ОТЧЕТ О ПЕРВОМ ТУРЕ КУБКА ОБУХОВО!

Группа А.
Лесной Городок 3-3 Бермуды
Штурм Электросталь 11-2 Орион
Команды из высших дивизионов завершили матч боевой ничьей(единственной в этом туре), чем не преминул воспользоваться электростальский «Штурм», уверено разгромив «Орион» и единолично возглавив таблицу. Однако основные матчи между фаворитами еще впереди и предсказать, кто же выйдет из группы пока проблематично.
Группа В.
ФизБ 6-5 Новые Дома
Интер 2-10 Крылья
ФизБ в тяжелейшем матче совершил камбэк и переиграл Новые дома, а «Крылья» неожиданно легко не оставили никаких шансов «Интеру», который лехорадит в этом сезоне. Команды первого дивизиона показали хороший футбол и стартовый тур подтвердил предположения, что это группа одна из самых интересных и легко здесь не будет никому.
Группа С.
Север 1-7 Скорость
Дружба 2-9 ПСВ
Фавориты добились довольно легких побед в первых матчах и сходу возглавили таблицу. «Север» не собрал оптимальный состав, да и «Дружба не смогла оказать достойного сопротивления мощным купавинцам. Ждем матча «Скорость»-«ПСВ», но не сбрасываем со счетов преследователей. «Тот же «Север» наверняка планирует вклиниться в борьбу.
Группа D.
Витязь 7-2 Свердловка
Русич-Юн 2-14 Ямайка
«Ямайка» без видимых проблем второй раз кряду(после победы в чемпионате) обыгрывает «Русичей». Этот успех позволяет электростальцам возглавить таблицу, однако матчи с основными конкурентами еще впереди. «Витязь» со «Свердловкой» показали хорошую игру, первый тайм вышел упорным — балашихинцы контролировали мяч, а соперник отвечал частыми контр-выпадами. Но во втором тайме «Витязь» дожал оппонента и «Сверловка» под конец совсем посыпалась. Интересно посмотреть на «Ямайку на фоне команд высших дивизионов. Несомненно, намечается интересная борьба за выход в плей-офф.
Группа Е.
Новый Свет 4-1 Медведи
Атлетик 6-1 Торнадо
Матчи завершились уверенными победами фаворитов. Наконец-то после кризиса одержал победу «Атлетик» и возможна у команды вернется светлая полоса. «Медведи», хоть и проиграли, но сохраняют еще неплохие шансы на выход из группы, как и «Торнадо», но последним будет все же сложнее — впереди матчи с командами из «вышки».
Группа F.
Беркут 5-2 Триумф
Беллатор 3-11 Стандарт
«Стандарт» довольно легко разобрался с «Беллатором» и возглавил таблицу, подтвердив статус фаворита. «Триумф» неожиданно уступил «Беркуту» и серьезно осложнил себе жизнь в борьбе за выход из группы — набрать очки в последующих матчах будет нелегко, а электростальцы устремляются в погоню за путевкой в плей-офф.
Группа G.
Буревестник 4-7 Лосино-Петровский
Южный 3-4 Венганза
«Лосинки», обеспечив себе комфортное преимущество еще до перерыва, уверенно одерживают первую победу. А «Южный» с «Венганзой» выдали настоящий бой, который смело можно назвать матчем тура — высокие скорости, бешеный накал, борьба на каждом участке поля. «Венганза» вырывает победу на последних минутах и делает весомую заявку на выход из группы, но здесь вся интрига еще впереди — «Южный» с «Буревестником» сдаваться не собираются.

Группа Н.
Проспект 4-8 Авангард
Адреналин 4-8 Штурм Кудиново
С одинаковым счетом одержали победы «Авангард» и «Штурм», причем сломив сопротивление соперников лишь во втором тайме. Однако и «Адреналин» и «Проспект» еще имеют все шансы на выход в плей-офф, если смогут одержать победу в оставшихся матчах, что им вполне под силу- состав участников этой группы, пожалуй, самый ровный.
Группа I.
Орбита 4-1 Спарта Купавна
Заречье 4-1 Леруа Мерлен
Еще в одной группе команды поразили нас одинаковыми результатами. И вновь исход матчей решился после перерыва. «Леруа» навязала борьбу лидеру МФЛЛНР, у которого, правда, отсутствовали два основных нападающих, а вот от «Спарты» ожидалось более серьезное сопротивление, но «Орбита» уверенно забрала три очка. Однако шансы зацепиться за путевку еще остаются, но будет тяжело — все карты уже на руках у команд из «вышки».