Обзор 7 тура ЭЛФЛ 8х8 от Романа Горячева

Обзор 7 тура ЭЛФЛ 8х8

Южный-Русич-Юн. 7:6 (2:2)

Голы: Телков-2, Пирогов-2, Калашников-2, Матвеев- Голубкин-3, Жаханов, Лазарев, Разуменко

Великолепный выдался матч. Единственное что его слегка испортило, так это непогода, пришедшая в Электросталь в этот вечер. Битва Опыта против молодости проходила в интереснейшей борьбе. Обе команды успели побывать и в роли лидеров и в роли догоняющих. Сначала вперёд вышли «русичи» сумевшие сделать себе задел в 2 мяча, однако «красно-чёрные» ещё до перерыва отыграли данное отставание, возможно в этом им помог дождь, так как в этот момент Русичу было трудно строить свои комбинационные атаки, чем Южный и воспользовался. Во втором тайме игра подарила нам настоящую перестрелку, команды огорчили голкиперов 9 раз. Причём команды выходили вперёд и увеличивали своё преимущество до двух мячей, а потом его теряли. Как и в первом тайме Русич сумел убежать от соперников на расстояние 2-х забитых мячей, однако после этого действующие чемпионы взялись за дело и забили 4 безответных мяча в ворота Русича. Но даже после этого Русич не пал духом и продолжил борьбу, следствием чего стали 2 мяча, и как результат счёт вновь стал равным. Однако в этой встречи должен был быть победитель и он определился благодаря голу забитому игроками в «красно-чёрных» футболках, установив тем самым окончательный счёт 7:6 в пользу Южного.

Контрол-Спарта 5:4 (2:1)

Голы: Галкин-3, Бонин, Мягков- Сахончик-2, Сбитнев, Красиков

Красная карточка: Тимченко (Контрол)

Дерби удалось. Именно так можно охарактеризовать матч в двух словах. В этой встречи было всё: и красивые голы, и невероятные ошибки, и чудесные спасения, и удаление. Накал игры был очень велик. Спарта старалась вернуться в лидирующую группу и вернуть должок за поражение в прошлом году. Однако ни того, ни другого сделать им не удалось. Контрол на протяжение всей игры выглядел лучше, что и отразилось в окончательном результате. Контрол очень быстро повёл в счёте, и так же быстро довёл своё преимущество до двух мячей. После этого Спарта бросилась отыгрываться, но до перерыва ей сделать так и не удалось. В начале второго тайма у Спарты появился шанс переломить ход игры благодаря фолу последний надежды совершенному Тимченко. На ворота встал один из авторов голов первого тайма и по совместительству новичок команды Мягков Алексей и сразу же вступил в дело отразив опасный удар со штрафного. После этого Спарта перешла в нападение и Контрол очень грамотно реализовывал свои контратаки. Таким образом Контрол сумел одержать вторую подряд победу над Спартой и ворвался в лидирующую группу.

Флагман-Пахтакор 1:5 (1:2)

Голы: Базаров- Егоров-3, Щербаков-2

Жёлтые карточки: Бровкин, Тен (оба-Флагман), Камышев, Шанин (оба-Пахтакор).

Флагман после победы в прошлом туре надеялся продолжить улучшение своих дел, однако у Пахтакора на этот счёт было своё мнение. Пахтакор проваливший недавний отрезок, хотел вернуться в борьбу и этот матч был для них наиболее подходящим. Пахтакор владел преимуществом на протяжение всей игры стараясь долго контролировать мяч, но стоит отметить что Флагман вновь произвёл не плохое впечатление, команда боролась на протяжение всего матча, стараясь хотя бы сократить отставание в счёте. И всё же Пахтакор выглядел лучше и одержал заслуженную победу. Стоит отметить арбитра всех воскресных матчей Кукина Алексея, который не давал унывать игрокам на поле, разряжая накаляющуюся атмосферу своими шутками и комментариями, что сделало матч ещё интереснее.

Ямайка-Найк-90 8:0 (4:0)

Голы: Каменев-3, Захаров-2, Конкин, Кудинов, Кустов.

Ямайка продолжает борьбу в лидирующей группе, а это означало что они не имели права оступаться на одном из аутсайдеров чемпионата. Со своей задачей «островитяне» справились, сохранив свои ворота в неприкосновенности уже третий раз за 6 игр. Ямайка, как и положено фавориту встречи, владели инициативой и без особых проблем поражая ворота соперников. Больше всех преуспели в этом деле Каменев Андрей, поразивший ворота соперников три раза, а также Захаров Артём оформивший дубль, один из голов забив в своём фирменном стиле, дальним мощным ударом. Найк не смог ничего противопоставить «зелёно-чёрным» и в очередной раз потерпел сокрушительное поражение, будем надеяться, что со временем они смогут исправить своё положение. А Ямайка тем временем возглавила турнирную таблицу.

ФК Елизаветино-Атлант 1:13 (0:6)

Голы: Гречишкин- Мордвинов В.-4, Щербаков-3, Мордвинов И.-2, Кириллов, Курицын, Скирюха, Скуратов

В этом туре прорвало и Атлант, который чуть не установил рекорд результативности. Елизаветинцы не могли ничего сделать с натиском «титанов», Атлант полностью владел инициативой и забивал голы на любой вкус. Первый покер в этом сезоне оформил Мордвинов Вадим, постоянный участник бомбардирской гонки. В общем в этот вечер у «красно-белых» получалось всё в отличие от их соперников и когда казалось, что Атлант проведёт свой первый матч на ноль «оранжевые» забить со штрафного гол престижа. Однако на большее сил у Елизаветино не хватило, а Атлант сумел огорчить гостей Электростали ещё 3 раза.