Обзор 12 тура ЭЛФЛ 6х6. Автор: Роман Горячев

Регион- Север 9:2 (5:1)
Перенесённый матч между Регионом и Севером получился «в одни ворота». И это несмотря на то что «оранжево-чёрные» играли без замен. С первых минут они завладели инициативой и начали атаковать ворота соперника, и практически сразу оборона «северян» сдалась. Первый тайм закончился для Региона с комфортным преимуществом в 4 мяча. Во втором тайме Север один мяч отыграл, но после этого у Региона открылось второе дыхание, и они ещё 4 раза огорчали соперника

Дружина- Беркут 5:0 (1:0)
Лидер чемпионата встречался с крепким середняком. И даже несмотря на то что инициативой сразу завладели «тёмно-синие» огорчить соперника им долгое время не удавалось. Однако ближе к концу первого тайма счёт стал 1:0 в пользу ногинчан и казалось, что они спокойно доведут дело до победы. Во втором тайме Беркут старался больше атаковать, однако, их атаки либо заканчивались на подступах к штрафной, либо на последнем рубеже уверенно действовал голкипер Дружины. Но несмотря на то что Беркут стал чаще раскрываться, «дружинники» еще долгое время не могли удвоить своё преимущество, и лишь в последние 12 минут встречи, когда силы оставили Беркут, Дружина довела дело до разгромного.

Легион- Куба 3:5 (1:3)
С первых минут Куба решила показать свои намерения вылезти с последнего места и уже в начале встречи открыла счёт. Однако спустя небольшой отрезок времени, «легионеры» сумели отыграться, но не хватка запасных дала о себе знать и ещё до перерыва Куба забила 2 мяча. Во втором тайме Легион бросился отыгрываться и к середине тайма им это удалось. А потом розыгрыш аута «кубинцами» застал «легионеров» в врасплох и мяч отрекошетив от пятки защитника Легиона оказался в сетке ворот. После этого Куба умело закрылась и Легион ничего не мог сделать, а 5 мяч Куба отправила в пустые ворота, и тем самым одержала вторую победу на турнире.

Медоед- Север 3:6 (1:4)
Видимо для этой встречи берегли свои силы «северяне». Медоед ни имел права на ошибку, но уже в начале встречи Север повёл в счёте. Сказывалось отсутствие лучшего бомбардира Медоеда- Исраеляна. В итоге первый тайм завершился 4:1 в пользу «чёрно-белых». В начале второго тайма Медоед сумел отыграть 2 мяча возродив интригу, однако бросив все силу на атаку, Медоед забыл про оборону и опасные моменты у их ворот возникали достаточно часто, однако Север лишь в конце отбившись от штурма сумел забить 5 мяч, после которого Медоед бросил бороться и получил ещё 1 гол.