Обзор 1-го тура Чемпионата БМФЛЛ 5х5

Вот и стартовал очередной мини-футбольный Чемпионат БМФЛЛ 5х5, а это значит, что на протяжении всего сезона мы сможем наблюдать вместе с Вежливыми людьми на трибунах увлекательные матчи, читать комментарии Смирнова Вити, ну и, конечно, получать удовольствие от самого футбола!
Представляем Вашему вниманию обзор 1го тура Высшей лиги Чемпионата БМФЛЛ 5х5!
Новый Свет 1-1 Скорость
Голы: Черниговский — Хачатрян
Пасы: Михайловичев
ЖК: Максимов, Ревков С. — Василевский, Ягупов
С самого начала матча у команд чувствовалась нервозность, о чём говорит большой процент брака в передачах. И это неудивительно: ведь привыкнуть сразу к паркету, после мягенького искусственного газона не так уж и просто. Внятность в действиях начала прослеживаться по истечении первых десяти минут. Команды старались действовать наскоками, но такая тактика успехов в первом тайме не принесла.
Во втором тайме подопечные Шебалкова Антона, который из-за травмы наблюдал за происходящим с бровки, смогли взять мяч под контроль. Скоростные старались разыгрывать комбинации «до верного», но Шагин Антон, вратарь Нового Света, раз за разом выручал свою команду. Ближе к середине второго тайма красно-белым удалось провести голевую атаку, которую завершил ударом-ножницами Саркис Хачатрян. Опомнившись, Новый Свет побежал отыгрываться и сделал это довольно быстро. После «ненужного» фола Ягупова у своей штрафной зоны, новичок чёрно-жёлтых Черниговский Александр подошёл к мячу и не промахнулся 1-1! Темп игры достиг своего максимума и команды, забывая про защиту, понеслись вперёд. Скоростные были чуть ближе к тому, чтобы отпраздновать победу, но нерасторопные действия Василевского в штрафной зоне соперника так и оставили гореть ничейный счёт на табло.

Стандарт 5-3 Орбита
Голы: Кузнецов И.(3), Паламарчук — Мартынец, Умаров, Фетисов, Умаров (автогол).
Пасы: Волков, Кузнецов А., Кузнецов И., Паламарчук — Мартынец
ЖК: Паламарчук — Мартынец
«Стандарт» неплохо поработал в межсезонье на трансферном рынке, «подобрав» под своё крыло полсостава прошлогодних Чемпионов, в числе которых есть такие мастера, как братья Кузнецовы,Бедретдинов Рушан, Миначёв Тагир, а так же подписали одного из самых быстрых нападающих, который в прошлом году выступал за команду «Скорость» Паламарчука Александра!
Безусловно, с таким подбором игроком и длинной скамейкой запасных Стандарт будет бороться за самые высокие места в этом Чемпионате.
Но и «Орбита» наверняка хочет доказать, что по праву участвует в Высшем Дивизионе. Начало матча прошло в равной борьбе. «Орбита» неплохо начала и даже повела в счете, в составе номинальных гостей отличился Андрей Мартынец. Но затем братья Кузнецовы вместе с Паламарчуком набрали обороты и наколотили сопернику пять мячей, сделав счёт в матче 5-1. Хочется отдать должное «Орбите», которая, получив такой «удар», не раскисла и смогла выравнять игру, сократив разрыв до двух мячей. Правда, было уже поздно. «Стандарт» уверенно довел матч до победы, набрав первые три очка и сделав первый шаг на пути к медалям!
Авангард 2-4 Лесной Городок
Голы: Димешко(2) — Безух, Колтырчин, Фокин(2)
Пасы: Костромичев(2) — Верещагин, Кичаев, Сергеев
Авангард в межсезонье не смог удержать своих лидеров Маиляна и Горбова, которые решили покинуть стан чёрно-белых и перебраться в Венганзу. Чувствуется, без влияния Великого эксперта Смирнова и ящика пенного этот переход едва ли мог состояться. Но проверенный подход «Витязя» к решению данного вопроса и здесь принёс свои плоды. Как и ожидалось, Авангард начал матч ни шатко ни валко. Очередь несогласованных действий в защите привели к опасному штрафному удару, который реализовал Константин Фокин. Авангард смог сравнять счёт: голевую передачу Костромичёва замкнул новобранец Димешко. Но после этого интрига в матче начала пропадать, всему виной уверенные действия игроков Лесного Городка, которые в оставшееся время смогли забить ещё 3 мяча, а получили в ответ только один. Безусловно, этим двум командам нужно прибавлять, дабы не оказаться
в первых рядах на понижение в классе-дальше будет ещё сложнее.
Венганза 4-4 ФизБ
Голы: Горбов, Маилян(3) — Эгамбердиев(4)
Пасы: Ларичкин — Зотеев, Седов(2), Смолий
ЖК: Столяров, Холматов, Эгамбердиев
Перед игрой ФизБ считался явным фаворитом и мало кто мог подумать, что Венганза сможет отобрать у него очки…Но начнём по порядку.
Как и ожидалось, ФизБ уверенно начал игру, взяв мяч под свой контроль. Первая четвёрка во главе с Эгамбердиевым Александром начала приносить плоды практически сразу. И к концу первого тайма на табло горел счёт 4-1: на покер Эгамбердиева, Венганза ответила точным выстрелом Маиляна. Перерыв пошёл ФизБу явно не на пользу: команда вышла на площадку в разобранном состоянии, чем с лихвой воспользовались футболисты Венганзы. Сначала Горбов сократил разрыв до 4-2, ну а дальше наступила феерия Маиляна. Ненужные фолы вылились для ФизБа двумя 10ти метровыми ударами в конце матча, которые уверенно реализовал Артём, тем самым оформив в свой День рождения хет-тик и принеся своей новоиспечённой команде заветную ничью!