ЖМФЛЛ. Обзор 3-го тура!

Желдоринфо — Градиатор 3-15
Голы : Сабирзянов (2), Корташев, Султанов(а\г) -Оганисян Камо (6),Пырков (2),Сергеев,Аверкин,Тимошенко,Кириченко,Оганисян Каро (2)
Пасы : Щуров-Оганисян Каро,Елеев,Аверкин,Васильев,Кириченко,Оганисян Камо (4)
Ж\К : Султанов , Карташев-Сергеев

Гладиаторы творили на площадке всё, что хотели, практически не встречая при этом сопротивления. Команды начали игру без разведки, с первых минут создавая моменты у ворот друг друга. При этом шла контактная игра, с приличным количеством фолов. Ко второму тайму появился на поле нападающий Желдоринфо- Султан Султанов, но и он не смог помочь своей команде спасти положение, так как Гладиаторы к тому моменту сумели сделать себе комфортный отрыв, отыграть который номинальные хозяева просто не успели.
Премьера-Спарта 2015 4-1
Голы: Слюнин,Кобзарь,Товмасян Э- Куцев,Щелоков
Пасы: Слюнин,Товмасян А, Рожков
Ж/К : Куцев
Спарта начала эту встречу активно, что дало результат в виде забитого гола. Но «премьеровцы» практически сразу же отыгрались и перехватили нити игры. Первый тайм, однако, завершился в ничью. Такой расклад дел не устраивал игроков Премьеры, и они большими силами пошли вперёд, вследствие чего им удалось повести в счёте. После мощного удара Якимова, на пути мяча встал защитник Спарты Щелоков и мяч отрикошетив от него залетел в ворота Спарты. После пропущенного мяча Спарта не смогла прийти в себя и позволила игрокам Премьеры ещё дважды праздновать взятие ворот.

Ракета-Центр 2-7
Голы: Шебаршин (2) — Жмаев (3), Курчин (2), Гончаров,Шевчук
Пасы: Тихонов (2)- Курчин(3), Романов, Гончаров
Ж/К : Шебаршин
Фаворитом пары являлась Ракета, так как на этот матч Центр вышел не в оптимальном составе. Помимо короткой скамейки запасных, бросалось в глаза отсутствие одного из лучших вратарей лиги Наумова. Но Центр сумел сотворить «мини-сенсацию». Благодаря грамотно выбранной тактике на матч капитана Центра Середы, Центр сумел создать большое количество проблем сопернику, особо отличилась связка двух молодых игроков Жмаева и Курчина. Так же возможно с игроками Ракеты сыграла злую шутку недооценка соперника, благодаря которой они провалили первый тайм. Во втором тайме Ракета бросилась отыгрываться и даже выпустили на поле 5 полевого игрока вместо вратаря, но защита Центра стала для соперника непреодолимым препятствием.

Феникс-Арсенал 3-6
Голы: Жданов,Надеждин,Каширин- Медведев (2) Маргарян (2), Цунихин,Дадин
Пасы: Каширин-Маргарян (3), Медведев
Ж/К: Дадин
На матч с соседями по турнирной таблице Фениксом игроки Арсенала вышли в новой форме. Возможно именно это стало залогом их первой виктории в чемпионате. В первом тайме шла равная борьба, преимущественно в центре поля. Во втором тайме «пушкари» сумели выйти вперёд, а дальше свою роль сыграла выносливость игроков. Более уставшие игроки Феникса частенько не поспевали за игроками Арсенала и совершали фолы. Таким образом ближе к концу встречи количество фолов Феникса равнялось семи, а из 2 назначенных дабл-пенальти Арсенал сумел реализовать лишь один, однако это непомешало набрать им первые очки в этом сезоне.

