МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 17-ГО ТУРА

Атлетик 4:5 Новые Дома

Начало встречи осталось за балашихинцами. Красно-белые выглядели предпочтительнее и уже в дебюте встречи после красивого гола Коцоева открыли счет. Поведя номинальные хозяева продолжили атаковать и в одной из атак увеличили преимущество до двух мячей. После бурного начала “полосатые” сбавили темп, чем и воспользовался соперник. За короткое время Новые дома сравняли счет в матче. Во второй половине тайма Атлетик снова вышел вперед в матче, однако на перерыв им не удалось уйти в качестве лидера — номинальные гости быстро отыграли минимальное отставание. Вторую половину встречи активнее начали электростальцы, да и соперник слишком много ошибался, позволяя выходить к воротам в численном большинстве. В одной из атак Новые дома вышли вперед, после чего стали действовать на контратаках. И эта тактика принесла результат — “салатовые” увеличили свое преимущество уже до двух мячей. Но буквально в следующей атаке балашихинцы сократили отставание, но до конца встречи все попытки Атлетика оказались тщетны. Минимальная и в тоже время очень важная победа номинальных гостей.

Торнадо 3:8 Беркут

В этой встрече борьбу как таковой не получилось. Еще до перерыва Беркут создал себе весомый задел в виде пяти забитых мячей, на что соперник ответил лишь одним голом Иванова. В начале второй половины Носко увеличил преимущество красно-белых до пяти голов и далее игра превратилась в формальность. До финального свистка команды еще обменялись двумя забитыми мячами, зафиксировав тем самым окончательный счет.

Спарта Купавна 1:10  Нейборс

Нейборс жаждал реабилитироваться после крупного поражения в прошлом туре. Первый тайм матча прошел под полным преимуществом номинальных гостей. Спарта в этот день была явно не в своей тарелке да и не в оптимальном составе. Нейборс вел игру и раз за разом опасные моменты возникали у ворот купавинцев. Монинцы уже в  первой половине встречи забили четыре безответных мяча, уйдя на перерыв с неплохим заделом. Во втором тайме Спарта была активнее в атаке и вскоре мяч побывал в сетке ворот номинальных гостей. После пропущенного гола Нейборс полностью контролировал ход игры и не позволил сопернику создать больше ничего поистине опасного у своих ворот. Сами же черно-желтые хозяйничали на площадке, сумев до конца встречи отгрузить шесть мячей, доведя матч до разгромной победы.

Контрол 9:2 Медведи

Фаворитом данного противостояния считался Контрол, который быстро прибрал инициативу к своим рукам и в одной из атак открыл счет. Забив, “красные” продолжили контролировать игру и к концу тайма вели уже 4-0. Под занавес первой половины встречи Медведи все же один мяч отыграли, уйдя на перерыв с отставание в три мяча. Во втором тайме картина игры не изменилась — номинальные хозяева продолжили владеть инициативой, создав немало опасных моментов. Забив дважды за одну минуту, Контрол повел в счете с разницей в пять мячей. Пропустив в шестой раз “черные” смогли провести результативную атаку. Но до конца встречи “красные” больше не позволили сопернику создать ничего опасного у своих ворот и при этом сами упрочили свое преимущество в виде трех забитых мячей. Контрол крупно побеждает и продолжает погоню за лидером чемпионата

Триумф 12:3 Буревестник

Проигрыш от аутсайдера чемпионата в прошлом туре сильно ударил по самолюбию Триумфа и в этом матче желто-черные были настроены решительно. Взяв мяч под контроль, номинальные хозяева буквально смяли оборону Буревестника, но в дебюте встречи мяч лишь однажды побывал в сетке ворот. Триумфу удалось увеличить преимущество лишь во второй половине тайма, за три минуты поразив трижды ворота соперника. Номинальные гости пропустив отодвинули игру от своих ворот и еще до перерыва смогли размочить счет, однако последнее слово было за подопечными Казакова — в концовке тайма Бердников сделал счет 5-1. Вторая половина встречи началась с атак номинальных хозяев и в одной из них мяч в шестой раз побывал в воротах Буревестника. Забив, Триумф  продолжил действовать с позиции атаки и седьмой мяч на свой счет записал уже сам капитан желто-черных. Имея комфортное преимущество, номинальные хозяева отдали на время инициативу сопернику, чем они воспользовались, забив свой второй мяч. Триумф, пропустив провел результативную атаку и забил вновь, но буквально в следующей атаке номинальные гости получили право на 10 метровый штрафной удар и Баженов переиграл вратаря соперника. До конца встречи Казаков и Ко устроили осаду ворот Буревестника и мяч еще четыре раза побывал в воротах бело-синих. Крупная победа черно-желтых.

Орион 8:2 Адреналин

Адреналин после победы над одним из лидеров намеревался продолжить шествие к спасительной 10-ой строчке. Однако команду хватило лишь на половину тайма. После счета 2:2 Орион уже не давал послаблений и постепенно увеличивал преимущество, забивая один за одним, в итоге доведя отрыв до 6 мячей. Стоит отметить, что молодому коллективу в очередной не хватило опыта, как часто бывает с Адреналином, команда полностью проваливает второй тайм после неплохого начала.