БМФЛЛ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 14-ГО ТУРА

Скорость 10:1 Партизан

Никто даже и не мог подумать, что по завершению встречи будет зафиксирован такой крупный счет, но обо всем по  порядку. С первых минут встречи как и подобает лидеру турнира «красные» обосновались на половине площадке соперника, плетя кружева из многочисленных перемещений и передач. Уже в самом дебюте встречи номинальные хозяева открыли счет забитым мячам в поединке. Контролируя ход игры и создав немало моментов Скорость смогла воплотить своё преимущество в забитые голы ближе к середине тайма. Василевский в течение минуты дважды огорчил соперника. Редкие же выпады «желтых» особой опасности не несли. До перерыва Артемьев и Ко еще дважды поразили ворота соперника, доведя счет до разгромного и уйдя на перерыв с неплохим заделом. Картина второго тайма ничуть не отличалась от первого, только лишь команды обменялись воротами. Номинальные хозяева еще до середины тайма трижды поразили сетку ворот Партизана и счет стал уж совсем не приличным. Поведя так крупно «красные» потеряли бдительность и тут же были наказаны за это пропущенным мячом. До конца встречи подопечные Артемьева больше не позволяли себе таких ошибок и до финального свистка еще дважды огорчили стража ворот соперника, доведя тем самым матч до крупной победы.

Новый Свет 2:2 Венганза

Номинальные хозяева начинали встречу с определёнными трудностями в составе, а вот их соперник напротив был укомплектован по полной. Начало матча осталось за номинальными гостями — гол в ворота Нового Света оказался по своему хорош и курьезным.Страж ворот Венганзы Парлюк, сыграв на выходе ногой закинул мяч за спину вратарю соперника. Так номинальные гости вышли вперед. Пропустив номинальные хозяева сравняли счет ближе к середине тайма. Соперники создав на двоих не мало моментов не смогли распечатать ворота друг друга уйдя на отдых при счете 1-1. А сам герой первого тайма Парлюк умудрился получить подряд две желтые карточки и отправился досматривать второй тайм с бровки. С началом второй половины номинальные хозяева завладели инициативой и в одной из атак вышли вперед. Ближе к середине второго тайма Венганза сравняла счет. До конца встречи шла упорная борьба  с множеством моментов и игрой на три результата! Однако ни одной из команд так и не удалось вырвать победу — матч завершился с ничейным счетом, что пошло на руку конкурентам.

Авангард 4:12 Френдс

Первый тайм прошел под диктовку номинальных гостей. «Друзья» превосходили соперника по всем компонентам игры. Забив дважды, бело-голубые потеряли концентрацию  и соперник один мяч отыграл. Но дальше на площадке была лишь одна команда, а Авангард лишь за редким исключение создавал моменты у ворот соперника. Френдс же смог отправить еще четыре мяча в сетку ворот соперника, уйдя на перерыв с комфортным счетом. Во втором тайме номинальные гости действовали в атаке также результативно и ближе к середине Френдс забил еще трижды, поведя 9-1. Казалось, что после такого удара Авангард не сможет собраться, но это было далеко не так. Номинальные хозяева за короткое время трижды огорчили вратаря соперника, сократив отстование, однако на большее команда была не готова. Френдс до окончания встречи ответил еще тремя мячами, восстановив преимущество до 8 голов.

Крылья 4:3 Лесной Городок

Первый тайм номинальные гости провели на ура. Перекрыв сопернику подступ к своим воротам, «зеленые» не плохо действовали и в атакующей линии. Первый гол состоялся во второй половине тайма, а затем номинальные гости стали действовать больше на контратаках, что принесло в итоге результат — мяч еще дважды побывал в сетке ворот бело-голубых. Под занавес тайма Крылья сократили отставание в матче благодаря голу Исмаилова. Во втором тайме Крылья уже на первой минуте забивают второй мяч, тем самым сокращая счет до минимума и возрождая интригу. После забитого гола игра успокоилась, команды по очередности создавали моменты, но забитых голов мы так и не увидели. Во второй половине тайма Левкину Кириллу удалось сравнять счет. После забитого гола Крылья большую часть времени провели в атаке и как итог в конце поединка смогли дожать соперника и вырвать победу благодаря голу Фролова, тем самым сотворив красивый кам-бэк!

Стандарт 9:4 Академия

В начале встречи шла равная борьба, команды поочередности обменивались опасными моментами, но первый гол состоялся лишь ближе к середине тайма. Номинальные хозяева в одной из атак вышли вперед. Академия пропустив сумел в короткое время ни только сравнять счет, но и выйти вперед застав соперника врасплох. Забив «синие» продолжили давить на ворота соперника, но не смогли воплотить преимущество в забитые голы. Стандарт же напротив к своим моментам относился бережно и до конца тайма забил дважды, уйдя на перерыв в качестве лидера. Во втором тайме команды устроили настоящее ралли по забитым мячам. Первая половина тайма прошла в борьбе, а вот ближе к середине Академия сравняв счет пропустила вновь и снова стала в роли догоняющего. В одной из атак «синие» снова наганяют Стандарт и продолжают атаковать, но в обороне появились проблемы, чем и воспользовался соперник, который за несколько минут забил сразу пять мячей в сетку ворот номинальных гостей, доведя матч до крупной победы. Хотя, пожалуй, разгромный счет все же не совсем отражает ход игры.