Символическая сборная зимнего чемпионата БМФЛЛ-2016. Январь-февраль

Опытный Горобец, трудяга Кузовкин, «ассистент» Глазунов, «кудесник» Тишков, «бульдозер» Новосельский – Владимир Мелека собрал лучших игроков за январь и февраль в одну команду.

Вратарь

Дмитрий Горобец («Такси «Отличное»)

Горобец умело поддерживает тот уровень игры, который задал с первых туров зимнего чемпионата. Пожалуй, самый стабильный вратарь текущего сезона. Один из лидеров «Такси» был чуть ли не единственным в команде, кого нельзя критиковать по прошествии 22-х туров. Уверенная игра Дмитрия позволяет не беспокоиться за последний рубеж «таксистам», которые за январь и февраль проиграли лишь один матч из шести сыгранных, а опытный голкипер пропустил всего лишь 9 мячей.

Защитники

Алексей Дейкун («Такси «Отличное»)

«Такси «Отличное» — одна из самых малопропускающих команд зимнего чемпиона (45 мячей в 21-м матче – второй результат после «Премьеры»), и в этом заслуга не только стабильно действующего вратаря, который не допускает не вынужденных ошибок, но и сплоченной игры защиты. Опытный Алексей Дейкун выделяется взвешенными, спокойными и уверенными действиями, что позволяет называть его лидером и ведущим защитником в оборонительных построениях «таксистов».

Михаил Кузовкин («ФизБ»)

«ФизБ» в январе и феврале не проиграл ни одного матча – 5 побед с общей разницей забитых и пропущенных 41:10. Основной защитник «красных» отпахал зимние месяцы феноменально, успевая всюду подчищать за партнёрами. Кузовкин и отбирал, и перехватывал, и выносил подальше в сложных ситуациях. К тому же играл важную роль в организации атак.

Полузащитники

Павел Рублев («Колос»)

«Колос» — главный возмутитель спокойствия в 2017-м году. Именно этот коллектив из Железнодорожного, занимая скромное 11-е место, является главным поставщиком сенсационных результатов. Их статистика за январь-февраль: 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение. Но цифры не отражают того факта, что «Колос» сумел отобрать очки у «Южного» (3:3) или обыграть «Скорость» (5:2). Одним из основных моторов команды, который приводит все игровые механизмы в действие, является крайний полузащитник Павел Рублев. На его счету за отведённый период 11 забитых мячей и 2 голевые передачи, а это почти 50% от общего количества забитых мячей «жёлтыми».

Александр Тишков («Премьера»)

Тишков – человек с радиоуправляемыми передачами, который отвечает за темп игры «Премьеры». Лидер зимнего чемпионата в январе и феврале одержал 6 побед в 6 встречах. Александр наглухо перекрывал подходы к собственной штрафной, выжигая опорную зону, и при этом успевал раздавать голевые пасы, коих накопилось 7 штук.

Вадим Глазунов («Южный»)

Капитан «Южного» — лучший ассистент прошедших двух месяцев зимнего чемпионата. На счету Глазунова 9 ассистов, к которым Вадим добавил 8 точных ударов в 6 матчах.

Нападающие

Роман Свириденко («Премьера»)

Что нужно от форварда? Пришёл, увидел, забил пару-тройку голов – можешь спать спокойно до нового матча. Роман Свириденко – лучший снайпер за январь-февраль. На счету главной ударной силы «Премьеры» 17 голов, которые помогли форварду «сине-белых» приблизиться к Александру Эгамбердиеву в гонке лучших бомбардиров сезона.

Владимир Новосельский («Абсолют»)

«Абсолют» с Новосельским на острие атаки и без него – абсолютно разные команды. Если Владимир не забивает, то обязательно отметится голевым пасом.  По системе «гол+пас» нападающий железнодорожцев набрал 19 баллов (13 забитых мяч и 6 ассистов). Примечательно, что «Абсолют» в январе и феврале забил 29 мячей в 6 играх, а Новосельский принял непосредственное участие в 65% голевых атак своей команды. Поразительный результат!

Запасные: Иван Конанков и Антон Простов (оба – «Премьера»), Константин Браилэ («Такси «Отличное»), Максим Левин и Павел Ерёмин (оба – «Турбо»), Александр Эгамбердиев («ФизБ»), Алексей Харченков («Венганза»), Сурен Аветисян («Абсолют»).