КУБОК ОБУХОВО. ПРЕВЬЮ

Группа А.
Лесной Городок(БМФЛЛ-8 место), Бермуды(МФЛЛНР-7 место), Штурм Электросталь(МФЛЛНРпд-5 место), Орион(МФЛЛНРпд-14 место)
В первой группе сложно назвать определенного фаворита. «Лесной Городок» сезон проводит не очень и пока находится в нижней части турнирной таблицы, вылетев к тому же из Кубка ОПЛ в первом же раунде. «Бермуды» идут в параллельном чемпионате чуть лучше, но чередуют великолепные матчи с провальными, хотя, учитывая, как команда настраивается на соперников из других городов, можно назвать купавинцев главным конкурентом на выход из группы. «Штурм» смотрится неплохо, идет в пятерке лидеров Первого Дивизиона и ведет борьбу за медали, а в Кубке электростальцы и вовсе сходу выбили одного из фаворитов- купавинский ПСВ. Не будем сбрасывать со счетов и «Орион», который постепенно сыгрывается и налаживает свою игру — команда наверняка попортит нервы соперникам.

Группа В.
ФизБ(БМФЛЛ-5 место), Интер(МФЛЛНР-4 место), Крылья(МФЛЛНРпд-1 место), Новые Дома(МФЛЛНРпд-9 место)
«Группа смерти» по данным опроса среди участников наших сообществ. Пожалуй, это справедливо! Представители Высших Дивизионов- «ФизБ» и «Интер», начали сезон не важно и пока идут в середине таблицы, но мы то отлично знаем, на что способны эти коллективы. В возможностях «Крыльев» сомневаться тоже не приходится- команда не потерпела ни одного поражения, уверенно лидирует в Первом Дивизионе и уже одной ногой находится в «вышке». Да и «Новые Дома», пожалуй, самый неприятный соперник из 4 корзины, тоже не намерены отдавать очки фаворитам и наверняка дадут бой.

Группа С.
Скорость(БМФЛЛ-1 место), ПСВ(МФЛЛНР-2 место), Север(МФЛЛНРпд-6 место), Дружба(МФЛЛНРпд-15 место)
В группу попали одни из лидеров Высших Дивизионов — «Скорость» и «ПСВ», которых справедливо можно назвать фаворитами в этой четверке. Но не торопитесь- легко им не будет- тот же «Север» показывает довольно симпатичную игру и тоже хочет попасть в раунд плей-офф. А «Дружба» уже преподнесла одну сенсацию в рамках Кубка ОПЛ, выбив из участия «Лесной Городок», так почему бы не удивить всех и в Кубке Обухово? Кстати, судя по опросу, для многих именно эта группа является самой интересной из всех(второе место в голосование).

Группа D.
Витязь(БМФЛЛ-7 место), Свердловка(МФЛЛНР-5 место), Ямайка(МФЛЛНРпд-3 место), Русич-Юн(МФЛЛНРпд-12 место)
Тоже очень интересная группа — третье место в нашем опросе. Не стоит смотреть на место команд в таблицах — это иллюзия и скорее всего дело времени. «Витязь» и «Ямайка» имеют по две игры в запасе и являются одними из фаворитов в борьбе за Чемпионство в своих дивизионах. «Свердловка» показывает довольно симпатичный футбол в вышке МФЛЛНР, но во многих матчах ей просто не везет — команда так же вполне достойна места в плей-офф этого Кубка. Да и молодые «Русичи» наверняка не дадут расслабиться фаворитам.

Группа Е.
Новый Свет(БМФЛЛ-3 место), Медведи(МФЛЛНР-9 место), Атлетик(МФЛЛНРпд-7 место), Торнадо(МФЛЛНРпд-18 место)
Фаворитом,пожалуй, можно назвать команду из БМФЛЛ. «Медведи» и «Атлетик» переживают спад после неплохого старта, однако и тем и другим вполне по силам бороться за первую строчку! Не будем сбрасывать со счетов и «Торнадо», которое, как мы убедились, может дать отпор любому сопернику — «ФизБ» лишь по
пенальти переиграл «желтых» в Кубке ОПЛ.

Группа F.
Стандарт(БМФЛЛ-4 место), Триумф(МФЛЛНР-8 место), Беллатор(МФЛЛНРпд-8 место), Беркут(МФЛЛНРпд-17 место)
Стандарт- явный фаворит этой группы. «Триумф» выступает в этом году вовсе не триумфально, но путевку в плей-офф получить наверняка рассчитывает — команда порой показывает хорошую контратакующую игру. «Беллатор» ведет погоню за лидерами своего дивизиона, смотрится весьма неплохо — однозначно попортит нервы командам из Вышки и зарубится в принципиальном матче с «Беркутом». Который, правда, пока что звезд с неба не хватает. Но игра у электростальцев стабилизируется да и мы еще помним, как неплохо команда выступила в Летнем Кубке 6х6.

Группа G.
Венганза(БМФЛЛ-6 место), Лосино-Петровский(МФЛЛНР-3 место), Южный(МФЛЛНРпд-4 место), Буревестник(МФЛЛНРпд-11 место)
Путевки в плей-офф наверняка разыграют первые три команды и выделить фаворита из них очень сложно. Все три коллектива активно ведут борьбу за медали в своих дивизионах, находятся в тонусе и устроят настоящую битву за первое место в группе. А вот «Буревестник» после хорошего старта сильно сдал и пока не радует результатами, но надеемся, что после новогодней паузы команда преобразится. В Чемпионате за медали уже не побороться, а вот навести шороху в Кубке Обухово стоит попробовать!

Группа Н.
Авангард(БМФЛЛ-10 место), Штурм Кудиново(МФЛЛНР-6 место), Проспект(МФЛЛНР-10 место), Адреналин(МФЛЛНРпд-10 место)
С первого взгляда, самая слабая группа, но зато и самая непредсказуемая. Единственная четверка, где собрались сразу три команды из Высших Дивизионов. Правда, все три начали сезон весьма неудачно, однако, команды наверняка сосредоточатся на играх Кубка и постараются проявить себя именно в этом турнире. Да и «Адреналин» последнее время смотрится довольно неплохо и наравне со всеми будет бороться за выход из группы.

Группа I.
Орбита(БМФЛЛ-2 место), Заречье(МФЛЛНР-1 место), Спарта Купавна(МФЛЛНРпд-2 место), Леруа Мерлен(МФЛЛНРпд-13 место)
«Заречье» можно назвать фаворитом в последней группе, но легко здесь не будет никому. «Орбита» выглядит очень прилично, идет на втором месте в Чемпионате и вполне может также бороться за первое место в группе, как и купавинская Спарта, идущая в лидерах Первого Дивизиона. Очень интересно будет посмотреть на команду на фоне коллективов из вышки! А «Леруа Мерлен» после провального старта активно набирает обороты и отнюдь не собирается быть в роли аутсайдера и дарить очки фаворитам.