Обзор 6 тура ЭЛФЛ 6х6 от Романа Горячева

Обзор 6 тура ЭЛФЛ 6х6

Куба-Медоед 2:10 (0:4)

Голы: Кузин, Чулков- Исраелян-3, Ященко-2, Пусев-2, Земеров, Лукин, Микрюков

Матч аутсайдера с лидером обошёлся без сенсаций. Хотя долгое время Куба сопротивлялась натиску «медоедов», но дальше класс всё же сказался и «оранжевые» начали разрывать оборону соперника раз за разом. Если в первом тайме Медоед не особо усердствовал, то во второй половине встречи Куба позволяла делает все что угодно, и если бы не голкипер «кубинцев» то счёт выглядел бы более не приличным. Но даже проигрывая с крупным счётом Куба старалась атаковать и сумела поразить ворота лидеров чемпионата, дважды. Причём один из голов получился после розыгрыша мяча с центра поля. На что Медоед ответил ещё 3 голами и на этом матч закончился.

Север-Беркут 2:3 (0:1)

Голы: Пирогов, Селеванов- Данилов-3

Жёлтые карточки: Пирогов, Селеванов, Шильников (все-Север), Данилов (Беркут)

Матч проходил в упорной борьбе, команды играли с оглядкой на свои ворота и поэтому темп игры был не высок. При том что команды не рвались в атаку и старались грамотно сыграть в обороне, моменты у ворот соперников всё равно возникали довольно часто. Север владел инициативой, больше атаковал за счёт долгих розыгрышей иногда чередуя их со стремительными контратаками, после ошибок «салатовых». Беркут же избрал тактику игры на контратаках, которые у них очень неплохо получались и несли большую угрозу для «чёрно-белых». Стало ясно что каждая команда ждёт ошибки соперника, но ошибок всё не было и не было. И вот под занавес первого тайма Беркут сумел размочить счёт. Отдельно стоит отметить игру вратарей обеих команд, оба голкипера выручали свои команды не раз, после огрехов обороны и по праву достойны быть лучшими игроками матча. Во втором тайме игра проходила в похожей манере, с одним отличием: Север начал больше атаковать и меньше обороняться. Беркут продолжил играть на контратаках и это принесло свои плоды, Данилову удалось оформить дубль и увеличить отрыв своей команды до 2-х мячей. После этого Север чуть-ли не в шестером бросился штурмовать ворота Беркута и спустя некоторое время был вознаграждён забитым голом. Однако развить успех не удалось, а вместо этого Беркут провёл очередную разящую контратаку и востановил своё преимущество в 2 мяча. Ближе к концу встречи Север вновь поразил ворота соперников, но на большее сил уже не хватило.

Регион-Дружина 1:6 (1:3)

Голы: Галкин- Паламарчук-3, Ревазишвили, Соколов, Ульянов.

Центральный матч тура не оправдал ожидания и получился «в одни ворота». Регион не смог выставить свой оптимальный состав, чем заметно облегчил жизнь Дружине, которая и без этого являлась фаворитом этой встречи. С первых минут «тёмно-синие» завладели инициативой и не отдавали её до конца матча. По началу Регион ещё пытался сопротивляться, играя от обороны, но мастерство ногинского коллектива дало о себе знать и Дружина раз за разом поражала ворота своего соседа по турнирной таблице. Однако в первом тайме на три пропущенных гола Регион ещё нашел чем ответить, а вот во втором тайме Дружина просто не давала этого сделать, проведя практически весь тайм на половине поля соперника и результатом данного преимущества стали ещё 3 мяча, что в общей сложности привело к победе с разницей в 5 мячей и отрыву от преследователей на 3 очка.