ЭЛФЛ 8Х8: Обзор 5-го тура!

Русич.Юн.-Найк-90 5:0 (1:0)

Голы: Бедердинов, Голубкин, Жаханов, Мотков, Разуменко.

Матч середняков турнирной таблицы и аутсайдеров. Игра проходила по сценарию «русичей», однако до поры до времени Найку удавалось сдерживать натиск Русича и в первом тайме (бело-чёрные» лишь раз сумели поразить ворота соперников. Во втором тайме игра не изменилась Русич атаковал, Найк оборонялся, а попытки атаковать ворота соперников можно пересчитать по пальцам, что в общем и привело к такому разгрому. В очередной раз хочется отметить действия вратаря Найка, если бы не он, то мячей в воротах «90-х» побывало бы гораздо больше. Ну и в очередной раз отметим комбинационную игру Русича, которая вызывает симпатию у большого количества присутствующих на ЭЛФЛ.

Контрол-Пахтакор 4:1 (3:1)

Голы: Галкин-2, Рюмин, автогол- Рогожин

Контрол продолжает показывать хороший футбол и уже вторую игру получает за это справедливую награду в виде 3-х очков. Пахтакор же после скандального прошлого матча, был блеклой тенью себя. Контрол доминировал на протяжение всего матча, что в итоге вылилось в 4 забитых мяча. Да не всё гладко у «красно-белых» с обороной, где игру еще нужно налаживать и налаживать. Возможно на игре обороны сказалось и отсутствие многолетнего капитана команды Бонина, пропускавшего игру по причине дисквалификации. В общем игра не преподнесла никаких сюрпризов, учитывая все обстоятельства предшествующих данной встречи.

Ямайка- ФК Елизаветино 3:0 (0:0)

Голы: Конкин-2, Панфилов.

К удивлению многих результат этого матча получился достаточно скромным. Но те, кто был в тот момент на стадионе, а таковых было очень мало, так как в это же время начинался финал Лиги Чемпионов, видели, что игра была ровна. Одна команда просто не могла преодолеть оборонительные ряды, а другая действовала с небольшой ленцой. Что и привело к унылым нулям на табло. В первом тайме запомнилось несколько опасных моментов Ямайки и сейв голкипера «островитян» Пахомова, которому в этом случае вновь помогла удача. Во втором тайме Ямайке удалось сломить сопротивление елизаветинцев, после чего у «оранжевых» опустились руки, а Ямайка сумела дважды поразить ворота соперников, могли забить и больше, но в одном из эпизодов основному голкиперу «островитян» Ермакову, играющему данный матч в поле, не хватило удачи. Елизаветино вновь показало, что еще не умеет справляться с именитым соперником, однако от матча к матчу они стараются прибавлять и возможно во втором круге они смогут попортить нервы многим грандам.

Южный-Спарта 2:2 (0:1)

Голы: Солуянов, Телков- Сахончик, Цуканов.

Жёлтые карточки: Кондратьев, Пирогов.

Центральный матч тура был омрачён тем, что Южный вышел на матч а неполном составе. К слову сказать, данное противостояние было уже вторым за воскресный день, в первой встречи на дворовом чемпионате Южный сумел уверено победить. Однако ввиду обстоятельств, в этой встречи фаворитом стала Спарта. «Спартанцы» захватили инициативу, как и подобает команде играющий в большинстве, но «красно-чёрные» очень грамотно держали оборонительные ряды, очень долго их взламывала Спарта, но всё же смогла 1 раз преодолеть мощную линию и поразить ворота. Во втором тайме Южный более смело пошёл вперёд и был дважды вознаграждён. Сначала Южный заработал право на пробитие пенальти, который был чётко реализован. А спустя некоторое время «красно-чёрные» и вовсе вышли вперёд, после чего казалось, что Спарта уже этот матч не спасёт. Однако удача была на стороне «салатовых» и им удалось ещё раз поразить ворота соперников, вернув равновесие в счёте. Так матч и завершился.

Ультрас-Кинг 2:0 (0:0)

Голы: Алексеев, Беляков.

