МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 17-ГО ТУРА

Штурм Кудиново 3:3 Интер

Номинальные хозяева в дебюте встречи насели на ворота Интера и быстро повели в счете. Забив, Штурм продолжил атаковать и было видно что команда хочет закрепить результат в матче. Вскоре им это удалось и второй мяч побывал в воротах номинальных гостей. После провального начала встречи «синие» отодвинули соперника от своих ворот и стали действовать куда агрессивнее. В одной из атак номинальным гостям удалось сократить отставание в счете до минимального. Пропустив, кудиновцы слегка подсели, позволив второй раз отличиться сопернику. До конца тайма номинальные хозяева все же вернули преимущество и вновь вышли вперед благодаря красивому голу Звонкову, уйдя на перерыв в качестве лидера. Во втором тайме было много борьбы на площадке, а сами команды не использовали массу моментов и все постепенно шло к минимальной победе Штурма, но за две минуты до конца встречи Филиппов выступил в роли спасителя своей команды и сравнял счет, склонив матч к ничьей. Уже не в первый раз кудиновцы расслабляются раньше времени и проваливают концовку, упуская победы. Эти ненужные потери очков при хорошей игре затрудняют команде борьбу за медали.

Кристалл 4:4 Ямайка

Матч между двумя электростальскими  командами прошел на ура. С первых минут встречи команды предпочли искать счастья в атаке, но ни одной из команд не удавалось отличиться. И лишь ближе к середине тайма Кристалл в одной из атак вышел вперед. Продолжив атаковать после забитого гола красно-синие смогли увеличить своё преимущество . Еще до перерыва Ямайка смогла сократить отставание, уйдя на перерыв с минимальным счетом. В начале второго тайма Кристалл вновь упрочил преимущество в счете до двух мячей. Пропустив, «желтые» довольно быстро опять сократили счет до минимума и на кураже продолжили давить на ворота красно-синих. Однако пропустили результативную атаку от номинальных хозяев и вновь увеличили отставание до двух голов. Но в концовки мы увидели камбэк! Пропустив, «островитяне» ринулись в атаку и прижали соперника, что принесло плоды — Ямайка смогла до конца встречи уйти от поражения, поразив дважды ворота соперника.

Проспект 11:8 Лосино-Петровский

Матч завершал очередной тур МФЛЛНР. Позднее время начала игры не позволило соперник собрать оптимальный состав, однако зрители, оставшиеся до конца, стали свидетелями самой результативной встречи выходных. Если первый тайм команды еще действовали осторожно, то после перерыва окончательно забыли про оборону. Балашихинцы практически всю встречу вели в счете, а Лосинки раз за разом сокращали отставание, причем порой до минимального, однако настичь соперника в итоге так и не получилось. Но, по всей видимости, обе команды получили удовольствия от игры, назабивав голы на любой вкус, а необременяющее турнирное положение для обоих коллективов позволяет спокойно без нервов сосредоточиться на игре. Усилиями Кулешова и партнеров, забившего кстати 8 из 11 голов команды, Проспект смог удержать преимущество и заработать три очка.