Статья о команде БЛМЗ в газете «ФАКТ»

В микрорайоне Салтыковка состоялся турнир на зимний Кубок Балашихинской мини-футбольной любительской лиги среди команд организаций и предприятий городского округа Балашиха. В нём приняли участие 8 команд: БЛМЗ, БМФЛЛ, «Криогенмаша», НИИИ, РГАЗУ и других организаций.

блмз_статья

Наша команда, которую мы назвали «БЛМЗ», создана недавно по инициативе молодых рабочих цеха по производству титанового литья. Инициативу поддержали вначале начальник цеха Олег Столетний, затем директор по связям с общественностью Галина Романова и – что особенно важно! – заместитель генерального директора Никогос Окроян. Именно он, узнав, что ребята уже тренируются и предстоит первый ответственный турнир, распорядился заказать футбольную форму для команды, лично участвовал в разработке эмблемы. Он, молодой по возрасту, но уже опытный руководитель, сейчас активно работает над развитием молодёжной политики нашего завода. Мы это очень одобряем. Несмотря на то что наша команда образовалась лишь в октябре, уже сейчас есть первые результаты. В своей группе она заняла третье место. Жаль, пока нет опыта и сыгранности, чтобы выйти на первое. Надеемся, что это впереди, ведь была же когда-то на заводе очень сильная футбольная команда. Нам рассказывали про спортивные успехи Виктора Дунина, Александра Савкина. Вот бы познакомиться с ними!

В играх БМФЛЛ приняли участие и легенды российского футбола: Александр Верижников – чемпион Европы, призёр чемпионата мира по мини-футболу, Вадим Евсеев – многократный чемпион России, обладатель Суперкубка России по футболу в составе московского «Локомотива», Эрик Яхимович – обладатель Кубка России, чемпион Белоруссии по футболу. Приятно было и играть с ними, и сфотографироваться потом на память!

Победителем турнира стала команда РГАЗУ. Мы пригласили ребят из РГАЗУ в гости на БЛМЗ, в наш музей, познакомиться с цехом титанового литья, где работают игроки нашей футбольной команды.
Благодарим Балашихинскую минифутбольную любительскую лигу за организацию турнира и развитие спорта в молодёжной среде. Это очень правильно. И атмосфера в спортивном комплексе отличная.

ВЛАДИМИР НАЗАРОВ, ИЛЬДАР МУХАМЕТДИНОВ, СЕРГЕЙ КУЗЬМЕНКО И ДРУГИЕ МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ И РАБОЧИЕ ОАО «БЛМЗ». НА СНИМКЕ: ЗВЁЗДЫ БЛМЗ СО ЗВЁЗДАМИ МИРОВОГО ФУТБОЛА

Оригинал