Обзор стадии 1/16 финала Кубка ОПЛ 2015/16!

В минувшие выходные состоялись матчи 1/16 Кубка ОПЛ! Стоит признать, что, как и ожидалось, большинство игр прошли в упорной борьбе и сохраняли интригу до последней секунды, а две встречи и вовсе перешли в серию послематчевых пенальти! Нас ожидал ряд неожиданных результатов и вылет из турнира некоторых фаворитов, хотя в кубковых соревнованиях это не редкость и такие турниры радуют нас именно непредсказуемостью.
Отметим, что лучше на этой стадии себя проявили коллективы из ЖМФЛЛ, которым удалось оставить в розыгрыше сразу 6 команд, потеряв лишь «Центр». А вот «вышка» МФЛЛНР не порадовала и отстаивать честь Чемпионата теперь предстоит лишь купавинским «Бермудам». Первый Дивизион МФЛЛНР выступил более удачно и сразу три представителя этого Чемпионата, при чем все из Электростали, выходят в 1/8. Команды БМФЛЛ тоже лишились части своих представителей и борьбу за заветный Кубок продолжат 5 команд из «вышки» и один представитель Первого Дивизиона. Если взглянуть на результаты Чемпионатов, то можно заметить, что многие участники, пробившиеся в третий раунд Кубка, выступают в своих лигах не так здорово и идут в середине таблицы. Это говорит о том, что для многих именно Объединенный Кубок является приоритетной задачей на сезон и шансом показать себя во всей красе!

Теперь перенесемся на игровые поля. В Салтыковке в воскресенье состоялось два матча.
«Салтыковка» гостеприимно встретила гостей из Железнодорожного и практически без борьбы уступила с крупным счетом — 3:10. А вот «Темп» настроился более серьезно и уверенно разобрался с представителем «вышки» МФЛЛНР — уже второго непростого соперника выбивает команда из турнира. Волею жребия «Темп» находится на самом верху турнирной сетки и следующий матч вновь проводит дома в привычном для себя зале, что дает дополнительный плюс в противостоянии со «Спартой-2015″.

В СК»Орион» так же состоялось всего два матча.
И если в битве «спартанцев» железнодорожненцы без особого труда крупно переиграли госте из Балашихи, то матч между лидерами ЖМФЛЛ и МФЛЛНР ожидался напряженным. И встреча действительно вышла очень эмоциональной — не обошлась без удалений и неприятных инцидентов. «Заречье» приехало не в оптимальном составе и без главного бомбардира и «гладиаторы» с самого начала завладели преимуществом. Правда, затем гости попытались переломить ход игры и сократили разрыв, но хозяева контролировали матч, уверено доведя встречу до победы. Бронзовый призер прошлогоднего Кубка 5х5 прекращает свое участие, а «Гладиаторам» предстоит непростой визит в Обухово.

Основная часть игр проходила в СК»Обухово»- по шесть в субботу и воскресенье.
И уже в первых субботних матчах электростальские команды Первого Дивизиона МЛЛНР выбили из турнира одних из лидеров БМФЛЛ и ЖМФЛЛ — «Центр» и «ФизБ». Можно сколько угодно говорить о нефарте гостей в этот вечер, но факт остается факт — «Ямайка» и «Штурм» побеждают с уверенным счетом и проходят дальше.
«Крылья» старались контролировать мяч в игре с «Новым Светом», но столкнулись с хорошей обороной и грамотными контратаками — уже к перерыву команда уступала с крупным счетом. Во втором тайме лидер Первого Дивизиона МФЛЛНР усилил натиск, давил и сократил отставание до минимума, но дожать соперника так и не получилось — 5:4 в пользу «Нового Света».
Очень упорным вышел матч между «Медведями» и «Желдоринфо». В очередной раз кудиновцы упустили преимущество в самой концовке и, уступив с минимальным счетом, вынуждены покинуть турнир.
Главная же сенсация дня нас ожидала дальше. «Скорость» контролировала мяч и много атаковала, но «Ракета» с честью держала оборону, хоть и пропустила быстрый гол. А после перерыва железнодорожненцам удалось провести несколько результативных контратак и крупно повести. Когда «Скорость» пришла в себя и устроила штурм, было уже поздно — «Ракета» отстояла минимальное преимущество и выходит в следующий раунд!
В купавинском дерби на этот раз сильнее оказались «Бермуды», которые добились уверенной победы над «Триумфом» и взяли реванш за разгромное поражение в первом круге Чемпионата. В 1/8 купавинцов ждет серьезный соперник — в гости приедет нынешний лидера ЖМФЛЛ.
В первом матче воскресного дня «Штурм» принимал «Премьеру». Обе команды собрались не в оптимальном составе. Железнодорожненцы контролировали ход встречи, однако кудиновцы неплохо действовали на контратаках и в концовке вполне могли перевести матч в серию пенальти, но «Премьера» отстояло преимущество, а за пару минут до конца еще и реализовала 10-метровый удар.
«Интер» с трудом собрался на матч против «Орбиты» и начинал встречу без замен, но выглядел довольно достойно, а вскоре и вовсе подоспело небольшое подкрепление. В этом мачте нас ожидала жаркая развязка — «Интер» вел 2:1 за две минуты до конца и балашихинцы, сняв вратаря, устроили настоящий штурм, за который чуть не поплатились голом в пустые ворота. Но это принесло свои плоды — «Орбита» сравняла счет, а в серии пенальти одержала победу! Обидное поражение для «Интера», которому в этом сезоне просто катастрофически не везет.
«Север» вышел на матч в хорошем составе и сходу завладел преимуществом. Чувствовалось, что после салтыковского зала «Фортуне» непривычно играть на паркете СК»Обухово» и, как не пытались балашихинцы поймать свою игру, толком сделать это так и не удалось. Электростальцы уверено довели матч до победы и готовятся теперь к противостоянию с «Орбитой».

Казалось бы, в матче «Дружбы» со свежоиспеченным обладателем Рождественского Кубка БМФЛЛ не сулит интриги — слишком уж именитый состав подобран у «Стандарта». Однако балашихинцы приехали на матч без нескольких ключевых игроков и чуть было не поплатились за это! Да, команда владела мячом и вела в счете всю игру, но сирийцы хорошо контратаковали и вполне могли зацепиться за ничью, однако в концовке «Стандарт» все же добил соперника.
Электростальское дерби между «Ультрасом» и «Новыми Домами» вышло на славу. Команды хорошо знакомы друг другу и без разведки ринулись в атаку. Шла равная игра с попеременным преимуществом то тех, то других, однако в самой концовке класс игроков «Ультраса» все же взял верх и удалось склонить чашу весов в свою пользу!
Напоследок нас ожидал, пожалуй, самый интересный и захватывающий матч этого раунда! «Южный» здорово начал и сходу пошел вперед, трижды огорчив обескураженных «витязей». Летним чемпионам стоило приложить немало усилий, чтоб выравнять ситуацию. Во втором тайме преимущество было уже за «Витязем», который не только сравнял счет, но и вышел вперед. Стоит отдать должное игрокам «Южного», которые не пали духом, боролись до последнего и в концовке сравняли счет, а могли и вовсе вырвать победу! Матч перешел в серию пенальти, в которой удачливее оказались «витязи». Очередной классный матч в исполнение принципиальных соперников!

Вашему вниманию пары 1/8 финала Кубка ОПЛ:
Темп — Спарта 2015
Ультрас — Штурм Электросталь
Орбита — Север
Ракета — Премьера
Бермуды — Гладиатор
Витязь — Желдоринфо
Новый Свет — Ять
Стандарт — Ямайка