Купавна-Электрон 6-3
Голы: Ковалюк,Орехов,Бобков К,Пичугин,Яверов- Брежнев,Шевчук (2)
Пасы: Яверов,Пичугин (2),Ковалюк-Шевчук,Хайрулин,Брежнеа
К/К : Горшков
Перед этим матчем в состав Электрона влилось несколько новых игроков, которые сумели преобразить игру команды. В первом тайме шла достаточно осторожная игра, столь несвойственная мини-футболу. Обе команды больше думали, как сохранить свои ворота в неприкосновенности, нежели о том, как огорчить соперника. Ближе к концу первого тайма Купавна взяла игру под свой контроль и это дало результат, наперерыв купавненцы лидируя в счёте. Во втором тайме номинальным хозяевам удалось развить своё преимущество. После этого на поле стали кипеть нешуточные страсти, следствием чего стала грубая игра в исполнение игроков обеих команд. В середине второго тайма, апофеозом всего стал инцидент между Горжковым и Брежневым. Игрок купавненской дружины видимо жёстко сыграл против представителя Электрона, после чего тот совершил отмашку в область колена Горжкова. Реакцей на это действие был неприличный жест, показанный Горжковым, за что он удостоился красной карточки. Но даже играя в большинстве Электрон не смог отыграться. Таким образом победу праздновали игроки Купавны.

Виктория-Абсолют 9-1
Голы: Киряченко (3),Терехов(2),Дроздов,Солодохин,Шамкуть (3)-Палубанин
Пасы: Солодухин(2), Терехов(2),Шамкуть(2)

«Викотрия», как всегда, прибыла на матч в полном составе, а это, как мы знаем, один из важнейших моментов в футболе. Данный матч- тому подтверждение. Всю игру номинальные хозяева атаковали и наколотили в итоге 9 мячей. «Абсолют» как не пробовал провести голевую атаку, все попытки были сводились на нет защитой «Виктории» и лишь в концовке удалось забить гол престижа.

Спарта Желдор — Доминион 5-5
Голы: Кублицкий,Соловьев (4)-Мелека,Шорбан,Перевезенцев,Клоченко,Куликов
Пасы: калашников-Дадонов,Куликов,Мелека
Ж/К : Кондратьев
Настоящая заруба! После стартового свистка спартанцы провели быструю атаку и забили на первых секундах быстрый гол. Игра шла очень живо и в хорошем темпе. Вскоре «Спарта» удвоила преимущество, но соперник не пал духом и продолжал играть на встречных курсах. Ко второму тайму счет был 5: 2 в пользу «Спарты». И тут у игроков «Доминиона» буквально открылось второе дыхание и ребята превзошли самих себя. Им удалось сравнять счет и даже был шанс вырвать победу, но Клоченко в концовке не смог реализовать второй 10 метровый удар.

Ять-Жаворонки 6-1

Голы: Герчуа(2),Ялунин(2),Федоров,Смышляев — Минин

Пасы: Крикунов,Рожков,Федоров
«Жаворонков» вышли на игру не в оптимальном составе и начали встречу без своего капитана. Игра совсем не клеилась и особых проблем сопернику доставить не получилось. Весь матч игроки «Яти» держали мяч под своим контролем и не дали «Жаворонкам» создать практически ничего путевого у своих ворот, а единственный гол пропустили только с пенальти.

Штурм-Интернационал 3-9

Голы: Костюшин,Ребров,Хитров — Диев(3),Аванесян(2),Вакарь(2),Саркисян,Киселев(а/г)

Пасы: Кмселев — Аванесян(3),Вакарь(2),Аветисян,Диев

ЖК: Ребров — Саркисян
В этой игре «Штурм» показал, что может играть с любым соперником и забивать свое. С самого начала шла упорная борьба. Штурмовики первый смотрелись очень хорошо и какое-то время вели в счете, но надолго сил не хватило. Возможно, сказалась физическая готовность и отсутствие замен. Во втором тайм «Интер» сходу перехватил инициативу, додавил соперника и довел матч до логического завершения.