Желтые карточки: Пронин-Хорошенин

Великолепный матч наблюдали все те кто собрался на стадионе в
этот вечер. Напряжению и борьбе этого матча позавидует больше половины матчей РФПЛ. Ещё раз убеждаюсь, что самый искренний футбол именно в массовом его проявление. Каждый из вышедших на поле в тот час отдал игре всего себя. Упорнейшая борьба была на каждом участке поля, искры летели от каждого столкновения. В первом тайме Кинг выглядел заметно лучше, но не использовал свои моменты, во многом благодаря игре Чернецкого, который если я не ошибаюсь сумел оформить сухой матч в данном чемпионате. Во втором тайме игра у «королей» разладилась, что нисколько не умаляет заслуг «сине-красных», они выглядели ничуть не хуже на протяжение первого тайма, но опасных моментов создали не так много. Во втором тайме Ультрас сумел перехватить игру и прижал Кинг. В середине тайма «сине-красных» получили право на опаснейший штрафной, и со второй попытки он воплотился в гол, при исполнение штрафного в первый раз капитан Кинга раньше времени выбежал из стенки, за что и получил жёлтую карточку. После пропущенного гола игра у «бело-голубых» разладилась и за оставшееся время они создали лишь пару опасных полумоментов, а Ультрас очень грамотно воспользовался контратакой установив окончательный счёт. Также можно отметить великолепную игру капитана Ультраса, который помимо забитого гола со штрафного, отдал голевую передачу во втором эпизоде. Ну и благодаря этой победе Ультрас спустя год сумел вернуться на первую строчку, а Кинг прервал свою беспроигрышную серию.

Изверги-Атлант 2:1 (1:1)
Голы: Демиденко, Кутузов- Субботин

Жёлтая карточка: Лемехов (Изверги)

Красная карточка: Варисов (Изверги)

Интереснейший матч нас ждал и в завершение тура. Атлант попал в затяжную полосу неудач, по-другому назвать это нельзя. Матч был абсолютно равным, но опасных моментов Атлант создал побольше, однако вместо голов в ворота «извергов», они получили два мяча в свои ворота, а сами сумели поразить ворота лишь однажды. Не помогло им и численное преимущество, полученное минут за 10 до завершения встречи. Изверги в этот вечер действовали очень грамотно, но одновременно и очень жёстко, а где-то даже и жестоко. Но отметим что капитан команды принёс извинения за действия своей команды. Апофеозом невезения «атлантов» стал момент в самом конце встречи. Арбитр на последний минуте указал на 10-и метровую точку у ворот «извергов», но Щербаков Антон не сумел реализовать пенальти и тем самым лишил команду 1 очка. После данного эпизода матч был закончен.

Ну и теперь немного о дворовом чемпионате.

Что я могу сказать. С каждым годом кажется, что хуже уже быть не может и с каждым годом Молодёжный Центр доказывает, что может ещё хуже. Из заявленных 16 команд на игры явилось 12 или 11 команд. Теперь о командах ЭЛФЛ
Кинг (1 место): Команда провела на турнире всего два матча из 4 запланированных, в матче ½ они лишь в серии послематчевых пенальти сломили сопротивления Премиума, собранного, к слову сказать из игроков ЭЛФЛ разных лет. Ну а финале мы увидели повторение матча недельной давности против Южного, в котором «короли» вновь оказались сильнее и тем самым защитили свой титул.

Южный (2 место): «красно-чёрные» все 4 матча провели с представителями ЭЛФЛ, сначала они обыграли Север, потом сумели спасти матч с Ямайкой и выиграть его по пенальти, в ½ финала они были сильнее Спарты, ну а в финале уступили Кингу.

Спарта (4 место): В первом матче Спарта обыграла Атлетико, затем они прошли Русич, в том матче великолепно сыграл Мальков Евгений отдав фантастическую передачу и забив красивый гол. Ну а на второй день было 2 поражения сначала от Южного, а потом в матче за 3-е место и Премиум сумел переломить матч, складывающийся для них крайне неудачно

Ямайка (5 место): Единственный матч проведённой на этом турнире, был матч против Южного который они проиграли в серии послематчевых пенальти, ведя в счёте 4:1 по ходу встречи.

Ультрас (6 место): Ультрас в первом матче прошёл ещё одного представителя ЭЛФЛ- Контрол, матч там был явно упорный, к сожалению не смог наблюдать за ним, так как сам играл в параллельной встречи, ну а дальше Ультрас споткнулся о Премиум, который стал открытием данного турнира и впервые за несколько лет лишил ЭЛФЛ права занять все три призовые места.

Русич-Юн. (7 место): Русич провёл одну игру, против Спарты. В этой встречи стало ясно что пока команда не готова играть на равных с такими соперниками.

Контрол ( 9 место): «Красно-белые» уступили Ультрасу в 1/8 финала и для них данный турнир был закончен

Север (10 место): Север уступил Южному и не смог пройти дальше по турнирной сетки, при этом север сумел оказать борьбу именитому сопернику

Атлант, Легион и Куба не явились на данное мероприятие.