БМФЛЛ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ПРЕВЬЮ 10-ГО ТУРА

Друзья, на этих выходных возобновляется Чемпионат, по которому все уже соскучились. И в предверии этого события хочется сделать небольшое превью.
В десятом туре нас ждут увлекательные матчи, которые стоит увидеть собственными глазами. И если вы не знаете, чем заняться на выходных и как скоротать вечерок, то вы явно не смотрели расписание.
Скорость — Новый Свет (Суббота, 20.30)
В первом круге встреча этих двух команд закончилась боевой ничьей 1-1.
Будет ли в этой встрече обилие голов? Не думаю, но и повторения результата ждать не стоит. Скорее всего Новый Свет, по традиции, будет играть от обороны, стараясь поймать Скорость на контратаке, ну а Скорость будет стараться держать мяч и искать свой шанс. Что из этого получится, узнаем уже совсем скоро. Прогноз: минимальная победа Скорости.
Лесной городок — Авангард (Воскресенье, 15.40)
Авангард этот сезон проводит не лучшим образом, о чём говорят 77 пропущенных мячей, а это в среднем по 8,5 за матч. Показатель, конечно, удручающий. Но проблески в игре Авангарда после точечного усиления потихонечку начинают прослеживаться, так что Лесному Городку не стоит расслабляться. Лесной Городок этот сезон проводит стабильно, но плохо. Скорее всего это связано, в первую очередь, с плохой физической подготовкой, так как в первых таймах команда играет намного лучше, чем во вторых. Прогноз: победа Лесного Городка.
ФизБ — Венганза (Воскресенье, 17.20)
Думаю, что ФизБ ещё не забыл подвиги Ларичкина и Маиляна в игре первого круга и хочет поквитаться за обидную ничью, вырванную зубами Венганзы на исходе игры. После великолепного старта (а на старте Чемпионата Венганза, поймав кураж, начала отбирать очки у всех подряд) у команды начался спад и что ждать от неё сейчас -предположить очень сложно. ФизБ в этом сезоне играет уверенно, но не стабильно, и если команда Попова хочет попасть в тройку, а она этого хочет, то победу в предстоящей игре нужно добывать любой ценой. Прогноз: победа ФизБ.
Ультрас — Витязь (Воскресенье, 19.50)
Сколько слов написано, сколько песен спето про это противостояние. В первый раз команды встретились в финале Кубка ОПЛ 8х8. Та встреча завершилась уверенной победой Витязя со счётом 3-1. После продолжительной паузы команды встретились вновь, уже на паркете, и Витязю пришлось «не сладко»… Ультрас хотел взять реванш за поражение в Финале и настроился запредельно. Витязь в этой игре смотрелся уже не так уверенно и лишь чудом смог вырвать победу за минуту до конца матча. Что ж, ждём с нетерпением этот матч. Прогноз: ничья, добытая одной из команд на исходе встречи.
Орбита — Стандарт (Воскресенье, 21.30)
Завершится 10 тур красочным матчем, в котором встретятся два неуступчивых соперника. И если в этом сезоне Орбита играет очень стабильно, то Стандарт бывает подтряхивает, в связи с периодическим отсутствием на играх Александра Кузнецова. Хочется верить, что в этот раз команды соберутся в полных боевых составах и покажут красивый футбол с обилием голевых моментов. Примечательно и то, что в этом противостоянии сойдутся соперники, у которых в первом случае лучшие показатели по игре в защите (пропущено 25 мячей за 9 игр), а во втором — лучшие показатели по игре в нападении (56 мячей в 9 играх). Какой фактор станет решающим, мы узнаем уже со всем скоро. Прогноз: минимальная победа Стандарта.