Превью матчей 12 тура ЭЛФЛ 6х6. Автор: Роман Горячев.

8 августа (Суббота)

17:00 Легион (6)-Север (5)

Легион продолжающий своё бесславное падение имеет последний шанс громко хлопнуть дверью. Понятно что это для «жёлто-зелёных» практически ничего не изменит, но хоть немного исправить ситуацию ещё можно. Север же постарается как следует наладить игровое взаимопонимание в преддверии кубка ОПЛ, который состоится через неделю. Посмотрим сможет ли немотивированный Легион противостоят Северу или же «жёлто-зелёные» уже опустили руки.

Матч первого круга: 1:4

9 августа (Воскресенье)

15:00 Регион (3)-Куба (7)

Регион продолжает борьбу за медали высшей пробы, поэтому «оранжево-чёрные» не имеют право на ошибку. Куба же как и Легион просто доигрывает сезон, хотя есть стимул не стать последней командой лиги в первом розыгрыше чемпионата 6х6. Куба уже однажды дала бой записному фавориту-Беркуту и набрала 3 очка. Пока что эта победа так и остается единственной, но возможно уже в эти выходные «кубинцы» сумеют пополнить свою копилку.

Матч первого круга: 7:2

16:00 Медоед (1)-Беркут (4)

Центральный матч тура. Начиная со 2 круга позиции Медоеда пошатнулись и им приходится вести ожесточённую борьбу за золото. Таким образом «оранжевые» не имеют права ошибаться в чемпионате, Беркут же после разгромной победы над Легионом и удачным выступлением в Кубке ОПЛ находится на подъеме и хочет продолжить свою серию, тем более в преддверии домашнего кубкового матча. Также для «салатовых» это неплохой шанс взять реванш за поражение в первом круге, а также постараться ворваться в розыгрыш медалей. Посмотрим сумеет ли Медоед удержать 1 строчку (по набранным очкам) или же Дружина получит шанс уйти в серьёзный отрыв.

Матч первого круга: 9:5

17:00 Дружина (2)-Куба (7) (перенесённый матч 9 тура)

Сразу после Медоеда на поле выйдут их главные преследователи-Дружина. Ну а Куба проведёт второй матч за день. Конечно это немного облегчит жизнь «тёмно-синим», но в этом матче они и так считаются фаворитами. Дружине как и любой команде из первой тройки необходимо побеждать, ведь именно три команды будут разыгрывать золото, слишком поздно проснулся Север и очень неудачно выступил Легион. А так бы могли насладится интригой в борьбе за распределение 3 мест из 6 команд. А так на финишной прямой мы видим три оторвавшиеся команды которые спокойно между собой разыгрывают медали, сумеет ли Куба навязать борьбу второму представителю лидирующей тройки за день, большой вопрос.
Матч первого круга: 8:1