ЭЛФЛ 6Х6: Обзор 4-го тура!

Север-Легион 4:1 (2:1).

Голы: Сериков-2, Селеванов, Трикоз- автогол

Легион продолжил удивлять. В этой встречи они не показали совершенно никакой игры, а единственный гол забитый в ворота Севера «придумали» на пару вратарь и защитник «черно-былых». Произошло это в самом начале встречи, после чего Север перехватил инициативу и сумел переломить ход игры. В очередной раз не лучшим образом легионеры действовали в обороне, что и привело к взятию ворот в первом тайме дважды. Во втором тайме Легион постарался прижать соперника к чужим воротам, однако Север отлично использовал редкие шансы для контратак и реализовал ещё 2 шанса. Легион же помимо того, что неудачно оборонялся, также не использовал несколько хороших моментов, что и привело к плачевному результату, во многом этому помешал голкипер «черно-белых», а где-то нехватило удачи и мастерства.

Куба-Регион 2:7 (1:4)

Голы: Зубаровский, Панфилов- Галкин-3, Субботин-2, Головкин, Боков

Матч первой и последний команды турнира прошёл без сюрпризов. Регион весь матч владел инициативой, плетя кружева комбинаций на половине поля соперника, ну а Куба безуспешно оборонялась. В очередной раз в составе Кубы выделился голкипер, он как обычно самоотверженно защищал ворота, но увы не всё было в его силах, тем более что его оппонентом в этот вечер был никто иной как Тимченко Борис. Вообще в данном турнире большую роль играют вратари и это уже было неоднократно доказано, но когда команда обороняется не совсем грамотно или совсем не грамотно, то даже они не способны выручить свои команды, что и произошло с Кубой. В общем игра получилась очень интересная, с обилием опасных моментов, красивыми голами и красивой игрой вратарей.

Беркут-Медоед 5:9 (3:5).

Голы: Гулаков-2, Маркин-2, Дружинин- Ященко-5, Исраелян-3, Земеров.

Жёлтая карточка: Довбня (Медоед)

Самый зрелищный матч тура выдали эти команды. Матч держал в напряжение до финального крика о завершение матча. Также хочется отметить что матч проходил в экстремальных условиях, игру по форс-мажорным обстоятельствам не обслуживал судья и поэтому Горячев Роман самолично судил встречу, не имея с собой даже свистка. При всём этом игра не разу не скатилась к жестоким стыкам и команды постоянно проявляли уважение к действующим лицам данного матча. Сама игра началась с фирменного рывка «медоедов» им удалось забить 2 мяча и полностью контролировать игру, однако Беркут взбодрился и сумел переломить ход встречи, по ходу первого тайма «салатовые» вели в счёте 3:2. Но в этот раз Медоед не намерен был упускать победу и ещё до перерыва сумел выйти вперёд. Во втором тайме голевая феерия продолжилась, однако Медоед старался больше не подпускать соперников к себе близко, хотя в начале второго тайма Беркуту и удалось сократить отставание до минимума. Ближе к концу встречи Беркут понял, что спасти эту встречу не удастся и позволил провести пару разящих атак Медоеду.