Обзор 5 тура ЭЛФЛ 6х6

Легион-Куба 3:1 (2:1)

Голы: Головкин С., Мотиков, автогол- Чулков

Жёлтая карточка: Зибров Дм.

Матч команд, которым терять было нечего, на удивление прошёл в неспешной манере и опасных моментов возникало не так уж и много. Легион с первых минут бросился прессинговать Кубу на каждом участке поля, однако до поры до времени у Кубы получалось обороняться и даже создать пару полу-моментов. И всё же к середине первого тайма Легион сумел воплотит свои полу-моменты в два гола, при этом счёт бы мог быть ещё больше, но голкипер Кубы сумел предотвратить несколько опасных ударов. После 2-х забитых мячей Легион по традиции привёз гол в свои ворота, при розыгрыше аута у пары защитников возникло недопонимание, чем и воспользовались игроки Кубы, отыграв один мяч. Во втором тайме Матч стал ещё более скучным, возможно на футболистов влияла жара, стоявшая в тот день. Во втором тайме Куба пыталась сподобиться на навал у ворот Легиона и даже создала пару 100% моментов, но реализовать их не удалось, а вот Легион сумел забить ещё один гол, сделал это только что отбывший дисквалификацию Мотиков Андрей.

Дружина-Беркут 6:5 (3:2)

Голы: Соколов-3, Ревазишвили, Степанов, Гафаров- Данилов-2, Гаджиев, Гулаков, Сытников

В воскресенье оба матча выдались фантастическими, держащими весь матч в напряжение. Начнём по порядку и сначала обзор на матч Дружина-Беркут. Фаворитом пары несомненно была Дружина, что игроки в «тёмно-синих» футболках и стали доказывать с самого начала, забив в начале два быстрых гола, однако это сыграло злую шутку с «дружинниками», расслабившись они потеряли своё преимущество, благодаря великолепной реализации моментов игроков в «салатовой» форме. Но ещё до перерыва Дружина сумела вернуть себе лидировать. В начале второго тайма команды как будто поменялись местами и теперь уже Беркут сумел забить 2 быстрых мяча и выйти вперёд, впервые в этом матче. После этого Дружина бросилась отыгрываться, и спустя некоторое время им удалось не только отыграться, но и вновь выйти вперёд. Беркут предпринял попытку отыграться, но сделать это он смог только за 4 минуты до конца встречи, организовав подобие навала. И когда казалось что матч закончится ничьей, Дружине удалась атака, и капитан команды сумел отправить мяч с угла штрафной в сторону ворот, голкипер Беркута справиться с этим ударом не смог и мяч от его ноги заскочил в ворота. Таким образом гол капитана Дружины стал победным для его команды, и помог продолжить борьбу за 1 место.

Север-Медоед 6:7 (3:3)
Голы: Телков-3, Пирогов, Селеванов, Сериков- Ященко-4,
Исраелян-3

Не менее интересным выдался матч Севера с Медоедом. В начале он складывался по тому же сценарию. Север забил два быстрых гола, а Медоед был в роли догоняющих. Но с этим «оранжево-чёрные» справились достаточно быстро, после этого они вышли вперёд, но «чёрно-белые» сумели сравнять счёт до перерыва. Во втором тайме Медоед владел преимуществом воплотив это в ещё два гола, на что Север сумел ответить лишь одним, после чего команды продолжили обмениваться голами, причём один из них Север забил с пенальти, но это не помогло «чёрно-белым» и Медоед продолжил свою победную серию