ЖМФЛЛ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 6-ГО ТУРА.

Спарта Желдор — Гладиатор 4-3 (3-0)

Голы: Соловьев 2, Арихин, Митин — Елеев, Аверкин, Перваков
Пасы: Косарев 2, Загуменнов, Соловьев — Перваков 2, Кириченко

Очень серьезно Спартанцы подошли к этой встрече. Как обычно, коллектив Стаценко прибыл в полном вооружении. Все привычные люди в составе. Так же дебютировал новичок команды — Арихин Вячислав. Поговаривают, что он был, в своё время, в составе молодежной сборной России по мини-футболу. По игре видно, что парень очень высокого уровня — это большой плюс для ЖМФЛЛ. Вообще, «Спарта» радует подбором игроков. Постарался Стаценко в плане селекции. Тот же Арихин, Григорий Митин, Максим Нагибин, Загуменнов Артем — это те люди, которые подняли «Спарту» на новый уровень. Теперь коллектив Загуменнова, который стал играющим тренером, не идет в середине таблице. Это та команда которая достойна наивысших результатов. Получится воплотить это в действительность — увидим в конце сезона. Вернемся к игре с «Гладиаторами», которые, в свой очередь, не сумели привести оптимальный состав и «довольствовались» игрой без замен. Конечно подопечные Багдасаряна показали свои самые лучшие качества, проявив нереальную волю к победе. Но, увы, «Спарта» в тот день попросту перебегала черно-белых. Многое для «Гладиков» было потеряно в первом тайме, в котором они позволили сопернику 3 раза расписаться в воротах Гаврилова. Казалось, красные доведут начатое до уверенного и логического завершение. Но во второй половине встречи у коллектива Багдасаряна открылось второе дыхание и они практически сравняли счет. Чуточку везения не хватило «Гладиаторам», но им всё равно стоит поаплодировать. Все силы парни оставили на площадке. Респект! 4-3 — натуженная победа подопечных Загуменнова.

Купавна — Центр 4-1 (4-1)

Голы: Ковалюк 3, Яверов — Федяев
Пасы: Бобков Б., Яверов, Корнеев, Чуйков — Крикунов
Ж/К: Крикунов (Центр)

Никак не могут подопечные Середы найти свою игру. Желание у «Центра», безусловно, присутствовало. Но в этот раз не хватило длины скамейки. Все кто не лень просили сыграть этот матч на пол часа заданного времени, в итоге «Центру» пошли на уступки, а «Центр» в это время не явился, да и, даже, к 11.00 у синих было лишь 6 человек. Этого оказалось мало для того, что бы на равных бороться с таким мощным соперником, как «Купавна». Еще и лидер желтых — Мигран Чуйков подъехал на противостояние с «Центром». Так что дела подопечных Середы были плохи. Активное начало номинальным хозяевам удалось: Ковалюк оформляет хет-трик, тем самым, позволяет своей команде уйти на перерыв с комфортным преимуществом 4-1. Во второй половине встречи обе команды имели возможности забить, но на высоте были голкиперы. Особенно феерил Зазулин, отлично подменивший Колупаева в рамке. Благодаря таким действиям вратарей, во втором тайме болельщики голов так и не увидели. 4-1 уверенная победа прошлогодних чемпионов 5х5.

Спарта 2015 — Спарта Желдор 7-5 (4-0)

Голы: Чумаков 4, Денисов, Жмаев, Кремлев — Соловьев, Митин, Загуменнов, Долгопятов (АГ) 
Пасы: Денисов 2, Луконин 2, Ларьков, Чумаков — Загуменнов 2, Набурис, Смирнов
Ж/К: Долгопятов — Набурис, Нагибин

Видимо, хорошо «Спарта Желдор» отпраздновала победу над «Гладиаторами» днем ранее. Не сумел коллектив Загуменнова должным образом войти в игру. Не просто не сумел, а ужасно начался матч для Желдоровцев. 0-4 к перерыву, никто не мог такого ожидать, кроме подопечных Кремлева, которые очень сильно порадовали своим подходом и отношением к игре. Казалось, ничего космического в действиях пятнадцатой Спарты не было, но это все было так просто, что иногда складывалось ощущение, будто они играли со школьниками во дворе. Никто не могу узнать «Спарту Желдор». Пожалуй, сам Загуменнов на какой-то момент был в растерянном состоянии и не знал, что ему делать со своим коллективом. Но Артем человек опытный, немного придя в себя, он перестроил игру своей команды так, что во второй половине встречи мы узнали прежнюю «Спарту Желдор». Правда, задел был на столько велик, что отыграть Спартанцы его так и не смогли. Сумели лишь сократить разницу в счете до минимальной и подарить своим болельщикам надежду на положительный результат. Но в конце встречи Василий Чумаков, убежав в контр атаку, ставит точку в матче и оформляет покер! 7-5 — в пользу подопечных Кремлева.

