй строчке таблицы! Очень интересный матч нас ждет в последнем туре!

Всего три тура осталось до окончания Чемпионата и пока что совсем неизвестно, чем все закончится! «Заря» вновь взобралась на первую строчку, но не стоит забывать, что наш лидер параллельно выступает в ЛФЛ и Кубке ОПЛ, где осталось сыграть два решающих матча! Борьба идет за каждую строчку в таблице, а абсолютно любой матч может завершиться совершенно непредсказуемым результатом! Но в этом и есть вся прелесть футбола, когда нет явного аутсайдера и «мальчиков для битья»! Тем интереснее будет концовка сезона. Скоро все проясниться!