МФЛЛНР. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 21-ГО ТУРА

Энергия 4:6 Арсенал

Начало встречи оказалось обескураживающим для номинальных гостей — уже в самом дебюте встречи Энергия повела в счете. Арсеналу удалось сравнять счет лишь в середине тайма, что послужило для них своеобразным стимулом. Перехватив инициативу, “белые” на кураже еще трижды огорчили соперника поведя в матче с разницей в три мяча. Пропустив, Энергия в одной из атак сократила отставание, но еще до перерыва мяч в пятый раз побывал в воротах номинальных хозяев. Второй тайм ногинчане владели преимуществом и смогли сократить отставание до минимума, но Арсенал смог вовремя выровнять игру и забить шестой гол. Однако вскоре Энергия вновь сократила счет. Пытаясь спасти встречу, номинальные хозяева стали атаковать большими силами и пропустили результативную контратаку соперника. Арсенал восстановил преимущество в два мяча и до конца встречи смог удержать победный счет.

Атлант 7:2 Кинг

Матч между двумя электростальскими командами обещал быть жаркими, но увы, особой борьбы не получилось. Номинальные хозяева довольно быстро вышли вперед забив в одной из своих атак, а спустя буквально пару минут в сетке ворот «королей» побывал второй мяч. Пропустив два быстрых мяча, Кинг в одной из атак смог один гол отквитать, сократив отрыв до минимума. Но черно-белые до перерыва еще трижды поразили ворота соперника, причем один из этих мячей был забит в собственные ворота. Второй тайм соперники начали активно, но создав немало моментов у ворот друг друга не смогли реализовать их в забитые мячи. Ближе к середине второй половины тайма Атлант упрочил своё преимущество. А вот Кинг после перерыва так и не смог огорчить соперника. Атлант же, напротив, еще дважды поразил ворота «королей», доведя матч как и в первом круге до уверенной крупной победы.

Премиум 2:5 Восток-92

В первом тайме соперника показали неуступчивый футбол, играя каждый эпизод до конца. Создав достаточно моментов у ворот друг друга соперники так и не смогли отличиться в первой половине встречи, неожиданно для многих уйдя на перерыв с нулями на табло. Все самое интересное нас ожидало потом. Уже в дебюте второго тайма «красные» вышли вперед. Забив, Восток продолжил атаковать, но увлекшись атакой позволил сопернику сравнять счет в матче. Ничейный счет сохранялся вплоть до второй половины тайма, когда номинальные гости в течение минуты дважды огорчили вратаря соперника. Пропустив, черно-белые будто потеряли концентрацию и позволили Востоку отличиться в четвертый раз. Но уже буквально в следующей атаке Премиум вновь сократил отставание в счете до двух голов. Однако последнее слово оказалось за Востоком — в концовке встречи пятый мяч побывал в сетке ворот Премиума, зафиксировав окончательный счет 5:2. Эти три очка позволили команде вернуть лидерство в таблице.

Леруа Мерлен 5:5 Союз

Начало встречи прошло под диктовку номинальных хозяев. Леруа с первых минут начало давление на ворота соперника и уже к 5 минуте матча два мяча побывало в воротах Союза. После провального начала встречи бело-голубые выровняли игру и ближе к середине тайма и в одной из атак сократили счет в матче. Пропустив, «зеленые» благодаря Лафанову вновь довели свое преимущество до двух мячей. Но концовка тайма осталась все же за номинальными гостями: сначала Блатиков забил второй мяч, а затем уже Варисов свел преимущество Леруа на нет. Ушли команды отдыхать при равном счете. В начале второго тайма Союз получил право на пробитые шестиметрового удара и Бережной переиграл вратаря выведя свою команду вперед впервые в матче. Ногинчане ринулись в атаку и вскоре преуспели впереди, сумев не только сравнять счет, но выйти вперед благодаря лучшему бомбардиру своей команды — Алёшину. Однако Союз без боя не собирался отдавать матч и предпринял все попытки, чтобы отыграть отставание и в одной из атак бело-голубые сумели уйти от поражения, забив пятый мяч в сетку ворот Мартыненко. До конца встречи соперники предприняли попытки вырвать победу, но счет на табло так и осталось неизменным. Боевая ничья, которая больше навредило Леруа, ведущему борьбу за чемпионство.

Куба 12:5 Новые Дома-2

Куба, видимо, поначалу недооценила соперника и первый тайм прошел относительно ровно — Новые Дома раз за разом настигали кубинцев и на перерыв команды ушли при равном счете-4:4. Отдых пошел на пользу «островитянам» и ко второму тайма они подошли более ответственно. Усилиями капитана команды Чулкова, Шатрова и асистировавшего Юрова команда не оставила сопернику шансов, забив 7 голов, на что Дома ответили лишь раз. Как итог, уверенная крупная победа кубинцев!