Желдоринфо — Премьера 1-7 (1-3)

Голы: Хаперский — Маргарян 4, Слюнин 2, Ануров 
Пасы: Мартынец 2, Мелека 3, Ануров, Маргарян (все — «Премьера»)

Не сумели подопечные Молодцова дать бой именитым гостям из Балашихи. В отсутствие капитана «Желдоринфо», мягко говоря, смотрелся невнятно. Если первую половину первого тайма «Желдики» проявляли себя достойно, идя на равных с «Премьерой», то после гола Анурова синие посыпались. Не сказать, что «Премьера» в тот вечер была «в порядке». Балашихинцам есть над чем работать, и они это знают. Снова блистал Маргарян, который оформил покер, таким образом поздравив себя с наступающим днем рождения. В итоге на табло мрачные для «Желдоринфо» 7-1 и 0 в графе набранных очков.

Ракета — Доминион 3-4 (1-3)

Голы: Фетисов 3 — Клоченко, Михневич, Юрков, Матросов
Пасы: Абакумов, Науменко — Клоченко, Куликов, Михневич, Перевезенцев 

Хороший матч выдали нам оба коллектива. Борьба была до последних минут, но обо всем по порядку. Активнее начал «Доминион», на правах выше стоящих по таблице. Уже на 5-й минуте Максим Клоченко выводит «Львов» вперед. «Ракета» не растерялась и мгновенно ответила: пас с глубины поля замкнул Фетисов. На какой-то момент подопечные Абакумова перехватили инициативу и прижали «Доминион» к воротам, но белые сумели достойно выйти из ситуации. Благодаря голам Михневича и Юркова сумели закрепить свое преимущества и уйти с комфортной разницей на перерыв. Во второй половине встречи юное дарование «космических» — Фетисов, едва не покорил «Доминион». Никита оформил хет- трик и если бы не осечка Владимира Новосельского на последних секундах матча, то юный Фетисов стал бы героем встречи. А так, Новосельский не забивает десятиметровый, а «Доминион» минимально обыгрывает соперника — 4-3!

Феникс — Ять 6-3 

Голы: Догадаев И., Догадаев В., Безумов, Ковалевский — Герчиу, Федоров, Земцов 
Пасы: Безумов 3, Догадаев В., Надеждин К. — Баурин Александр, Герчиу
Ж/К: Догадаев В. — Баурин Александр

Впервые со старта сезона «Ять» сумел забить больше 2-х мячей в одной встречи. Но и в этот раз результат не изменился. Хотя прогресс в игре подопечных Баурина виднеется. Собрав оптимальный состав, черные нога в ногу шли с «Фениксом», но в концовке встречи немного не хватило сил, чем умело воспользовались браться Догадаевы и Ко. Стоит отметить треугольник: Герчиу — Федоров — Земцов — в перспективе виднеется очень неплохое сочетание. Хороший матч выдал Максим Жуков — пару раз спас свои ворота от верного гола. В общем, впервые за игру «Ять» было не стыдно. Если так дальше будут действовать подопечные Баурина, то первые очки не за горами, а, пока поражение 3-6 и заслуженное последнее место.

Гладиатор — Интернационал 6-1 (3-1)

Голы: Багдасарян 2, Ахмедов, Перваков, Елеев, Вакарь (АГ) — Вакарь
Пасы: Кириченко, Перваков — Аветисян 
Ж/К: Шебаршин (Интернационал)

Вывеска, которая в том сезона собирала полные трибуны, в этом году выглядит совсем иначе. Обе команды проходят не легкий период обновления состава. Если «Гладиаторы» с этим периодом справляются достойно, то «Интернационал» никак не может найти свою игру. Подбору игроков «Интера» позавидуют все команды ЖМФЛЛ, но сделать из этих звездных игроков команду, Вакарю пока не удается. А «Гладиатор», в свою очередь, не спеша войдя в матч, спокойно завладел преимуществом и благодаря феноменальным действиям своего тренера Армена Багдасаряна, который в тот вечер выполнял обязанности играющего тренера, установили счет 3-1 в первом тайме. После перерыва «Интер» вовсе расклеился и Бабджанову пришлось еще 3 раза вынимать мяч из сетки собственных ворот. Как итог: 6-1 — разгромная победа прошлогодних бронзовых призеров над прошлогодними серебряными.