ЭЛФЛ. СОБРАНИЕ ПЕРЕД НАЧАЛОМ СЕЗОНА

Вчера состоялось собрание представителей команд-участниц Летних Чемпионатов ЭЛФЛ, на котором обсуждался ряд организационных вопросов! Представляем Вашему вниманию основные из них:

1)Все игры будут проходить на искусственном газоне стадиона ДЮСШ»ВОСТОК» (11 школа). Напоминаем, что помимо спортивного объекта, это еще и муниципальное детское учреждение. Курение и распитие спиртных напитков на территории строго запрещено и в случае несоблюдения требований команды будут наказываться штрафами вплоть до снятия с соревнований за систематические нарушения.

2) Чемпионаты будут сыграны в один круг по системе каждый с каждым. Помимо Чемпионата по ходу сезона будут выделены недели под матчи Объединенного Кубка.

3) Турнир стартует уже 14 мая. Матчи будут проходить по выходным дням. Расписание игр публикуется во вторник во второй половине дня (в крайнем случае — среда). Свои пожелания по расписанию оставляйте в группе ВК в соответствующей теме перед каждым туром. Команда по ходу сезона имеет право на два переноса. О переносе следует уведомлять до составления расписания. Команда-инициатор переноса оплачивает штраф и компенсацию сопернику.

4) По ходу сезона возможны изменения в заявке. До четверга каждой недели команда может дозаявить игрока, ранее не заигранного в этом сезоне, отправив заявку на почту лиги. Уже заигранный игрок может перейти в другую команду только в период трансферного окна (11.07 — 21.07).

5) В ОПЛ действует депозитная система оплата. Изначально команды оплачивают первую и последнюю игру. Просьба на матче 1-ого тура внести депозит, который останется на последнюю игру.

6) Каждая команда должна иметь комплект формы (одинаковые майки у всех игроков). Для новых коллективов установлен срок для приобретения экипировки вплоть до 4 июня.

7) В течение сезона мы будем вести подробную статистику по командам и игрокам. Убедительная просьба перед игрой заполнять протокол, а после забитого гола четко говорить арбитру автора и ассистента. После матча рекомендуем капитанам сверять записи во избежание спорных вопросов. Так же каждую неделю будут публиковаться обзоры и фотографии с матчей. И конечно не забываем с первого тура участвовать в Конкурсе Прогнозов — там тоже развивается нешуточная борьба!

По всем интересующим вопросам вы можете обращаться на эл.почту liga@bmfl.ru либо по телефонам:

Руководитель ЭЛФЛ Роман Горячев: +7-926-719-05-29

Руководитель ОПЛ Артемьев Артем: +7-499-342-68-05