Обзор 6-го тура БМФЛЛ

СКОРОСТЬ-НОВЫЙ СВЕТ 9-6
Как известно, утренние игры выходного дня могут нести кадровые потери, как по уважительным причинам-дача, семья, Ашан, так и неуважительным-проспал,загулял в клубе, пришёл домой только перед игрой…Эта суббота не стала исключением. Под «раздачу» попала «СКОРОСТЬ», начав матч вчетвером. «НОВЫЙ СВЕТ», прочувствовав ситуацию, начал штурмовать ворота соперника, но все попытки были тщетны. Не прошло и половины тайма, как в створе дверей показался силуэт Негамитулина Георгия, игрока «Скорости», со стеклянными, т. е. горящими глазами.Георгий приехал побеждать.Как оказалось, этот торжественный момент и стал переломным в матче. «Скорость» в полном составе перехватила инициативу и довела матч до победы. Стоит отметить, что команды играли без основных голкиперов.

ЦЕНТР — ПРОСПЕКТ 6-9
«ЦЕНТР» постигла та же учесть, что и предшественников. Несмотря на это «салатовые» взяли мяч в свои ноги и начали творить чудеса. К перерыву счёт был уже 4-1 в пользу «ЦЕНТРА». Но, как известно, чудес на свете не бывает, а если они и случаются, то совсем не часто. «ПРОСПЕКТ» же обмозговав свои ошибки в перерыве, начал неплохо комбинировать, что принесло свои плоды. В роли распасовщика выступил Дмитрий Лунин, в атаке преуспевали Шульга и Соврунов,забивая в большей степени вымученные голы. Как итог, 9-6 в пользу «ПРОСПЕКТА».

АЛМАЗ – КАНОНИРЫ 22-1 (перенесённый матч)
«КАНОНИРОВ» хватило ровно на 5 первых минут. После в игре произошёл ступор, так сказать, надлом сознания и мировоззрения. Сложилось ощущение, что игроки «АЛМАЗА» выбили страйк, разбросав, как кегли по сторонам, и в последствии забыв собрать обратно, игроков с туманной первой Балашихи. Начался футбол, с элементами баскетбола-мячи летели в сетку по 2 за минуту, так продолжалось до финального свистка. Как итог, 22-1

БЛМЗ – КАНОНИРЫ 8-11
«КАНОНИРЫ» после ледяной ванны от «Алмаза» вышли на игру с «заводчанами», как на последний бой. Смотря на Кучеренко, становилось страшно, Намалян разрезал взглядом соперника, показывая всем своим видом уверенность в собственных силах. Игроки «БЛМЗ» вышли на игру совершенно спокойными, зная, что их капитан перепутал время матча и проинформировал основной костяк команды информацией, несоответствующей действительности. Сразу стоит оговорится, что основной костяк подъехал за 5 минут до конца матча… Заварив эту кашу, Мухаметдинов очень уверенно стал её расхлёбывать. Своими индивидуальными действиями, он раз за разом покушался на ворота соперника, принося команде драгоценные голы. Раскусив систему по штампованию голов и надёжно прикрыв её, «англичане» усилиями всё того же Кучеренко и Намаляна нашли в себе силы и к концу матча всё же склонили чашу весов в свою сторону, добыв себе в копилку такие нужные три очка.

НИКОЛЬСКО-АРХАНГЕЛЬСКОЕ – ДИЗЕЛЬ 16-4
Безусловно, «ДИЗЕЛЮ», в силу своего возраста, пока что сложно противостоять лидерам чемпионата, тем более без своего лидера-Виктора Демьянова. Обе команды начали игру не лучшим образом, хотя класс «Никольско-АРХАНГЕЛЬСКОГО» было видно невооружённым глазом. Потоскав по очереди мяч, «архангельцы» вернулись к своему фирменному стилю и спокойненько переиграли своего соперника.

ВЕНГАНЗА — ВЕТЕРАНЫ 3-9
Видно, что «ВЕНГАНЗА» переживает сейчас не лучшие времена, бодренько начав чемпионат, «ВЕНГАНЗА» постепенно начала сбавлять обороты, незаметно скатившись в буфер таблицы. «ВЕТЕРАНЫ» же,наоборот, потихонечку набирают обороты, вливаясь в сезон не спеша. Игра началась на невысоких скоростях, в принципе, закончилась она тоже особо не разогнавшись, хотя «ВЕТЕРАНЫ» выглядели гораздо свежей и интересней. После первого тайма на табло горел счёт 3-4 и казалось бы интрига ещё впереди, но во втором тайме на поле в основном было видно только одну команду, во главе с Юрием Пономарёвым. Итоговый счёт- 9-3.

САЛТЫКОВКА – ОЛИМП 8-6
В воскресный день состоялся один единственный матч. Что ни говори, но «ОЛИМП», идя на последнем месте в чемпионате, умудряется доставить неприятности практически любому сопернику. Хочется сказать с уверенностью, что команда Климовича Антона ещё наберёт свои очки. «САЛТЫКОВКА» без своего лидера Григоряна Армана выглядела невзрачно. Бледные атаки сменялись резкими выпадами, как с одной, так и с другой стороны, игра проходила на встречных курсах, в которой в итоге преуспели чуточку больше игроки команды «САЛТЫКОВКА».