Обзор 12 тура ЭЛФЛ 8х8. Автор: Роман Горячев.

Елизаветино — Южный 1:17 (1:8)

Голы: Турсин- Калашников-6, Бушуев-5, Телков-4, Рухадзе-2

Как и ожидалось матч действующего чемпиона с главным аутсайдером сезона прошёл «в одни ворота». На протяжение всего матча Южный имел колоссальное преимущество, что и подтверждает счёт, зафиксированный по окончание матча. Этим результатом «красно-чёрные» сумели обновить рекорд ЭЛФЛ 8х8. Игроки Елизаветино вновь не смогли дать бой сопернику и потерпели очередное сокрушительное поражение. Но даже после этого команда заслуживает уважение, хотя бы за то что не опускает руки и продолжает бороться, хотя бы за первое набранное очко в чемпионате.

Ультрас — Спарта 5:2 (3:0)

Голы: Голованов-2, Окороков-2, Гюнсбург- Зенков, Цуканов.
Нереализованный пенальти: Зенков (Спарта)

Спарту продолжают раздирать внутри командные скандалы. Казалось что только команда пришла в себя после ухода двух лидеров и сумела одержать долгожданную победу, как вновь очередная беда. В матче с Ультрасом в начале встречи из-за разногласий с капитаном поле покинул Комаров Дмитрий, а так как замен у «салатовых» не было, то играть им пришлось в меньшинстве. Давайте не будем разбираться кто был прав в той ситуации, а кто нет, а просто подведём итоги матча. После того как Спарта осталась в меньшинстве, Ультрас сразу же завладел инициативой, создав несколько не плохих моментов. Некоторое время «спартанцы» держались, однако долго так продолжаться не могло и Ультрас воплотил своё преимущество в голы. Команды уходили на перерыв со счётом 3:0. Во втором тайме Ультрас продолжал играть в свою игру, даже забил 4 гол, но то ли это окончательно успокоило «сине-красных», то ли 4 гол сильно задел самолюбие «спартанцев» они нашли в себе силы и бросились отыгрываться. Результатом этого сначала стал заработанный пенальти, который Зенков Дмитрий не сумел реализовать, однако спустя несколько минут он реабилитировался за этот эпизод отыграв один мяч. Спустя пару минут отличился, и капитан «спартанцев» сократив отставание до двух мячей. Казалось ещё немного и Спарта сумеет спасти игру, но увы, силы достаточно возрастной команды не безграничны и на большее их не хватило, а вместо этого в завершение встречи
Ультрас забил 5 гол, поставив тем самым точку в этом матче

Изверги — Найк 90 3:1 (2:1)
Голы: Квинихидзе, Кутузов, Халимов- Чулков

Найк в последних турах всё больше и больше навязывает борьбу в матчах, где является явным аутсайдером. Неизвестно то ли соперники подходят к матчам с «90-ми» спустя рукава, либо сам Найк старается найти свою игру, и возможно если им эту удастся, то во втором круге они сумеют потрепать нервы многим командам. В этой встречи Найк провалил начало встречи, где и были пропущены два мяча, однако они смогли оправится от такого удара и один гол отыграли. Правда в тот момент казалось, что это лишь раззадорит «северян» и они камня на камне не оставят от соперника. Но вместо этого игра почти выровнялась, хоть Изверги и владели преимуществом, Найк неплохо контратаковал и имел шансы сравнять счёт. Однако этого не произошло, а вместо этого Изверги установили окончательный счёт

Флагман — Ямайка 0:10 (0:5)
Голы: Каменев-3, Сахончик-3, Кудинов-2, Конкин

Вторую неделю подряд Флагман не может собрать оптимальный состав и в следствие чего терпит сокрушительные поражения. Казалось только «моряки» сумели вернуться в середину турнирной таблицы, разобравшись с кадровыми проблемами, как появились новые. В матче против лидера чемпионата Флагман практически не было заметно, а «островитяне» в очередной раз продемонстрировали свою мощь. Уже точно можно сказать, что Ямайка является главным фаворитом сезона и остановить их будет крайне сложно. Вот и в этой встречи они не оставили никаких шансов «морякам» забив 10 безответных мячей. Стоит отметить что 3 из них забил новичок команды Сахончик. В общем Ямайка в этой встречи подтвердила свои чемпионские амбиции, а Флагман вновь близок к погружению на дно.

Атлант — Контрол 2:1 (1:0)
Голы: Мордвинов И., Субботин- Минаков

Один из двух центральных матчей тура, я всё же думаю, что он попадает в эту категорию. Учитывая, что главный матч тура был омрачен не полным составом Спарты, от этого матча ждали хорошего противостояния. И матч оправдал ожидания. Игра получилась упорной, а настоящем героем встречи можно назвать капитана «атлантов» Есипова Владислава, который раз за разом спасал команду от неминуемого гола, а также не дал отличится своему тёзки в составе Контрола. Матч проходил с обилием опасных моментов как у тех, так и у других ворот. Видимо обиднейшее поражение Атланта в кубке мотивировало команду на победу «в красно-белом дерби». Стоит отметить что и голкипер Контрола несколько раз выручал свою команду, но его усилий оказалось недостаточно. Таким образом Контрол терпит совершенно не нужное поражение и отпускает лидирующую группу в отрыв.

Кинг — Русич-юн 6:1 (4:1)
Голы: Кузьмин-3, Юсов, Прохоров А., Глушенков- Разуменко
Ещё одно интересное противостояние завершало программу 12 тура. Русич в последних матчах сбавил и тем самым откатился в середину турнирной таблицы. В этой встречи «бело-чёрные» могли поправит своё положение, но для этого им предстояло сломить сопротивление Кинга. С чем они справится не смогли. «Короли» ведут отчаянную погоню за «островитянами» и любая потеря очков может быть фатальной, если таковой не стало поражение от Ультраса. Поэтому Кинг вышел на игру предельно сконцентрирован и постарался выложится на полную. Уже в начале встречи гол забил Юсов Роман, реализация моментов у которого в этом году сильно хромает. Ну а дальше Кинг завладел инициативой и старался не отдавать её. Великолепные комбинации порой получались у игроков Кинга, что привело к еще 3 голам до перерыва, однако нынешний Кинг не может жить без пропущенных мячей, зачастую «привозя» их сам себе. Случилось так и в этом матче. Игроки Русича сумели воспользоваться ошибкой вратаря «бело-голубых». Во втором тайме Кинг таких вольностей не позволял и поэтому совершенно спокойно довёл дело до победы, забив ещё 2 безответных мяча.