Витязь-Скорость 3-4 (1-1)
Голы: Серафишко (2), Яцков — Василевский, Гут, Михайловичев, Самсонов (пен.)
Пасы: Ефремов — Василевский, Гут
ЖК: Киренков — нет
Первые минуты матча подопечные Домшарова провели в глубоком прессинге и этот прессинг даже мог принести плоды, если бы не обидный промах Яцкова. Но гол не заставил себя долго ждать: Серафишко с Ефремовым решили сообразить на двоих и размочили счёт в матче. Ближе к концовке первого тайма штатный пенальтист Скоростных Самсонов Алексей холоднокровно переиграл Пехтелёва с точки и счёт в матче стал 1-1. Второй тайм начался с быстрого гола Михайловичева, но всё тот же Серафишко смог восстановить равновесие. Такие качели могли продолжаться до финального свистка, если бы не удаление Рыжова… Ну а далее наступил бенефис Гута Романа, который к этому моменту не на шутку разыгрался и буквально за несколько минут оставил Витязь не у дел. В концовке Витязь предпринял попытку взять штурмом ворота Скорости и даже был близок к ничейному исходу, но удача в этот раз была на стороне Скоростных.

Лесной Городок — Стандарт 3-3 (2-1)

Голы: Безух, Верещагин, Колтырчин — Коноваленко, Шуров (2)
Пасы: Безух, Слесарев, Чупраков — Кузнецов И.(2), Шальнев
Стандарт приехал на игру без двух основных игроков первой пятёрки -Кузнецова А и Паламарчука. А это значило, что у Лесного Городка появился хороший шанс зацепиться за очки. И бело-зелёные этот шанс не упустили. Стандарт по ходу матча проигрывал дважды (0-1 и 1-3), но каждый раз отыгрывался. Кузнецов Игорь без поддержки своего брата выглядел, в очередной раз, блекло, но это не помешало ему оформить дубль, правда, отличиться удалось только в передачах. В середине второго тайма Колтырчин прекрасным ударом слёта, должен был ставить красивую точку в этом матче, но этот шедевральный гол смог привести Стандарт в чувства… Как итог, боевая ничья.
ФизБ — Новый Свет 5-4 (2-1)
Голы: Бычков, Попов, Селиверстов (2), Столяров — Комаров, Ревков С., Сульженко, Черниговский
Пасы: Попов, Селиверстов — Комаров, Ревков Р., Ревков С., Черниговский
ЖК: Щегельский- нет
Что не говори, но этот тур получился очень интересным и этот матч так же не остался в стороне. У ФизБа в составе по разным причинам не было сразу трёх лидеров: Эгамбердиева, Зотеева и Холматова. Но, как оказалось, на качестве игры это не отразилось. Новый Свет неплохо провел начальный отрезок игры, а одну из комбинаций точным ударом завершил Черниговский. ФизБ этот гол никаким образом не надломил и уже к перерыву счёт на табло был 2-1: капитан команды Попов Иван записал на свой счёт гол и передачу. Во втором тайме команды снова обменялись голами, а дальше начало происходить то, чего никто не ждал. Один из самых стабильных вратарей Лиги Шагин Антон, допустил две оплошности, которыми сполна воспользовались игроки ФизБа. Новый Свет пытался всеми силами исправить положение, но уверенные оборонительные действия «красных» и ограниченные временные рамки не дали воплотить затеянное в реальность.

Авангард — Ультрас 4-7 (1-2)

Голы: Артемов (2), Димешко, Ретуев — Кириллов, Комков, Окороков (3), Пронин, Халилов
Пасы: Димешко, Ретуев — Голованов, Кузьмин (2), Окороков, Чичинадзе
ЖК: Кочетков — нет
Так получилось, что обе команды подошли к 8 туру Высшей лиги БМФЛЛ с нулём в графе победы и было бы забавно, если бы данная встреча закончилась ничьей. Но этого не произошло. Обе команды вышли с хорошем настроем на игру и провели первый тайм в захватывающей борьбе с небольшим преимуществом Ультраса. У номинальных гостей роль «разгоняющего» взял на себя Окороков Николай, который своими уверенными действиями гнал свою команду вперед и к концу первого тайма записал на свой счёт голевую передачу и гол. Второй тайм начался с точного удара Артёмова Максима и равенстве в счёте. Но на этом подвиги Авангарда закончились и после третьего пропущенного гола, команда, по традиции, посыпалась. Ультрас забил ещё 4 мяча и добился первой победы в Высшей лиги БМФЛЛ.
Венганза — Орбита 1-3(1-1)

Голы: Ларичкин — Мартынец, Намалян (2)
Пасы: Галочкин — Мартынец, Ульянов
Многие с нетерпением ждали данной встречи и задавались вопросом: когда же уже закончится беспроигрышная серия Венганзы? И вот этот момент настал в матче с Орбитой. Безусловно, Орбита с такими лидерами, как Артур Намалян, Ульянов Михаил, Андрей Мартынец и многими другими, является очень крепким и неудобным соперником, который вдобавок ко всему сейчас находится на подъёме. Первый тайм прошел в ожесточенной борьбе, в которой победителя выявить не удалось: на гол Орбиты, автором которого стал Намалян Артур, ответил один из лучших игроков Венганзы — Ларичкин Александр. Во втором тайме игра не успокоилась, но Венганза начала сдавать позиции, что привело к двум пропущенным мячам и первому поражению в этом сезоне. Что касается Орбиты, то эта победа позволила ей подняться на вторую строчку в турнирной таблице.